Если это продлится дольше 3х суток? Я купила радио, которое работает на батарейках, посушила на сухари 4 батона, набрала воды во все бутыли и тазы.Купила чайник, чтобы вскипятить воду на газу. Запас продуктов есть, корм животным есть. Лекарства есть. Что может кто-то посоветует еще?
Koza de Reza• 30 ноября 2022
Ответ дляmarinina11
А чем поддержать тепло в квартире. Я кроме буржуйки не знаю вариантов. Генератор не каждый потянет обогреватели, да и сколько это надо топлива для него и сколько времени это может длиться(
Хотя-бы по 2 часа 2 раза в день. Еще есть автономные обогреватели вебасто. Но я не знаю будет ли запах. А еще даже от самого маленького экофлоу можно спать ночью в тепле на простыне с подогревом. В любом случае варианты есть, чтобы продержаться зиму без отопления
Ответ дляsammy
А зачем радио?
как зачем? чтоб хоть знать, что происходит вокруг и о тревогах в том числе. Когда нет свет - сирены тоже не включаются.
У нас, когда света нет, то и связи и интернета нет вообще! сидишь, от мира оторванный..А радио - это хоть какая-то связь с внешним миром, так сказать)
Koza de Reza• 30 ноября 2022
Ответ длябресточка
У нас с генератором только Клиники Стоматологии. Соседи не додумались до такого.
Так пока в квартире не 0 или минус. Зима начнется лишь послезавтра... а пока у меня без отопления +21
marinina11• 30 ноября 2022
Ответ дляKoza de Reza
Экофлоу тоже надо зарежать, при полном отсутствии света. Спать ....ну предположим и под 2 одеялами и в теплой одежде, допустим, но это реально тяжело. Я не хочу об этом думать....я после офиса сегодня, в котором провела 5 часов при 12 градусах в теплой квартире часа 3 отогревалась.
Koza de Reza• 30 ноября 2022
Ответ дляmarinina11
Экофлоу заряжается очень быстро. Заряжать в пунктах обогрева. Мы сделали такой прямо в нашем жк. Но и без этого есть много пунктов рядом с дизелями. Про холод...не знаю, я думаю ко всему можно привыкнуть. Я пока прошла испытание только регулярными подьемами на 22этаж пешком
Ответ дляmarinina11
В декатлоне есть одноразовые туристические грелки для рук, ног и тела. Может вас в офисе хоть немного спасет
World Shop• 30 ноября 2022
Ответ дляparele
Упс, сорри, по первой ссылке генератор) в другой теме попросили.
Светильники по 9 и 14 долларов с копейками.
я так поняла,что Вы генераторы через форвардера доставили, стало интересно как )
Oksana0612• 30 ноября 2022
Хочуть нам game over зробити - локдауни, блекаути, а ми живучі все ніяк))
marinina11• 30 ноября 2022
Ответ дляshurka100
Нам бы мозги и совесть купить директору)))) Спасибо Вам!)
арина-ветерок• 30 ноября 2022
Ответ дляKoza de Reza
В -15 без отопления поймете
Вам смешно ? Если не будет отопления при минус 15, тысячи , если не миллионы людей будут замерзать насмерть. Какой генератор можно поствавить в панельке при зарплате 7 тыс или пенсии 3. Абсолютно не весело.
marinina11• 30 ноября 2022
Ответ дляKoza de Reza
Я тоже так думала, но уже не уверена) У меня квартира в каждой комнате окна в пол, практически нет стен, я понимаю - не практично, но не расчитала я на бомбежки( Очень быстро выстывает без отопления( внизу нежилая квартира. У подруги квартира на Голосеево, толстые стены, кирпич, когда отопления не было с 15 ноября 2 недели, квартира и без морозов выстудилась на 4 день. Прям завидую людям, которые тут пишут что у них без отопления сейчас 21.
Oksana0612• 30 ноября 2022
По темі, опалення газ/ дрова, камін, електростанція ( генератор), вода централізовано, ще є криниця.Приватний будинок, продуктів прожити пів року і не виходити. Я не готуюся, все свідоме життя так живу. Нічого нового.
Три дні мене не лякають.Ми сиділи майже 4. У нас приватний будинок, три дні це лайт варіант. Фора працює на генераторах. Маленькі магазинчики в окрузі теж.
А от як тижнями доведеться без світла сидіти , оце вже трохи лякає. Те що виживем не сумніваюся. Але як подумаю як прати, сушити голову , що посуд руками мити. … Звісно то начеб-то дрібниці , залежно з чим порівнювати. Але для сучасної людини це дуже дискомфортно. Йбнрсня🤬
marinina11• 30 ноября 2022
Ответ дляLen_to4ka
Сначала ее помыть надо, а потом сушить))) а то и мыть нечем((( Тижні, а сколько их будет, и что потом будет( вот это неопределенность
Koza de Reza• 30 ноября 2022
Ответ дляарина-ветерок
Не весело. Если будет такое, буду ставить генератор в квартире. С соседям с финансовыми проблемами буду делиться. Больше выхода не вижу никакого. Надеюсь и с другими поделятся теплом соседи и все переживут эту зиму. Просто смешно читать, что кому-то дизеля гудят или воняют. Конечно пока тепло можно и такое говорить. При отсутствии тепла и смертельном холоде запах генератора будет лучше самых любимых духов.
Vittoria66• 30 ноября 2022
Ответ дляOlga_31
Дякую, заказала тільки що замовила три штуки
Дуже корисна порада від форумчанки Заюшка, правильно, що купили ці ковдри.
Ответ дляJulliK_
Не вижу смысла насчёт корма животным и продуктам - рядом метро и эпицентр, работают постоянно на генераторах
первые дни войны помните? у нас, например, первое время (не несколько дней, а на протяжении не одной недели!) во всех ближайших магазинах - были тупо пустые полки..не было вообще ничего! кроме дорогого никому нафиг не нужного оливкового масла и каких-то ещё дорогих продуктов...В очередях за гуманитаркой и буханкой хлеба, люди разве что не дрались..
У меня кот старый и не очень здоровый, у него диетический корм..Я наверное около месяца не могла купить ему нужный корм и наполнитель в туалет..это в Киеве.
Если, упаси Боже, несколько дней не будет электричества - то в магазинах в первый день всё сметут с полок. Поэтому, как по мне, лучше иметь дома запасы всего. Миинимум на несколько дней..Чем потом рвать на себе волосы, не зная где купить.
Ответ дляmarinina11
В будинку все на електриці (( Ось замовила плитку газову на дві комфорки, чоловік має завтра принести балон з газом. Буду гріти і мити.
Ответ дляYuliSe
А потом бежать с этим всем куда подальше, особенно если нет машины очень весело
Koza de Reza• 30 ноября 2022
Ответ дляmarinina11
У Вас много комнат? Может закрыть те, без которых можно пережить? Или наоборот забить окна временно хоть в спальне? Не смейтесь только, но недавно была на Воге, который после обстрела. Там окна не вставлены и все забито плитами из тырсы. Оно даже там стильно выглядит. И это даст тепло. Если выезжать не планируете, то нужно как-то выживать(
Ответ дляYuliSe
Во время последнего отключения на 3 дня все было. Единственное, очереди огромные в велмарте, но продуктов предостаточно
Ответ дляPinkyPink
ну хоть бы так и было везде и всё время) У нас, например, в ближайшем магазине почти не было молочки, мяса и хлеба дня 2. Хлеба,кстати, не было вообще во всех магазинах в нашей округе. Даже в Ашане