Даксо• 01 декабря 2022

ДТЕК додав до відключень світла будинки, які раніше були на лінії критичної інфр

Цікаво, тепер буде менше тем, чому у сусіда горить, а у мене ні?
соняшка• 01 декабря 2022
Это только в Киеве
nnnnika• 01 декабря 2022
Ответ длясоняшка
Это только в Киеве
Не тільки. У Львові теж, хоча про це не написали
Елена1265• 01 декабря 2022
В принципе логично и правильно оставить на линии критической инфраструктуры только критическую инфраструктуру
Каллипсо• 01 декабря 2022
Ответ дляnnnnika
Читала только про Киев. Я из Харькова и именно в таком доме. У меня выключают только когда полный капец. За все время 3 раза. Ну посмотрим
Анна-3006• 01 декабря 2022
а нам график вообще шикарный... свет есть с 2 до 5 утра, с 12 до 16 днем (когда я на работе) и с 22:30 до 00:00 и так постоянно 5-й день уже(
ИринаКа• 01 декабря 2022
У нас в передмісті є район, де живуть всі депутати, керівники, бізнесмени. Там ніколи не вимикають. І щоб дтєк не планував, а світло у них все одно буде)
Краденые абрикосы• 01 декабря 2022
Ответ длясоняшка
Это только в Киеве
В Одессе тоже
автор Даксо • 01 декабря 2022
Ответ дляИринаКа
Я думаю це через те, що у них генератори і екофлоу, а не ’не вимикають’.
Елена1265• 01 декабря 2022
Ответ дляИринаКа
Вас сейчас забанят😂
Елена1265• 01 декабря 2022
Ответ дляДаксо
Вы ошибаетесь
ИринаКа• 01 декабря 2022
Ответ дляАнна-3006
У нас 4 години на добу. Радію, коли ввечері, бо вночі неактуальної, а вдень на роботі. І за ці 4 години дякую, бо три доби сиділи у темряві. Пишуть, що буде краще.
Краденые абрикосы• 01 декабря 2022
Ответ дляАнна-3006
У нас с 7 утра до 10.30,и с 15.30 до 19.00. тоже время неудобное
автор Даксо • 01 декабря 2022
Ответ дляЕлена1265
Вы ошибаетесь
Докажіть) Те, що у них весь час світиться якраз те що я написала і означає
ИринаКа• 01 декабря 2022
Ответ дляДаксо
Ні, просто не вимикають.
Анна-3006• 01 декабря 2022
Ответ дляИринаКа
да, спасибо и за это, но рядом дома сияют без отключений(, обидненько...
Businka_05• 01 декабря 2022
Ответ дляЕлена1265
Угу, критичнская инфраструктура типа ЦУМа, в котором свет даже не приглушили. Хотя в это же самое время полгорода сидит без света. Включая дома рядом с центром.
ИринаКа• 01 декабря 2022
А бізнес у центрі перепідключився на залізницю. Теж не вимикають.
автор Даксо • 01 декабря 2022
Ответ дляBusinka_05
Цікаво, чи можна технічно вимкнути всі дома навкруги крім ЦУМа. Думаю там просто є резервне живлення, як зараз у багатьох ТРЦ
Pavelolka• 01 декабря 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
В Одессе тоже
Давно?
Isa Dora• 01 декабря 2022
Что плохого в том что у соседа был свет?

От того что его выключат у вас появится?
Businka_05• 01 декабря 2022
Ответ дляДаксо
Думаю, 100% можно хотябы приглушить свет, включить или оставить часть ламп. Тем более, что с их ценами сейчас больше людей заходит в туалет, чем за покупками, судя по движению внутри.
Муркамурковна• 01 декабря 2022
Наша старша донька 7 років мозг виносила, шо ми їй купили в галімому домі квартиру.... А тепер сидить і не триндить, виключали лиш 2 рази на кілька годин... Коли всі по 3 суток без світла, газу і тд, в неї все є.... Підключені до трамвайних колій
Pavelolka• 01 декабря 2022
Ответ дляIsa Dora

Жаба, жаба....)))
Pavelolka• 01 декабря 2022
Ответ дляМуркамурковна
У вас и газ отключали?
Анна-3006• 01 декабря 2022
Ответ дляBusinka_05
в Днепре торговые центры отключили, Караван, Мост-сити
irina _d• 01 декабря 2022
Ответ дляIsa Dora

Ну, отключают же в целях экономии. Если будет больше потребителей отключаться, сэкономится же большее количество электричества.
Значит, вместо 6 часов без света, будет отключение 4 часа ( образно)
valleriya14• 01 декабря 2022
Ответ дляАнна-3006
А у нас свет есть типа с 4 до 6 утра, с 10 до 12, с 16 до 18 и с 22 до 24. Но постоянно раньше мин на 10 отключают и позже включают, когда на 20 мин, когда на полчаса. Получается в среднем свет есть по 1.5 часа 4 раза в сутки. Просто красота.
Миззери• 01 декабря 2022
Ответ дляИринаКа
Ні, просто не вимикають.
Что за район ?
Анна-3006• 01 декабря 2022
Ответ дляvalleriya14
тоже весело, но мне бы с 16 до 18 подошло, я дома в 16:30), как раз постирать и приготовить что-то)
mammyanny• 01 декабря 2022
Ответ дляIsa Dora

В повній версії тексту написано: Така оптимізація дозволить зменшити тривалість відключення для всіх киян, кажуть в ДТЕК. Окрім того, в компанії зазначили, що це було зроблено «задля справедливих і рівних умов електропостачання та відключення всіх клієнтів».