Новогодняя пальма• 01 декабря 2022
Проверили шейку матки на кресле
Весь день тянет живот и поехала в гинекологию, уже нет узиста. Проверили шейку на кресле, гинеколог просто засунул пальцы туда и сказал, что шейка не раскрыта. Приезжать завтра на узи.
Не хотела чтобы смотрели в кресле , но она сказала лучше провериить. Мазок не брала
Срок 21 неделя. Это не опасно?
Та никада в жизни• 01 декабря 2022
Не опасно что? То, что шейка не раскрыта? То, что гинеколог засунула вам во влагалище пальцы? Или то, что на сроке 21 неделя вам будут делать УЗИ?
Новогодняя пальма
• 01 декабря 2022
Ответ дляТа никада в жизни
То, что пальцы сунула
я Кукарача• 01 декабря 2022
Не ходите больше к этому гинекологу. На таком сроке шейка смотрится ну очень аккуратно, если есть прямо необходимость.
У меня анализы брали, не помню какая неделя была, 29 вроде, так врач моя мне говорила, что она ну очень аккуратно возьмёт анализ и все, переживала за меня прям как за хрустальную вазу. А вообще туда вообще не лезут.
Дружная семейка• 01 декабря 2022
Ответ дляя Кукарача
И мне брали анализы на кушетке и не запихивали ничего
Непостоянная постоянность• 01 декабря 2022
Ответ дляМалая Налегке
Врач дура ,никто не суёт пальцы в шейку ,на таком сроке
Врач умная. С такого срока проверяют шейку. Чтобы успеть предотвратить раскрытие и сохранить беременность
Новогодняя пальма
• 01 декабря 2022
Ответ дляМалая Налегке
А чем чревато?
Новогодняя пальма
• 01 декабря 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
У меня шейка 32 мм, она сказала коротковата для такого срока
я Кукарача• 01 декабря 2022
Ответ дляДружная семейка
Вот и я про то же, пальцы не пихают, анализ очень аккуратно. Шейку, если правильно помню смотрят на узи.
я Кукарача• 01 декабря 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Значит через какой-то срок снова узи делать - следить в динамике.
Грибной_Дождик• 01 декабря 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
А чем чревато?
А муж вам ничего не сует?
Или это другое?
Или у вас воздержание до родов?))
Или это другое?
Или у вас воздержание до родов?))
я Кукарача• 01 декабря 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Беременным женщинам каждую неделю руки в шейку не пихают, чтобы предотвратить раскрытие. Если шейка не укоротилась и не сгладилась, то как она раскроется?
я Кукарача• 01 декабря 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
А чем чревато?
Главное не нервничайте и не накручивайте себя.
Нани Брегвадзе• 01 декабря 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
То, что пальцы сунула
Нет. Но если есть какие-то опасения насчёт шейки, сделайте узи ещё через небольшое время.
я Кукарача• 01 декабря 2022
Ответ дляDelishes
Два тижні
Наверно, такой проблемы не было, было чуть другое.
Алина-1240• 01 декабря 2022
Автор,врачи разные есть,откуда кто может знать,какой вам попался.вообще в шейку пальцы не пихают.в некоторых случаях после неаккуратного осмотра может быть гипертонус,в ооочень редких случаях преджевременные роды
Сестрица Алёнушка• 01 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Где автор написала о том что ей пальцы в шейку засунули?
Те кто это пишет,как себе это процесс представляют
Врач сочла нужным , по показаниям провела осмотр, к чему мусолить?
Брыкалка• 01 декабря 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Не переживайте. Можно пессарий поставить.
Новогодняя пальма
• 01 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
А муж вам ничего не сует?
Или это другое?
Или у вас воздержание до родов?))
Или это другое?
Или у вас воздержание до родов?))
Воздержание, да. Так как сначала была киста до 10 недели. А с 11 начались боли, лежала на сохранении два раза, было нельзя.
Кисельная барышня• 01 декабря 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Где ваш врач, кот выбрали на роды и которому доверяете?
Новогодняя пальма
• 01 декабря 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Завтра сделаю
Новогодняя пальма
• 01 декабря 2022
Ответ дляКисельная барышня
Я еще никого не выбирала
Кисельная барышня• 01 декабря 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Я еще никого не выбирала
Так не делают
я Кукарача• 01 декабря 2022
Ответ дляDelishes
Лікар сказала при ризику вкорочення шийки моніторити кожні 2 тижні. Ви маєте на увазі що це забагато часу?
Тут я звичайно не берусь судити, не рідше точно. Зі мною при першій вагітності дівчата лежали, яким накладали скобу на шийку, бо була закоротка. Потім скобу прибирали на 36-38 тижні, а вони все одно ще не народжували, бо не час.
ЯниЯ• 02 декабря 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Я с такой доходила до родов, никаких вопросов ни у кого не было