Если это продлится дольше 3х суток? Я купила радио, которое работает на батарейках, посушила на сухари 4 батона, набрала воды во все бутыли и тазы.Купила чайник, чтобы вскипятить воду на газу. Запас продуктов есть, корм животным есть. Лекарства есть. Что может кто-то посоветует еще?
marinina11• 30 ноября 2022
Ответ дляLen_to4ka
В будинку все на електриці (( Ось замовила плитку газову на дві комфорки, чоловік має завтра принести балон з газом. Буду гріти і мити.
Такая же точно, все на электрике , высотка(( Может кто здесь посоветует, как помочь животным, чтобы не мерзли и не болели. У меня кошки без подшерстка, эфиопские, больше за них переживаю, ребенка, себя и мужа одену. Хватит ли им накидки...
marinina11• 30 ноября 2022
Ответ дляKoza de Reza
У Вас много комнат? Может закрыть те, без которых можно пережить? Или наоборот забить окна временно хоть в спальне? Не смейтесь только, но недавно была на Воге, который после обстрела. Там окна не вставлены и все забито плитами из тырсы. Оно даже там стильно выглядит. И это даст тепло. Если выезжать не планируете, то нужно как-то выживать(
Одну точно закроем. Вторая это студия-кухня без двери и спальня. Конечно попытаемся утеплиться максимум, как вариант поедем, но это совершенно чужие мне люди, надолго не получиться. Если бы я была уверенна, что генератор потянет обогрев нормальный я бы рассмотрела этот вариант. Но я не уверенна(
Koza de Reza• 30 ноября 2022
Ответ дляmarinina11
Посмотрите про вебасто, оно автономное
Ответ дляJulliK_
А потом бежать с этим всем куда подальше, особенно если нет машины очень весело
мы никуда не убегали с начала войны и убегать не планируем.
я не хочу прийти в магазин за тем же молоком или хлебом, и понять, что их нет.
Поэтому у меня в морозилке, как нз, лежит одна замороженная буханка хлеба и есть сухое молоко. Мне так спокойнее.
Наверное, те, кто считает, что не нужны никакие запасы - никогда не сталкивались с тем, что нереально купить просто еды.
Ну если уж и убегать, то насколько я знаю, убегают с самыми необходимыми вещами, независимо от того, есть запасы или нет. У меня есть, к примеру 10 пар кроссовок..если б я убегала, я бы не тарабанила с собой их все, взяла бы максимум две пары. Так же и с едой)
Поэтому у меня в морозилке, как нз, лежит одна замороженная буханка хлеба и есть сухое молоко. Мне так спокойнее. Наверное, те, кто считает, что не нужны никакие запасы - никогда не сталкивались с тем, что нереально купить просто еды.
Ответ дляYuliSe
ну хоть бы так и было везде и всё время) У нас, например, в ближайшем магазине почти не было молочки, мяса и хлеба дня 2. Хлеба,кстати, не было вообще во всех магазинах в нашей округе. Даже в Ашане
Хлеб был тоже, но очередь была
я покупала в Бо Хліб, они на генераторе и еще пару мини магазинчиков было с хлебом на оболони. В крайнем случае доминос на генераторе
World Shop• 30 ноября 2022
Ответ дляparele
Генератор тоже привезла, через Мист. Без всяких пошлин.
Молодец,если бы попали на пошлину,то сумма была бы агонь
Vlada-Maria• 30 ноября 2022
Ответ дляSara-a
Знакомые поехали в Ужгород и в Черновцы , чтоб можно было работать
В Ужгороде 4 суток не было света , в Черновцах 2 суток
Вернулись в Киев
Так это у них там родня
А некоторые сняли за бешеные деньги и так попали
Вернулись в Киев
Так это у них там родня
У нас село приміське, практично Франківськ, світла частіше нема, аніж є. Виручає генератор, але у нас власний будинок. Крім того, в будинку є 2 кахельні печі, ото реально спасіння
Vlada-Maria• 30 ноября 2022
Ответ дляLizavel
Ещё гирлянды на батарейках можно
А краще - на акумуляторах
Vlada-Maria• 30 ноября 2022
Ответ дляLizavel
А куда в туалет ходить, если воды не будет смывать?
Є компактні біотуалети, типу такого
Vlada-Maria• 30 ноября 2022
Ответ дляLizavel
А кто его будет ставить возле многоэтажки? И заказывать какашковыкачку?
Напевно, йдеться зовсім про інші, ось такого типу
Ответ дляmarinina11
купите домек из меховушки - они там будут согреваться, под одеяла их
Vlada-Maria• 30 ноября 2022
Ответ дляСаженцы Клубники
Це навіть не шум, це рьов! Я вмикала лише коли 36 годин не було світла, щоб зарядити телефони і прогріти будинок. То запропонувала і сусідам зарядитися, щоб їм не так обідно було отой шум терпіти. То капєц, як воно дирчить. Не уявляю, як таке доробало хтось на балконі включить...
У нас він в окремому приміщенні аж за гаражем, але тарахкотить добряче. То ще залежить від потужності
marinina11• 30 ноября 2022
Ответ дляartemuda1
Есть, для каждой))
Vlada-Maria• 30 ноября 2022
Ответ дляelena-1-9-8-1
Можно ссылку на фонари?
На польському Алегро задайте пошук, там маса варіантів. НП теж вже почала відкривати відділення, можна через них доставку
marinina11• 30 ноября 2022
Ответ дляKoza de Reza
Посмотрите про вебасто, оно автономное
Смотрю, он на дизиле, ставят в гаражи и дома, хорошая штука, применимо ли для квартиры.....? Покажу мужу, что он скажет. Спасибо)
elena-1-9-8-1• 30 ноября 2022
Ответ дляVlada-Maria
Дякую
Koza de Reza• 30 ноября 2022
Ответ дляmarinina11
Я никогда не видела и ничего не могу сказать. Муж говорит, что в обзорах все же информация, что есть запах. Но на сколько сильный не известно...
Vlada-Maria• 30 ноября 2022
Ответ дляWorld Shop
я так поняла,что Вы генераторы через форвардера доставили, стало интересно как )
Автобуси теж возять, бачила на власні очі. Але мають бути документи і чек