Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 декабря 2022
Новый год и чувство одиночества. Как жить?
Ответ дляРадуга-дуга
Сначала нужно научиться вытаскивать себя из зоны комфорта и делать самостоятельно то,что вы ждёте от других А потом, когда вы втянитесь, все пойдет само собой
Да полностью солидарен её надо просто как-то подтолкнуть но кто очень тяжело у меня есть такой друг он всего боится вся его жизнь кто дом и работа пытался познакомить его с девушкой не в какую та даже просто вытянуть на улицу
Брыкалка• 01 декабря 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Ну, допустим, я за свои уже очень солидные годы впервые буду на НГ в одиночестве. И скорее всего, так теперь будет всегда. Да, ещё не привыкла. Справлюсь, конечно, но очень это все печально.
Почему? У Вас дети выросли и разъехались? Почему всегда? можно же в гости пойти или к себе пригласить кого то, не обязательно мужчину.
с прошлого года дочка встречает новый год отдельно. Непривычно, но в прошлом году пригласили пару друзей, настольные игры, в итоге просидели до утра. В этом году вообще вряд ли что то будем отмечать из за войны, но в будущем посмотрим. Что то придумаем. Можно вообще на экскурсию куда то поехать на Новый год с туром выходного дня, там многие по одному ездят, знакомятся и общаются.
ФруктЕщеТот• 01 декабря 2022
Ответ дляБрыкалка
Так далеко уехали, что не пригласишь и не поедешь. Да и вы все же с мужем, а я ж одна.
Брыкалка• 01 декабря 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
У меня есть подруга, которая тоже одна, так вот она как раз обожает ездить на Новый год в туры выходного дня. Там знакомится с кем-то, весело, масса положительных эмоций обеспечена. Возраст очень разный, последнее время прямо много женщин 60-70 лет, самой старшей 82 года было(правда она была с внуком, но очень многие ездят сами). Но это вариант для тех, кто любит путешествовать.
ФруктЕщеТот• 01 декабря 2022
Ответ дляБрыкалка
Видимо, она уже привыкла, я совсем недавно осталось одна, еще не понимаю, как можно чему-то вообще радоваться одной. Ну женщины там какие-то, чужие мне люди, я семейный , по сути, человек, мне ещё до такого уровня, чтобы просто хоть чему-то радовался одной, ещё грести и грести.
ЗдесяЯ• 01 декабря 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
А потому что это наша базовая потребность - быть в паре. И это нормально. А то как напишут тут - зачем партнер? И самой ведь хорошо. А неправда это и не одна компания этого не заменит
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 01 декабря 2022
Ответ дляМасіус
Автор , а вам скільки років , фігура та розумність присутні???
24. Фігура є, але мабуть дура
Благоуханочка• 02 декабря 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Я работаю на Подоле. Каждый год я САМА поднимаюсь на фуникулерчике к елке, гуляю, покупаю себе вкусняшки, любуюсь елкой, рассматриваю всякую фигню в киосках. Нагулявшись еду домой к мужу и детям. Потом я с ними побываю у ёлки 🌲, но какой же кайф побродить наедине с собой, без мамканья, аттракционов, нуденья мужа, что нафиг мне те побрякушки и поиска всех в толпе. А просто стоять и любоваться огнями…
Как же я хочу так же. В большом городе погулять среди новогоднего праздника и не встретить ни одного знакомого. Всегда мечтала жить в большом городе. После школы хотела поступать в Киев, а мне мама стала ныть, мол ’ты что, папа тебя не отпустит’. Вот так и просидела полжизни в своем захолустье.
Радуга-дуга• 02 декабря 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Вы правда не понимаете,что только тот,кто спокоен и счастлив в самим собой, может обрести нормального подходящего партнёра. А тот,кто рвется изо всех сил схватиться хоть за кого, только бы не быть одному , обязательно будет страдать и разочаровываться и так по кругу,пока не научится любить себя и быть счастливым самостоятельно, без всяких привязок к наличию или отсутствию партнёра.
ЗдесяЯ• 02 декабря 2022
Ответ дляРадуга-дуга
А к чему эти крайности? Где автор или другие комментаторы писали что рвутся схватиться хоть за кого. Нет, люди хотят быть в паре. Не судорожно, не импульсивно, а просто хотят счастья в любви.
Радуга-дуга• 02 декабря 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Страдать без пары=быть готовой принять практически любого, ну чтоб перестать страдать. И это обыденность. Счастье в любви каждый делает себе сам, ощущение счастья не зависит от партнёра, понимаете?
ЗдесяЯ• 02 декабря 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Ну и моё любимое: я спокойна и счастлива одна. Но в паре мне лучше. И О боже праздники и правда в паре приятнее
Радуга-дуга• 02 декабря 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Приятнее тем,кто умеет сам себе устроить праздник. А потом начинается: я так его ждала, я думала,что он, что мы пойдем,что он скажет,что он сделает....и пр и пр, череда неоправданных желаний, испорченный праздник и жизнь. А всего-то надо было самостоятельно пойти и сделать то,что хочется и нравится. А не ждать,что прекрасный принц освободит от комплексов,сомнений, метаний, прочтет мысли и исполнит желания.
Да, мужчина рядом может быть приятным, но не тогда когда на нем сошлись все мысли и желания.
ЗдесяЯ• 02 декабря 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Вы опять в какие то крайности. Я умею организовать себе досуг: моя компания на НГ это 18 человек друзей. Следующее путешествие уже тоже спланировано на Рождество. Но ещё раз: хотелось бы всё это с мужчиной!
Радуга-дуга• 02 декабря 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Тогда организуйте себе мужчину. Поставьте цель и идите к ней. Сайты, агентства, знакомые и незнакомые люди. Расширяйте ваш круг контактов и не бойтесь озвучить то, чего именно вы хотите.тогда и будет результат
ЗдесяЯ• 02 декабря 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Вот это другое дело) Стараюсь. Но пока нет того самого
Брыкалка• 02 декабря 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Она оптимист по жизни, старается искать позитив во всем. Вдова, муж умер лет 6 назад, взрослый сын в другой стране живет, ей самой только 50 лет.
ФруктЕщеТот• 02 декабря 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Совсем нет. Я практически всю жизнь без пары, развелась давно, детей вырастила в одиночку. Да, хотелось бы встретить мужчину, но ’ свой’ так и не встретился, а ’лишь бы кто’ как раз не интересовали. Так что этот ваш знак равенства - абсолютно неверный. Для меня были важны дети, вот без них теперь таки нет никакого ощущения счастья, да. Неправильно это? Ну конечно,мне правильно. Но вот как есть. Была моя семья - я и мои дети, было шумно, свои разговоры, словечки, теперь темнота, пустой дом и сигареты. Не умею жить так и стараюсь постриге думать о том, что это на всю жизнь. Что это за ощущение счастья у одинокого немолодого человека - не понимаю. Все же человек - существо социальное и семейное. Ну, тут говорится, мало ли чего я не понимаю и не принимаю. Жизнь не спрашивает моих желаний, придется привыкать.
ФруктЕщеТот• 02 декабря 2022
Ответ дляБрыкалка
Очень похоже на мою ситуацию, тоже взрослые дети в другой стране, ну, может, и я со временем привыкну и найду позитив даже в такой жизни.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 02 декабря 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Как можно не найти пару, если готов принять практически любого? Тогда бы и проблемы не было
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 02 декабря 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Вы не понимаете. Я умею организовывать, предлагать и говорить о своих желаниях. Я писала, что уже ходила на ёлку с двумя мужчинами с сз, сама звала именно туда. Но это совсем не то)
ЗдесяЯ• 02 декабря 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Нет) таки ощущение счастья таки зависит от мужчины рядом. Мы люди социальные, нам нужна пара.