Кубик Рубика• 30 ноября 2022

Куда бы вы поехали жить для временного переезда из Украины?

Просто опрос, хочу узнать мнения. Просто все, все! мои знакомые которые уехали из Украины - уехали в Германию.
Результат:
вже голосів: 56
20 (35.71%) Западная Европа
15 (26.79%) Южная Европа
10 (17.86%) Северная Америка
7 (12.5%) Восточная Европа
4 (7.14%) Северная Европа
Аноним Советчик• 30 ноября 2022
На Бали можно, в Доминикану, Юкатан, Борнео. Красивых мест много
фан L.O.S.T.• 30 ноября 2022
с деньгами - туда где тепло, без денег туда, где можно дешево жить и найти работу
Заместитель Анонима• 30 ноября 2022
Я и еще 4 семьи знакомых в Германии
Подруга в Чехии
Коллега в Англии
2 семьи знакомых в Америке

Тут по возможностям (у кого были деньги, поехали в Америку, Хорватию, Черногорию) и желаниям
Ля-ля-ля• 30 ноября 2022
Мои знакомые в Австрии, Исландии, Словакии. Одна семья в Венгрию поехала. Я бы в Германии не смогла жить
Морская свинка• 30 ноября 2022
люди ж по умовах проживання в країні обирають. от я поняття не маю чим відрізняються один від одного всі ці напрямки наприклад. але в будь якому випадку з грішми скрізь добре, а без них скрізь погано)
Мафиозная• 30 ноября 2022
Я не могу временно.
Карусель-весель• 30 ноября 2022
В Турцию, но только потому что у меня там есть возможность жить бесплатно у сестры и работать удаленно на своей работе.
Жабры жабы• 30 ноября 2022
У всех разные возможности , а значит и критерии выбора. Те у кого есть деньги оплачивать жильё, питание, медицину, выберут одни страны, те кто может жить только на социалку и согласен на лагеря - выберет другие страны, те кто может и хочет работать и например знает языки - выберет тоже другой вариант.
Семена рукколы• 30 ноября 2022
Африка, Америка
Краля-Галя• 30 ноября 2022
Очень мало вводных . Дети есть? Их надо в школу/садик оформлять? Если сама и с деньгами нет проблем- то на Бали, жилье там не сильно дорого. А если в плане перспективы, то, наверное, в Америку. Сама сейчас в Ирландии, все отлично, но оставаться здесь не хотела бы.
Бритоножка• 30 ноября 2022
У меня никого в Германии нет. Все знакомые в разных странах: Польша, Чехия, Австрия, Франция, Щвейцария, Нидерланды, США
Сливочная пенка• 30 ноября 2022
Я уехала в Германию только потому что было кому тут помочь первое время и было у кого остановится. Сейчас уже работаю. Но не нравится мне тут особо. Если бы были деньги - улетела бы в Канаду
Кюветчица• 30 ноября 2022
Никуда не хочу.
Жена сына• 30 ноября 2022
Мало вводных. Я, например, Черногорию люблю. Всеми обхаянную Будву. И жить хочу только там. Но мне не нужны школы-сады-работа-медицина. Дети взрослые, работа удаленная, медицина по случаю. Мне надо просто жить в красивом месте, с пальмой во дворе, морем за поворотом и горами на горизонте, за недорого)
КокошинЭль• 30 ноября 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Расскажите за исландию если знаете
КокошинЭль• 30 ноября 2022
Ответ дляКюветчица
Никуда не хочу.
Я тоже не хочу, но перспектива сидеть без света воды отопления на 23 эиаже так себе
Белочкой зови• 30 ноября 2022
Я во Франции. Подруга в Германии, знакомые в Бельгии. Мне нравится все
Дежурняшная• 30 ноября 2022
Все равно, если бы мужа выпустили...
КокошинЭль• 30 ноября 2022
Ответ дляБелочкой зови
Расскажите ща францию плиз в плане помощи.
ДолькиКабана• 30 ноября 2022
Там, де платять більше. Не знаю нічого про виплати в Швеції, але якщо там вони є, то обрала б саме північну частину Европи.
Вишиванка• 30 ноября 2022
якби була б можливість з чоловіком, то б на якусь шрі ланку, балі чи тай - дорогий переліт, а жити дешевше
Белочкой зови• 30 ноября 2022
Ответ дляКокошинЭль
Знаете, все индивидуально. Зависит от региона, он индивидуального отношения к вам, от вас самой. Общая помощь одинаковая, у меня где-то была таблица. Раньше всем начисляли дополнительно 7.4 в сутки на каждого взрослого. Сейчас, если живете отдельно, это сняли и выходят копейки. Курсы интеграционные кому как повезет. Мне повезло, я получила их быстро относительно. В нашем регионе проездные очень дешевые безлимитные, но элекирички платные хоть и со скидкой в 80%, в других регионах бесплатно. Но у нас расселяют по отдельным квартирам, а в Нормандии по французам селят и то, если повезет.
КокошинЭль• 30 ноября 2022
Ответ дляБелочкой зови
А вы в каком регионе? Если 1 взрослый и 2 детей на уакую помощь расчитывать?
Белочкой зови• 30 ноября 2022
Ответ дляКокошинЭль
Я в Бургундии. Я точно не скажу. 400-500евро+ медстраховка полная
КокошинЭль• 30 ноября 2022
Ответ дляБелочкой зови
а там есть распр центр? как вообще это все прос\исходит? куда ехать?
Белочкой зови• 30 ноября 2022
Ответ дляКокошинЭль
Приезжаете в город, например Дижон. Там есть Coalia-Spadu, организация которая занимается беженцами. Они работают каждый день с 14.00 до 16.30, но если придете раньше или позже то тоже помогут. И они же помогут поселиться. Селят кого куда. Обычно временно. Потом люди меняют место жительства