Tasya-Natusya• 30 ноября 2022

Слышали о заявлении фон дер Ляйен о наших потерях?

Похоже на вброс, но зачем и с какой целью?
Понятно, что наши тоже погибают, но явно не больше русских.
Solmira• 30 ноября 2022
Ответ дляdulenok
я вот никак не могу понять: когда рашка на нас перла - все кричали, что потери наступающей стороны всегда выше в 2-3 раза, чем обороняющейся.....тогда почему сейчас - при наступлениях наших они так не кричат?
Зарах взагалі з фронту мало новин, не помітили?
Pavelolka• 30 ноября 2022
Ответ дляanabelia
Велика Вітчизняна війна
А есть такая? Или это мы опять по раше? )) Есть мировая. Вторая мировая, когда при сговоре СССР и Германии все и началось. А не 22 июня ровно в 4 часа, Киев бомбили, нам объявили, что началась война. Думаю, цифры очень приблизительны. А если еще учесть зачистку инвалидов после войны.....мы многого не знаем.
yuliya3101• 30 ноября 2022
Ответ дляNuisance
Россия тоже использует такую тактику. Увы, война - это смерть и горе.
я это и имела в виду, поэтому в начале войны у нас были такие большие потери
anabelia• 30 ноября 2022
Донька розповіла, що їх історик сказав , що війна в Україні була неминуча. Що у світі завжди незалежність виборювалась кров‘ю, запеклою боротьбою і тд, тобто діставалась не легко, тому і цінилась. А наша нам дісталась просто так, тому такі наслідки.
Атланта• 30 ноября 2022
Ответ дляbrenda2305
Уверена, наши данные в разы занижают, а потери русских завышают
И думаю, что погибшие и раненные так где-то и есть. А мы правду никогда и не узнаем((
Я уверенна, что и потери русни сильно занижены.
yuliya3101• 30 ноября 2022
Ответ дляАтланта
Это если силы равны. А в нашей ситуации силы противника намного более превосходящие.
Вы совершенно правы
Pavelolka• 30 ноября 2022
В начале войны никто никого артой не выжигал. Танки ровнехонькими колоннами шли по дорогам. Они не готовились воевать. Потому и уничтожали их так легко. Выжженные колонны. Погуглите. Много видео и фоток есть.
Snow bunny• 30 ноября 2022
Ответ дляSolmira
То по-перше погода - все розмокло техніка не може просуватися, по- друге новини є, просто всіх більше хвилює відсутність світла.
Julil1103• 30 ноября 2022
Ответ дляPavelolka
Где-то танки шли, а где-то не прошли и с 26 числа артой жгли все живое, а это и есть с первых дней. Попасная, Северодонецк, Лисичанск, Рубежное.
anabelia• 30 ноября 2022
Ответ дляPavelolka
Є, але в рамках другої світової звісно. Ви впевнені, що зараз зговору не було? Я вже ні в чому не впевнена.
yuliya3101• 30 ноября 2022
Ответ дляJulil1103
так и было, а у нас недостаток артиллерии, об этом Рустамзаде говорил и Черник
Yegonyashka• 30 ноября 2022
Ответ дляyuliya3101
почему никак не может быть?
потому что наши так говорят) Когда-то узнаем правду
rybka21• 30 ноября 2022
Ответ дляPavelolka
Кто и куда идет?))) Вы точно в теме?
Она точно про своих
олена олена• 30 ноября 2022
А які цифри вона озвучила?
Jul-Ap• 30 ноября 2022
Ответ дляbrenda2305
Главное, рашики не занижают.
Сколько там Шойгу сказал недавно? 1500?
Конечно, все всегда занижают свои и завышают потери противника.
Реальные цифры будут понятны после окончания, когда будут получать статусы потерь кормильца и т.д.
НамСвоюРобити• 30 ноября 2022
Ответ дляdulenok
Тому що наші не пруть ’в лоб’, як їхні.
Геть інша тактика.
Jul-Ap• 30 ноября 2022
Ответ дляyuliya3101
правду она сказала, зачем ей врать?
Она не может знать цифр, это гос тайна.
Jul-Ap• 30 ноября 2022
Ответ дляdulenok
Потому что ´обороняющиеся´ преимущественно бегут, наверное.
80% территории Харьковской области было освобождено почти без боя, Херсон - туда же.
Jul-Ap• 30 ноября 2022
Ответ дляanabelia
Нам это историк говорил лет 15 назад, до всяких предпосылок.
Рассказывал, что Украина не прошла чистилище на пути к независимости, а это неизбежно.
НамСвоюРобити• 30 ноября 2022
Ответ дляanabelia
Вау! І яку ж іншу країну Зеленський з х#йлом змовились поділити?
Jul-Ap• 30 ноября 2022
Ответ дляyuliya3101
Вы совершенно правы
В мае у русни было огневое преимущество, но сейчас странно о таком читать, уже давно это неправда
anabelia• 30 ноября 2022
Ответ дляJul-Ap
Я такого не чула до цього. А як донька розповіла, і вчитель звісно приводив приклади і аргументи, то подумала, що для таких слів є підгрунтя. А Ви як тоді реагували, думали такого не може бути?
Jul-Ap• 30 ноября 2022
Ответ дляyuliya3101
И Рустамзаде где-то в сентябре уже сказал, что теперь преимущество и инициатива у Украины.
Вчера это же подтвердил у Гелы.
Jul-Ap• 30 ноября 2022
Ответ дляanabelia
Да, считали , что такого быть не может, а профессор со странностями.
автор Tasya-Natusya • 30 ноября 2022
Ответ дляyuliya3101
почему никак не может быть?
Потому что при обороне потери меньше. Конечно, когда стали идти в контрнаступления, потери увеличились.
Soufit• 30 ноября 2022
Ответ дляPavelolka
ВВВ?
Ну за рашометодичками ж))
yuliya3101• 30 ноября 2022
Ответ дляJul-Ap
я и говорю о начале, когда преимущество было не на нашей стороне и мы несли потери
yuliya3101• 30 ноября 2022
Ответ дляJul-Ap
Вчера это же подтвердил у Гелы.
да, теперь так
Степановааня• 30 ноября 2022
Юрій Бутусов
58 мин. ·
Шановна пані Урсула фон дер Ляйен, звичайно, обмовилась в оцінці безповоротних втрат українських військових. Але вона права в головному - втрати українського народу жахливо високі, і тому ми потребуємо ще більшої підтримки демократичних країн, і ми самі маємо планувати свої дії так, щоб скорочувати втрати
По-перше, у своїй промові фон дер Ляйен дослівно сказала, що Україна втратила понад 100 тисяч офіцерів. Звичайно, це неможливо.
По-друге, якби безповоротні втрати загиблими були б дійсно 100 тисяч військових загалом, то санітарані втрати - тобто поранені, мали б бути як мінімум утричі більші, тобто понад 400 тисяч. Це штатна чисельність приблизно 100 бригад. Тобто значно більше, ніж Україна взагалі розгорнула у бойовому складі. Тому такі цифри не відповідають взагалі реалному стану.
По-третє, джерела таких цифр зрозумілі. Цифри відповідають оцінці, яку озвучив голова Об´єднаного комітету начальників штабів Марк Міллі 10 листопада, який заявив, що військові РФ та України зазнали однакових втрат на рівні близько 100 тисяч з кожної сторони. Така цифра у 100 тисяч загальних втрат, думаю, може бути близькою до реальності, адже ми знаємо, наскільки точну інформацію мають США про хід війни. А цифра щодо загибелі мирних мешканців дана з урахуванням оцінок ООН, які визначають втрати цивільних загиблими та пораненими у 17 тисяч осіб. Тож і тут джерело відоме.
Для нас важливо бачити головне - пані фон дер Ляйен робить все можливе, щоб допомогти Україні.
І нам потрібна комплексна стратегія, яким чином ми можемо скоротити втрати у війні.
У нас багато говорять, що людей треба берегти, але як їх берегти на війні, яка є суцільною небезпекою?
А це має бути те, що залежить від нас самих. Управління, просування командирів-лідерів, сержантів та офіцерів, нова якісна інтенсивна підготовка, відновлення резервів, нова тактика, нова організація бойового застосування, нова організаційно-штатна структура, нові принципи організації ротації та відновлення боєздатності, розвідка та аналіз дій противника, які миттєво видаються на кожен КСП, вдосконалення застосування та оснащення тактичної медицини, післяопераційний аналіз дій українських військ. для самокритики та самовдосконалення.
Берегти людей на війні - значить робити сили оборони більш боєздатними ніж противник. Щоб перемагати за рахунок якості, бо снарядів у нас більше ніж у противника ще тривалий час не буде.
Берегти людей - це не значить заховати їх від ризиків, це значить робити їх краще керованими, організованими, підготовленими та тактично вправними за ворога.
Jenifer07• 30 ноября 2022
Ответ дляСонная Сова
Може потому что у нас вооружение таки получше, и атаки больше на расстоянии?
Получше? Так про Бахмут пишут, что соотеошеоие артилерии 1:9, где 1 -это у нас