Цвірінь• вчера в 23:22

Вы завидуете тем, у кого хорошие мужья?

И красавец, и умница, и карьерист, и детей любит, и жену на руках носит.
Завидуете тем, кому так повезло?
Домашка• вчера в 23:35
вы знаете, в 80% это ширма, за которой не все так сладко НО есть 20% (по моим личным наблюдениям) мужчин, которые реально с большой буквы. уважительно относятся к жене, спокойные, добрые, умные, хорошо зарабатывают, любят семью, детей и тд. Знаю одну девушку, она была моделью с не оч. хорошей репутацией. Нашла себе мужа лет в 20, просто выиграла в лотерею, по другому не скажешь.Цветет, пахнет, куча нянек,уборщиц,повар,много детей, у нее салон красоты. Сама из лютого задрыпинска. уже 13 лет душа в душу (и это не ширма, у них реально гармония). еще пару девушек знаю, там не все так супер в финансовом плане, но мужья прям шёлковые и очень их любят.
вобщем это лотерея
Бурундучиха• вчера в 23:36
Я такого знаю только одного и он выдуманный, из аниме SpyXFamily. В сериале заодно видно как он дома и не дома, не нужно гадать про какие-то потёмки. Не завидую, просто в восторге от персонажа.

В реальности не могу никого такого даже вспомнить. Обычно у людей перекос то в карьеру, то в семью, то ещё что-то. Нету совсем идеальных.
Дуняша• вчера в 23:36
Смотрела на свою подругу и думала, что у нее такой муж. А потом как она рассказала, как он скандалит дома и что ей выдвигает и что хочет, то зависть пропала. Точнее не верю, что то что внешне идеально, так и есть. Подруга и дальше мужа считает супер пупер и что у всех бывают сложности, но там такие загоны, что сложности это мягко сказано.
Алина-1240• вчера в 23:36
Не
Кусачая Я• вчера в 23:37
Ответ дляСтетоскопуло
не, мамо обыкновенное в базовой комплектации
Неа, обыкновенное умирает и исчезает полностью
Щебетуха• вчера в 23:37
Не знаю таких пар. У всех есть темная сторона. И она всегда разрушает иллюзию счастливости.
Цибулька зла• вчера в 23:39
Завидовать инстаграм картинки глупо . Вон сколько идеальных семей разводятся, а потом все вылазит. Вон вчера стужучка попалась в тик ток, разводится , а какая семья в инсте идеальная была . А в эфире говорит что крипта упала и денег нет у него и еше там что-то чего она говорить не хочет
Алина-1240• вчера в 23:39
Ответ дляСито для думок
Так завистью невозможно управлять
А смысл?) Вот есть у вашего соседа лексус например, так от того, что вы позавидовали он же у вас не появиться
Кусачая Я• вчера в 23:39
Нету такого. Например в идеальной семье муж импотент. Одни считают это идеальным, а другие нет. И так во всём
Сито для думок• вчера в 23:41
Ответ дляАлина-1240
Этим невозможно управлять,она есть или ее нет.
Щебетуха• вчера в 23:42
Ответ дляАлина-1240
Зависть - это не предмет осмысленности. Это чувство - оно возникает вне смыслов.
Алина-1240• вчера в 23:43
Ответ дляСито для думок
Возможно, если осознать, что сие действие не имеет смысла, +вы перестаете видеть выпадающие вам возможности,+портите себе настроение
Сегодня я не я• вчера в 23:43
Ответ дляСито для думок
Так завистью невозможно управлять
Конечно возможно. Всё начинается в мыслях. О чём человек думает , чем он\она занят в жизни , какие принимает решения, какие действия делает, какая у человека самооценка, видит ли человек смысл в том , чтобы сравнивать себя с другими и т.д.
Алина-1240• вчера в 23:43
Ответ дляЩебетуха
Это по факту эмоция, возникающая на раздражитель) но зачем она вам
Щебетуха• вчера в 23:44
Ответ дляАлина-1240
Это уже работа над чувством. Но контролировать его возникновение мы не можем.
Алина-1240• вчера в 23:44
Ответ дляЩебетуха
Можем, почему нет
Щебетуха• вчера в 23:45
Ответ дляАлина-1240
Это уже другой вопрос. Что с ним делать это работа сознания, но это не отменяет факта его возникновения.
Сито для думок• вчера в 23:45
Ответ дляАлина-1240
Ну не все умеют управлять эмоциями);
Алина-1240• вчера в 23:46
Ответ дляЩебетуха
Так и возникать не будет, если поймете его бессмысленность)))
Губи до вух• вчера в 23:49
Я б сказала, що в мене з´явилося все, що я хотіла, як раз коли я перестала звертати увагу на інших, а почала активно займатися з собою.
У неї крута робота? Ну я вивчу англ до с1
і найду таку саму.
Крутий чоловік? Ну я піду на сз, буду мати 100 побачень і найдужче теж нормального.
Вона худа? Ну мені пора брати себе в руки і перестати жерти
Щебетуха• вчера в 23:47
Ответ дляГуби до вух
і найду таку саму.
От вашего ’пойду и сделаю’ зависит далеко не все. Между хочу и могу пропасть.
Сито для думок• вчера в 23:48
Ответ дляГуби до вух
і найду таку саму.
Но изначально, вы же как раз обратили внимание на другого человека,просто у вас не черная та самая зависть,а желание быть такой же,это вас толкало вперёд. Стимул такой
Алина-1240• вчера в 23:48
Ответ дляСито для думок
Ну не все умеют управлять эмоциями);
И притом , все, что имеет другой, это результат его стараний, физических, моральных. Умение оказаться в нужном месте и сориентироваться быстро, это своего рода работа мыслительная
Сито для думок• вчера в 23:49
Ответ дляАлина-1240
Не всегда. Наследство может ’упасть’, на работу устроит родственник или знакомый итд
Щебетуха• вчера в 23:49
Ответ дляАлина-1240
Очень далеко от ’результата его стараний’. Есть тысячи обстоятельств и ограничений. Не все смогут достичь чего-то, хоть в лепешку расшибись.
Губи до вух• вчера в 23:50
Ответ дляСито для думок
Так. Але і енергію почала витрачати на себе і свої цілі, а не на заздрощі
Домашка• вчера в 23:50
Ответ дляСито для думок
Так завистью невозможно управлять
согласна.это просто какое то сильное сожаление о том, что к кому то судьба более благосклонна чем к вам. непонимание почему одному счастливый лотерейный билет, а другому последний хрен с солью
Алина-1240• вчера в 23:50
Ответ дляСито для думок
Может, никто и не отрицает. Но есть люди с глухих деревень ставшие бизнесменами
Сито для думок• вчера в 23:50
Ответ дляГуби до вух
Зависть же тоже разная бывает
Алина-1240• вчера в 23:50
Ответ дляСито для думок
А за знакомого вы что то не так делаете, что у вас хороших нет