Lizater• 30 ноября 2022

Заканчивается срок паспорта

Кто то знает информацию если весной заканчивается биометрический паспорт и сейчас выехать в Румынию перезимовать ....Обратно заехать не надо будет делать новый паспорт ?Он заканчивается в апреле , назад планирую в марте .

По их программе ехать в страну если
Takamaka• 30 ноября 2022
Сделайте второй паспорт сейчас, совершенно не обязательно ждать срока истечения старого.
Takamaka• 30 ноября 2022
Еще вариант по приезду подать документы на изготовление нового паспорта в консульстве Украины в Румынии. Но ждать, скорее всего, вам придется оооочень долго.
Также знаю, что была опция продлить термин действия паспорта путем внесения соответствующей отметки в консульстве. Но не знаю, действует ли этот вариант до сих пор.
Murrr4a• 30 ноября 2022
В Бухаресте можно продлить или оформить новый в течение 2-3 мес
Линда• 30 ноября 2022
Не пустят. Он должен быть годен еще 6 мес.
Джемма• 30 ноября 2022
Ответ дляЛинда
Можно продлить паспорт. В Румынию пустят и там бесплатно продлить в консульстве.
автор Lizater • 30 ноября 2022
Ответ дляЛинда
Не пустят куда ?в нашей погранслужбе сказали что срок заканчивается день в день , если паспорт до апреля то без проблем до этого времени можно выехать заехать обратно