Фамильная фондюшница• 01 декабря 2022

Вопрос к тем, кто в Украине относительно адвент-календарей

Девочки, у нас празднуется больше НГ, в то время как в Западной Европе, Америке - Рождество. У них мы позаимствовали традицию адвент-календарей, но как по мне не совсем логично начинать их открывать 1 декабря. Потому что 24 декабря открываешь последнюю ячейку, дальше что? А дальше ничего, нужно ещё ждать неделю до НГ.
А теперь вопрос: когда дети начинают открывать адвент-календари: 1 декабря или 8 декабря? И если 8-го, то начинаете отсчёт с конца или с начала?
P.S. И ещё: в адвентах в конце интереснее игрушки, чем в начале?
Партизанка• 01 декабря 2022
Купила Адвент на 31 день.
автор Фамильная фондюшница • 01 декабря 2022
Ответ дляПартизанка
Купила Адвент на 31 день.
Я в прошлые годы тоже покупала включительно по 31.12, а в этом году захотелось другой календарь купить.
АБВГДейка• 01 декабря 2022
24 - 25 Різдво. Якщо Ви не святкуєте Різдво 25, то сенсу Вам ті календарі купувати.
Ми католики - дитина відкриває календар, бо рахує дні до Різдва. 25 під ялинку всі подарунки, на новий рік символічно солодощі
Куда ж без меня• 01 декабря 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Починають відкривати 6 грудня , на Миколая , закінчують на НР
АБВГДейка• 01 декабря 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Якщо Різдво святкуєте 7го січня, то Миколай 19
Куда ж без меня• 01 декабря 2022
Ответ дляАБВГДейка
Я ж недаремно вказала дату 6 грудня 😉
Белая и пушистая• 01 декабря 2022
Так купите на 31 или сделайте на 31
В чем проблема?
Ответ дляАБВГДейка
Я прекрасно знаю, о чем адвент-календари. В прошлом и позапрошлом году покупала календари новогодних праздников. Начинали 15.12, заканчивали 31.12. В этом году купила обычные адвент-календари. Но дилемма, которую раньше встречала на Советчице: когда начинать?
Ответ дляКуда ж без меня
Если на 24 окошка, то нужно начинать 08.12.
Ответ дляБелая и пушистая
Так купите на 31 или сделайте на 31
В чем проблема?
Проблема в том, что я уже купила готовые. Другие покупать не буду.
Куда ж без меня• 01 декабря 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Питання було не про Різдво, а про новий рік. Якщо автор хоче відкрити останнє віконце до свята НР, то логічно починати календар 6 грудня.
Ответ дляКуда ж без меня
Аж пошла пересчитала. Нужно начинать 08.12, если хочешь закончить 31.12.
Кто крайний?• 01 декабря 2022
А в чем проблема 25 закончить все ?
Мне кажется что отходим от совка.. отходим.
Ответ дляКто крайний?
А в чем проблема 25 закончить все ?
Так 25.12 мы не кладём подарок под ёлку. Закончим - и что? Неделю ещё ждать НГ с подарками.
Белая и пушистая• 01 декабря 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
А смысл покупать то, что изначально тебе не подходит?
Ответ дляБелая и пушистая
Мне эти календари подходят. Вопрос в теме.
Белая и пушистая• 01 декабря 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Если б подходили, то не было б темы
Любящая болтать• 01 декабря 2022
Ми починаємо відкривати 07.12 з віконечка 25-24-23. І тоді 31.12 відкриваємо віконечко 1.
Горизонтальный самовар• 01 декабря 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Мы начинали открывать 7.12. Тогда 30.12 последнее окошечко, а 31.12 уже вроде как праздник, дождались.
Ответ дляЛюбящая болтать
Спасибо за ответ по теме. А Вы не замечали: в конце игрушки интереснее?
iroman• 01 декабря 2022
В этом году у меня шоколадный адвент на 31 день. Когда были меньшее количество дней, то просто начинали открывать не с 1 декабря. Еще пару раз покупала календари лего - не замечала, чтобы там была какая-то закономерность по интересности. В любом случае Вы можете до покупки узнать, какие игрушки туда входят (нарисованы сзади на коробке).
Любящая болтать• 01 декабря 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Мені здається вони всі приблизно однакові, що на початку, що в кінці.
Вечно недо...• 01 декабря 2022
Святкуйте Різдво 25.12 і буде Вам щастя.
Бибер-анонимер• 01 декабря 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Всегда дарю на Николая 19, потом ребенок открывает по два окошка или одно, как когда. Все съедается до НГ. Не заморачиваюсь точностью.
Бибер-анонимер• 01 декабря 2022
Адвент календарь на 24 окошка, открываем с 1 . Придумайте свою традицию, как захотите так и будет. Вы творец своей жизни. И считайте что это правильно.
Матрёна• 01 декабря 2022
Вже 4 роки поспіль роблю сама сину той календар ))))) в цьому році відлік до 24 грудня )))
Творю чудеса• 25 декабря 2022
Это в Германии адвент-календари, их фишка. В Америке нет такого.