Як_наготую...• 30 ноября 2022
Война войной, а три шкуры с сограждан надо содрать? Да?
Я говорю о генераторах, свечках, пауэрбанках, термос, туристических горелках, аккумуляторах и прочей нужной сейчас херни. Даже цены на одеяла, пледы, грелки умудрились в 2 раза поднять. Квартиры то как то то проглотили, а на этом зачем наживаетесь? Мы же в одной лодке. Война у нас страшная и холода тоже :( Нет денег - замезай, умирай? Нет денег лечить пневмонию которая будет у многих от холодов - тоже помирай? Нет денег на запасы всего необходимого-все, ты труп. И дети твои тоже? Не надо писать про заграницу. Поперек горла она стоит. Помощи никакой толком, только потери наши считают, сволочи. А тут еще и свои добивают ценами :(((
Ух_ты_какая_я• 30 ноября 2022
Ответ дляЛепешечка
а как вы без одеял жили до этого?
Одеяла, например, остались дома.
Домой возможности поехать их забрать нет.
Як_наготую...
• 30 ноября 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
А до скольки лет можно учить язык ? До 20 ? А то мне 51 и я собралась английский учить ... вдруг нельзя уже ...
Сколько лет детям ?
5 и 9 лет
БершкомангоЗар• 30 ноября 2022
Ответ дляЛепешечка
издалека заходите к предложению выходить на протесты?
Протесты против Кого, кто павербанк за 3000 продает?
СережкинаЯ• 30 ноября 2022
Оце канєшн ураган. ’Як страшно жить! Не такі, не те, не це, не туди поцілували, поцілували туди, але без поваги’. (Тут далі всякі нєлєстниє епітети в бік автора).
Пенек Возмездия• 30 ноября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Потому что нам твердили что мы возле АЭС.У нас в лббом случае будет вода,и свет с теплом.Все,не будет!!!!
Вам сколько лет, что ответственность за себя перекладываете, детство давненько закончилось? Или вы как стрекоза из сказки про муравья? Все было очевидно.
Лепешечка• 30 ноября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
ну не критично пока. правда, морозов не было еще. Вы в Энергодаре?
Як_наготую...
• 30 ноября 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Вам не кажется , что ваши претензии не по адресу ? Или это наши хренячат по критической инфраструктуре ?
Никаких притензий.Я к тому что цены не русня поднимает
double-mama• 30 ноября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Та причем тут закупочные цены???Те свечки и горелки никому не надо было на складах валялись а сейчас спрос.То конечно почему бы и поднять цены
На яких складах? Навіщо ви пишите те, у чому взагалі не тямите?
Ksenia-e9d7• 30 ноября 2022
Ещё мыло Дав стоило 17 грн по акции, сейчас 50 грн в Еве. Опупели. Шампунь пантин 140 грн. Жесть короче
Ответ дляЯк_наготую...
)) детский сад, вам лично Путин что то обещал или Шойгу? В стране война 9 месяцев, и тут нежданчик что ракеты могут взрывать критическую инфраструкту
Galina_vinsport• 30 ноября 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Сколько лет детям ?
Во, мне 41 год, учу польский и практически свободно говорю..
жила в общежитии 4 месяца, нашла работу, сняла двушку.. по крайней мере ребенок в тепле и есть еда.
Одяг та сумки• 30 ноября 2022
вот такие покупатели ведь всем недовольны! потом мозг так выносят, что продавцы цену повышают! Вот вам и вывод - на позитиве легче жить. Логистика сейчас не дешовая- зачем винить всех! Кроме себя- зарабатывайте и позитивнее. Вот честно в начале войны снизила цены- так пошел процен покупателей куплю за 3грн и мозг вынесу на 10тыс я же покупатель. Нет уважения у таких как вы к чужому труду! Закупите- привезите- продайте - выслушайте упреки от таких как вы, а потом и обсудим кто наживается! нет не все такие как вы покупатели и слава богу. Это мнение не только мое но и коллег((( снизь цену так будет много заказов и таких вот ворчаний много
Ответ дляЯк_наготую...
Русня создала критическую ситуацию, в том числе и бизнесу который вы хаете, нужно зарплату своим сотрудникам платить и аренду , и закупить то что продают по новому курсу. Вы работаете или бизнес ведете, где вы доход получаете?
Mандаринка• 30 ноября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
У нас дармовое отопление от АЭС.Пекло зимой в квартирах .А сейчас усе.Блоки стали и досвидос:((
А у нас в невеликому містечку, представте, ніколи централізованого опалення не було , воли гарячої і природнього газу тим більше. П´ятиповерхівки або на електроопалення або деякі люди ставили котли на дровах, грубки . Так і жили. Зараз добре тим хто може опалити дровами.
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляTrisha
Я бизнес веду. Считаю такое повышение цен мародёрством. Кроме того, все эти «владельцы крупного бизнеса» хотят, чтобы сммщики и таргетологи работали на них бесплатно. #войнавстране!
Да,автор. Нас теперь всегда будут заставлять что-то покупать. Снчала маски,антисептики по конским ценам. Потом консервы,муку, крупы на случай войны и голода. Теперь генераторы,пауэрбанки и т.д. Иногда мне кажется,что свет будут отключать,пока не продадут последний ввезенный генератор...
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляosna
А потом включат - только дороже 😂.
witch writter• 30 ноября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Помощь-учить язык в 50 лет?Без мужа и с 2 детьми ?Пособие что только на еду?И жилье в лагере?Вот спасибо!!!
Вы офигела???)))
А что вам надо?
Хоромы в вилле на берегу моря и выплату в 2000000 у.е.?
Этого мало,что чужие люди, которые нам ничего не обязаны нас селят, кормят, дают шанс выучить язык, пойти на работу и жить в цивилизации и в безопасности, а не в каменном веке , в темноте, холоде с ракетами над головой??
А что вам надо?
Ответ дляЯк_наготую...
Аренда жилья, еда, медицинская страховка - это и есть основные затраты обычного европейца. Беженцам (временным переселенцам) еще и язык предлагают учить бесплатно. Языковые курсы в Европе недешевое удовольствие.
То есть, они обеспечивают базу, на которую уходит львиная доля затрат пересічного европейца или эмигранта.
Но нашим людям все не так.