Як_наготую...• 30 ноября 2022

Война войной, а три шкуры с сограждан надо содрать? Да?

Я говорю о генераторах, свечках, пауэрбанках, термос, туристических горелках, аккумуляторах и прочей нужной сейчас херни. Даже цены на одеяла, пледы, грелки умудрились в 2 раза поднять. Квартиры то как то то проглотили, а на этом зачем наживаетесь? Мы же в одной лодке. Война у нас страшная и холода тоже :( Нет денег - замезай, умирай? Нет денег лечить пневмонию которая будет у многих от холодов - тоже помирай? Нет денег на запасы всего необходимого-все, ты труп. И дети твои тоже? Не надо писать про заграницу. Поперек горла она стоит. Помощи никакой толком, только потери наши считают, сволочи. А тут еще и свои добивают ценами :(((
Мариш_ка• 30 ноября 2022
Ответ дляZir-K
Удалено администрацией...
от тільки чкурнули ви до Англії, прикрившись паспортом того государства, на яке вам пох

Trisha• 30 ноября 2022
Ответ дляZir-K
Не звездите, аренда упала на 70%-50% в гривнах, если конечно вы не на Золотых воротах сидите
))) сленг, конечно у вас, у нас оренда привязанна в валюте по договору, вопросы есть? Если что Официальный договор и Официально привязан.
Klodia• 30 ноября 2022
Ответ дляAlika_1
Свечи в Сильпо 21.99
В ’Красных маках’ и подобных сетевых еще дешевле. Но таким ’авторам’ это не интересно, наверное.... А вообще можно парафин купить и самим делать, это очень просто.
Zir-K• 30 ноября 2022
Ответ дляМариш_ка
Я в Украине
Лена• 30 ноября 2022
Ответ дляМариш_ка
А нужно было остаться погибать? Чтобы что?
Дами• 30 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Лена• 30 ноября 2022
Знал бы заранее, соломку бы подстелил..как можно было заранее всем этим закупиться?

Мариш_ка• 30 ноября 2022
Ответ дляЛена
А ніхто не каже про ’остаться’, але не треба тоді і розказувати про дорогі генератори, не будучи в Україні
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляДами
Удалено администрацией...
Да и стирать / мыться 🧽- то все фигня! Можно и потерпеть ради вступления...
svetikmolcha• 30 ноября 2022
Ответ дляКурс капусты
Ой автор, вчера слушала нашего мэра с мужем то смеялись, местная власть, готова вернуть половину стоимости генератора ,который осбб захочет купить на дом, если его стоимость не будет превышать 40000 грн.))))Вдумайтесь генератор на дом за 40000 грн.,так и хотелось написать’мы готовы купить найдите за такую цену’.
Где вы такое нашли? Любой генератор , но возмещение сосиавит не больше 80 тыс гривен. Мы сеголня подали документы.
Contento• 30 ноября 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Помощь-учить язык в 50 лет?Без мужа и с 2 детьми ?Пособие что только на еду?И жилье в лагере?Вот спасибо!!!
А вам должны виллу , личный автомобиль, прислугу и пару миллионов евро на счету предоставить ? Вот всегда меня удивляла наглость и ненасытность некоторых наших граждан. Предоставляют бесплатное жильё, бесплатное медобслуживание, пособия, бесплатные языковые курсы и всё равно мало, всё равно не достаточно помогают ? Офигеть.
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляМариш_ка
Я хочу купить генератор для приюта животных (не для моего). Приют находится в Украине. Государству, естественно, пофиг. Меня цена на генератор интересует.
Машкус• 30 ноября 2022
Автор, а Вы из какого города?
Лена• 30 ноября 2022
Ответ дляМариш_ка
Человек в Украине. Это Вы почему-то решили, что нет. А даже если и так. У многих остались родители, которым будет трудно зимой и которым хочется помочь
alenka2403• 30 ноября 2022
Ответ дляsvetikmolcha
В нашей области,не Киевской
Zir-K• 30 ноября 2022
Ответ дляTrisha
Так найдите другое помещение, будете платить в 4 раза меньше и вам ещё кланяться будут. Весь нежилой фонд пустой сейчас.

На ваше место на таких условиях с оплатой по курсу $ ваш арендодатель ещё долго искать клиентов будет.
svetikmolcha• 30 ноября 2022
Ответ дляalenka2403
В нашей области,не Киевской
Аа, ясно, мы в Киеве.
alenka2403• 30 ноября 2022
Ответ дляsvetikmolcha
Аа, ясно, мы в Киеве.
Не,мы с Западной Украины
Marinka152• 30 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Особенно, классно держались отели на ЗУ, повышая цены до 200 грн/мес! Зато, парочку беженцев пускали пожить, робингуды просто!
Нас вночі просто з дороги забрали чужі люди і впустили до себе в хату,віддали дитячу кімнату.Нас четверо і кішка, жили ми так два тижні. Це було в Чернівцях.Категортчно ні копійки не взяли з нас. Тепер я мотаюся на дві країни,бо щотижня пакуємо автобус з Польщі і тягнемо допомогу до України. І тим людям,що нас прихистили іноді щось відправляю Новою поштою для дітей. Ось така в мене історія.Може подібне притягує подібне,не думали про це ?

MarryV• 30 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Да мы-то сменили. Но родились в Украине, работали и платили налоги - тоже в Украине. И теперь наше государство нам, очередной раз, ничего не должно!
Зато теперь вы можете в другой стране платить налоги и возмущаться там по любому поводу. Все в плюсе от этого.
svetikmolcha• 30 ноября 2022
Ответ дляalenka2403
Не,мы с Западной Украины
Не поняла про какого мера, думала Кличко.
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляMarryV
Это отлично, но если все более-менее толковые люди уедут, и будут платить налоги в других странах, что станет с украинской экономикой?
MarryV• 30 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
А какая вам уже разница, главное, что вы толковая и люди вокруг вас толковые были или нет?
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляMarinka152
Возможно. Низкий поклон этим людям, но можно вопрос? Вот мне не нужно бесплатно, нужен просто хороший сервис за адекватные деньги. Во всем мире я могу его получить, на ЗУ - нет. Там мне персонал отеля (!) считает возможным указывать, на каком языке разговаривать!
Мариш_ка• 30 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
то в чому проблема? на польському Аллегро замовте, доставка НП я не хочте з водіями автобусів домовлятись. Чи й поляки або країна перебування вам щось винні?
Дами• 30 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Ой одни маты в голове. Терпеть, терпеть, терпеть. А жизнь доя чего дана? Чтоб всегда терпеть? На сколько я к шаманкам скептически, но в теле у меня Оля Янковская есть, красивеная женщина, иногда читаю. Так она сразу сказала с первых дней, отрубают, чтоб полнять цену на энергию, поднимут и рубать не будут.
Лена• 30 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
Да уж...
Мариш_ка• 30 ноября 2022
Ответ дляЛена
ті, кому хочеться рідним помочь, не пишуть по форумах, а купляють у країні перебування і шукають спосіб передати. Я на днях отримувала передачу з Франції, іншим отримувачам приїхали 3 генератори
olgabaluta• 30 ноября 2022
Ответ дляМариш_ка
Мне - никто ничего не должен! Я написала, почему меня интересует цена на генераторы. И приюты для животных, в любой цивилизованной стране, волнуют не только частных лиц.
Мариш_ка• 30 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
не поїдуть, не переживайте. І не треба самохвальством займатись)