Як_наготую...• 30 ноября 2022

Война войной, а три шкуры с сограждан надо содрать? Да?

Я говорю о генераторах, свечках, пауэрбанках, термос, туристических горелках, аккумуляторах и прочей нужной сейчас херни. Даже цены на одеяла, пледы, грелки умудрились в 2 раза поднять. Квартиры то как то то проглотили, а на этом зачем наживаетесь? Мы же в одной лодке. Война у нас страшная и холода тоже :( Нет денег - замезай, умирай? Нет денег лечить пневмонию которая будет у многих от холодов - тоже помирай? Нет денег на запасы всего необходимого-все, ты труп. И дети твои тоже? Не надо писать про заграницу. Поперек горла она стоит. Помощи никакой толком, только потери наши считают, сволочи. А тут еще и свои добивают ценами :(((
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляTrisha
Без понятия кто как ведет, наша фирма держит зп на прежнем уровне, но клиенты отпадают, аренда дорожает, услуги Нам дорожают, соответственно цены на услуги наша фирма подымает, иначе придётся увольнять людей или урезать ЗП, делать хорошо другому за свой счет, ну такое, вот сммщики и таргетологи , как и вы не хотите терять доход и работать за спасибо никто не хочет, хотя #войнавстране, все хотят Денег.
Кстати не знаю где там что ищет автор, на том же юске одеяла были по прежней цене, а сегодня последний день осени, доброе утро называется, проснулись, а тут зима и война
Мне несколько заказчиков из Украины (уже бывших), рассказывали, что мои люди потерпят без зар платы (#такаяситуация). При том, что я же точно знаю, сколько продаж у них было!

мульти1• 30 ноября 2022
як мені тут написали, нічого особистого - лише бізнес... купіть самі павербанки і продавайте
Happyness-3fb1• 30 ноября 2022
Ответ дляcvetochek94
У меня 4 человека за границей, двоим еще не платят, двоим уже не платят, отменили пособие. Все сейчас работают в клининге. Здоровье нужно иметь богатырское.
Это где именно,?
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляTakamaka
Ирина, скажу Вам больше, в соседних странах наши выгребают более-менее недорогие пауэрбэнки.
Да, я верю...
Елена 1• 30 ноября 2022
Ответ дляTakamaka
Какой взяли, производителя посоветуете? Сейчас рассматриваю варианты на солнечной батарее.
Их быстро разбирают
Мы мониторили, чтоб появился.
Takamaka• 30 ноября 2022
Ответ дляЕлена 1
Их быстро разбирают
Мы мониторили, чтоб появился.
Спасибо большое, буду просить своих искать не в Украине, если не получится выловить.
Елена 1• 30 ноября 2022
Ответ дляTakamaka
Пожалуйста

Бессмертный пони• 30 ноября 2022
Ответ дляZir-K
Удалено администрацией...
Сериалы и холостяка точно государство снимало ? Вы уверены ?

Генераторы закупаются , но ими в первую очередь оснащаются больницы , насосные станции , котельные , школы и тому подобное . Если вы считаете , что государство лично вам должно персональный генератор , вам никто не мешает обратиться в правительство с соответствующим заявлением .
Irpland• 30 ноября 2022
Ответ дляCardiolog
Причем так хитро: ради ПЕРСПЕКТИВЫ вступления
А щастя було так близько в ОДКБ і Таможном;))) там зразу без всяких перспектив, оце б зажили…
Бессмертный пони• 30 ноября 2022
Ответ дляZir-K
Не звездите, аренда упала на 70%-50% в гривнах, если конечно вы не на Золотых воротах сидите
Как странно ... мы за аренду платим как и до войны .... не Киев .
Zir-K• 30 ноября 2022
Ответ дляБессмертный пони

Удалено администрацией...
Мариш_ка• 30 ноября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
5 и 9 лет
І? Сусіди моїх сватів-поляків: дві мами, у одної 4 і 10 років діти, у другої дівчинці 12. Знімають разом квартиру,скооперувались, одна працює позмінно, одна працює віддалено. Ще й в неділю ходять на курси польської безплатні
Cardiolog• 30 ноября 2022
Ответ дляIrpland
Да про это дерьмо никто и не говорит.

Просто как связаны дорожная карта процесса евроинтеграции с электроэнергией?
чаревна• 30 ноября 2022
Ответ длякофейня
Всі це хто? Ви про яке саме зараз пишете село ? Чи може місто ?
Село хорошо живет и в городе не плохо.
Спрос и цена, понятия всегда были
osna• 30 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
А потом включат - только дороже 😂.
Вот в этом я даже не сомневаюсь. Будем покупать у ЕС.
Дорожка-то проторена.
Уголь в Роттердаме,или где мы там его берем?
Бессмертный пони• 30 ноября 2022
Ответ дляZir-K
Удалено администрацией...
Вам кто-то запретил сменить это конкретное государство на более другое ? Их в мире 242 , если Википедия не врет .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_государств_и_...
Байрактарочка• 30 ноября 2022
А все вот эти необходимости которые Вы перечислили - они откуда берутся?
- импорт - проблемы с логистикой, закупка в валюте. Вы курс не видели, да?
- собственное производство - страдает от отсутствия электроэнергии, сырье если импортное тоже закупить надо и см.пункт 1 - логистика и курс
Marinka152• 30 ноября 2022
Головне ляпнути,що ’ свої добивають’ , еге ж ?! Якби ми не були такими,як ми є,то тут би була раша за три дні.А ми тримаємося і допомагаємо один одному,годуємо і вдягаємо армію ,та багато всього, чого від нас ніхто в світі не чекав. Про націнки спитайте наприклад у поляків, бо звідти везуть більшість генераторів, павербанків ( закупівельні оптові виросли до 30 відсотків/), а вони вас до китайців пошлють,бо саме вони здорово смикнули ціни вгору. А я б ще далі вам дорогу показала...бо доросла людина,а такі речі пише .
cvetochek94• 30 ноября 2022
Ответ дляHappyness-3fb1
Это где именно,?
Чехия и Шотландия

olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляБессмертный пони

Пишите, куда обращаться, чтобы мое заявление было рассмотрено! Ну кому писать?
Байрактарочка• 30 ноября 2022
Автор 15 рублей отработал?
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляMarinka152
Особенно, классно держались отели на ЗУ, повышая цены до 200 грн/мес! Зато, парочку беженцев пускали пожить, робингуды просто!
Машкус• 30 ноября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Пауэрбанк купила-3 тыщи,термос -2500 на 3 л.Одеяла на всю семью-4 тысячи.Спросите почему раньше не запаслась?Да как бы надеялась что если АЭС из окна видно то все более менее ок будет.А нехрена не ок уже:(((
реально странная вы автор.... у меня дома тоже жара всегда была но еще лет 8 назад купила детям по настоящему пуховому одеялу - там каждое тогда было по 4тыс. так все время и лежали, а тут - бинго!!!! павер банка не було только у старшей, но ей купила еще месяца 2 назад - что б у каждого члена семьи был свой. Совершенно случайно заполнила форму месяц назад и от Мирного неба Харькова получила электроодеяло. Пледов в семье тоже столько, что по 2 на каждого хватит... У меня даже целая коробка свечек лежит))))) я дитя 90-х....))))))
Albym• 30 ноября 2022
Ответ дляTrisha
Русня создала критическую ситуацию, в том числе и бизнесу который вы хаете, нужно зарплату своим сотрудникам платить и аренду , и закупить то что продают по новому курсу. Вы работаете или бизнес ведете, где вы доход получаете?
На али откуда эти фонарики цены те же. Налоги те же. А в магазинах они × 3 цена.
Zir-K• 30 ноября 2022
Ответ дляБессмертный пони
А как от нашего гражданства сдыхаться?

Нет внятной процедуры, даже если другое гражданство получил.
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Да мы-то сменили. Но родились в Украине, работали и платили налоги - тоже в Украине. И теперь наше государство нам, очередной раз, ничего не должно!
Лена• 30 ноября 2022
Ответ дляZir-K
Удалено администрацией...
А государству п.хер, что вам п.хер) а если ты мужик и хочешь выехать и вывезти семью, то вот тебе тоже х.р. такая политика..
KatrinkaSh• 30 ноября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
У вас одеял не было...? Зачем ваши истерики, ясно было что всё подорожает, доллар и евро растут, гривна падает, все закупки в долларах вот и всё. Ничего нового, а то что вы думали, что пронесёт так это инфантилизм и позиция страуса.
Koza de Reza• 30 ноября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Надо было раньше купить а так да, цены ростут из-за дефицита. Это было понятно давно.
Птицекрыл• 30 ноября 2022
Вспомнилось как маски вначале ковида продавали по 15 гривен, обычные аптечные.

И цены на такси когда метро не работало и еще когда буря была и снегом завалило

Автор ну вы же не станете импортировать одеяла под обстрелами и продавать их по себестоимости?

Дефицит формирует цену

Нужно запасаться всем, что еще можно купить, если не планируете уезжать