Подкустовый выползень• 01 декабря 2022

Беременность, постановка на учет

Вот допустим хочу я стать на учет в ЖК при роддоме возле дома.
Хочу почитать отзывы и выбрать врача.
Но когда звоню по телефону ЖК мне говорят что можно записаться только к одному врачу, не понимаю почему?
На helsi.me думала можно как-то посмотреть расписание и выбрать время, так там нет врачей из этого роддома.
Вот как вы становились на учет?
Машка-замарашка• 01 декабря 2022
Вибирала лікаря і йшла до нього напряму

Етитьская богомышь• 01 декабря 2022
Мне говорили, что выбор врача - это платная услуга. Но это было до войны.
ЯниЯ• 01 декабря 2022
А у вас там много врачей именно в ЖК при роддоме? У нас один. Можно было договариваться о ведении беременности с тем врачом у которого хочешь рожать но это неофициально и в ЖК они не велели приёмы
автор Подкустовый выползень • 01 декабря 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
в обычной районной ЖК? И как в итоге, вы платили?
Ответ дляЯниЯ
да, на сайте роддома 22 врача именно по специальности акушер-гинеколог, думаю что большинство из них ведут беременность
ЯниЯ• 01 декабря 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Когда я 5 лет назад рожала у нас в роддоме так как я написала
Бронетапок• 01 декабря 2022
Автор, мені те саме сказали. Та ще й запис аж через 3 тижні. На сайті теж багато, але як виявилося не всі ведуть. Запитувала про конкретного, сказали він не веде
Бронетапок• 01 декабря 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Вибирала лікаря і йшла до нього напряму
А як Ви до нього потрапили? При першому прийомі можна якось реєстратуру обійти?
Ответ дляБронетапок
+1 про запис через 3 тижні
Ну я просто не можу повірити, що з 22 акушер-гінекологів прийом веде лише 1. Тоді його яж ніяк не вистачить на всіх вагітних, тим більше в Києві

Машка-замарашка• 01 декабря 2022
Ответ дляБронетапок
Подивилася години прийому, прийшла наприкінці й домовилася. Але це кілька років тому, звичайна районна ЖК. Лікарем дуже задоволена була
Етитьская богомышь• 01 декабря 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
ЖК при роддоме. Оплату сказали провести через терминал как благотворительный взнос. Нет, не платила. Пошла к той, что направили.
ЯниЯ• 01 декабря 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
+1 про запис через 3 тижні
Ну может несколько, но не все 22 это точно. Я ради интереса зашла на сайт своего роддома там вот так подписано( заведующая жк). А остальные акушеры- гинекологи занимают другие должности или как правильно назвать, хотя тоже акушеры-гинекрлоги, но приёмы они не ведут
Бронетапок• 01 декабря 2022
Ответ дляЯниЯ
Науменко у Вас вела вагітність чи пологи приймала?
ЯниЯ• 01 декабря 2022
Ответ дляБронетапок
Нет. Тогда в ЖК заведующим был мужчина, не помню имени. А роды принимал Ермола он акушер-гинеколог заведующий какого-то там отделения, но приёмы он не вёл
Ответ дляЯниЯ
И вы вели беременность у того врача, который вел на тот момент или договаривались с кем-то отдельно?
Тоже смотрю ЖК при этом роддоме.
Бронетапок• 01 декабря 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Тоже смотрю ЖК при этом роддоме.
А ми з Вами одну ЖК розглядаємо)
ЯниЯ• 01 декабря 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Тоже смотрю ЖК при этом роддоме.
Вела у того что был, а за роды договаривалась с тем кого посоветовали (Ермолой), думаю что если бы обратилась к нему при постановке на учёт, то он бы и всю беременность вел, но не бесплатно. За роды договаривалась за месяц. Он мою карту смотрел, меня нет, только сказал что если вдруг вопросы или что то не то по анализам, чтоб сразу набирала
Бронетапок• 01 декабря 2022
Ответ дляЯниЯ
А тому хто вів оплачували за прийоми? Чи потім віддячили? Чи як взагалі там заведено? Не вмію я цього робити(
Ответ дляБронетапок
А ми з Вами одну ЖК розглядаємо)
давайте якось состикуємось, будемо ділитися досвідом )

ЯниЯ• 01 декабря 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Тоже смотрю ЖК при этом роддоме.
Ой, не прочитала если вы 2 роддом смотрите, то там абсолютно нормальная ЖК при роддоме в отличии от поликлиники где меня довели до слез. Идите к тому врачу к которому направляют. Вдруг у вас будет лёгкая беременность. Ну а если что то не то, то уже по ходу пьесы будете решать проблемы. Но у вас их не будет даже не думайте.
ЯниЯ• 01 декабря 2022
Ответ дляБронетапок
Нет. Ничего не платила. Вы думаете вы там в нём родную душу найдёте?))) Там всё очень быстро происходит, много девочек. Осмотрел - всё норм, следующая.
Ответ дляЯниЯ
Спасибо Вам!
Я просто очень боюсь обычных гинекологов в гос. ЖК (был печальный опыт с отношением там).
Вот и по телефону сказали принести одноразовый набор для осмотра, а я так надеялась что с зеркалом смотреть уже не будут (моя гинеколог в частной клинике говорила что беременных не смотрят на кресле).
И вот думаю, что если откажусь от осмотра на кресле в мою сторону польются море упреков и обвинений, как это раньше было у гинеколога в гос. поликлинике
Конфиденциальность• 01 декабря 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Спасибо Вам!
А приватну клініку не розглядаєте для обліку? Якщо є такий супротив до державних, то це також опція. За пологи все одно окремо домовлятися будете вже з тим, хто з пологового
Ответ дляКонфиденциальность
так, теж розглядаю. Народжувати так точно хочу в приватній, просто спостерігатись було б зручно біля дому. Але можливо в приватній було б комфортніше. Ви можете порекомендувати приватну клініку?
ЯниЯ• 01 декабря 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Спасибо Вам!
Именно в поликлинике на мостикой ЖК это трэш. Врач тупо надо мной поиздевалась. А при роддоме всё норм. Не частная клиника конечно была очередь. Но обычно утром. В к 12 когда приходила было только пару человек. Очередь на кровь занимаете отдельно. Так и спрашиваете ’кто на кровь’ - очередь быстро движится. На мочу очередь занимать не надо. Просто освобождается кабинет - заходите ставите контейнер. Там даже мужья мочу привозят ( её часто нужно сдавать не помню уже каждую неделю кажется. Мой сначала стеснялся потом уже другим мужьям с баночками советы раздавал)))

Про осмотры на кресле если честно я уже не помню. Да они были, но с зеркалом по моему только один раз. Помню первый осмотр какой-то болезненный был, потом норм. Ну спросите, можно ли обойтись без осмотра с зеркалом, не думаю что вам нахамят. Ну по крайней мере когда я наблюдалась там были вполне вежливые врачи. В ЖК, но не в предродовом, там готовьтесь.
Конфиденциальность• 01 декабря 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Я не з Києва, тому нічого конкретного підказати не можу, вибачте. Але у своєму місті стою саме в приватній, бо згадки про державну ЖК - то просто такий треш, що після першого візиту (коли нас зі школи туди класом погнали на огляд) я кілька років просто до будь-якого гінеколога йти боялася поки відкрила для себе світ приватних лікарів. Ну і плюс відгуки такі собі(
Вилами по воде• 01 декабря 2022
Вам сказали набор, потому что возьмут мазок и цитологию. Вы же на учет становится будете и куча анализов нужна.
Ответ дляЯниЯ

Спасибо за подробный ответ.
А в предродовом там было не очень, отвечают резко?
Как на самих родах, с вами церемонились, успокаивали, все было норм?
Рогнеда Карповна• 02 декабря 2022
Выбирала врача, искала контакт и ходила к нему. Роды принимал он же. Приехал по звонку. Все удовольствие 1 тыс дол.
ЯниЯ• 02 декабря 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Спасибо за подробный ответ.
Там вообще всем на вас плевать. Долго писать да и не нужно вам.

Когда пришел врач с которым было договорено, тогда уже всё стало норм.
Сам род зал у меня был хороший,тв, душевая большая, диван ( у меня были совместные роды), чисто аккуратно. Одеяло мужу дали он даже поспал. Приходили по первому требованию.

Полсе родов мы оплачивали отдельную палату, не знаю был ли в ней смысл, она отдельная но двери стеклянные, не закрываются, если в общем коридоре включается свет у тебя светло 2-3 ночи никого не волнует, слышимость сильная, душевая общая и плохая, туалет общий- трэш.

Но там есть палаты совместно пребывания они намного дороже ( но терпимо) на сайте есть фото. Вот в них есть смысл там твой отдельный блок ты никого не видишь и не слышишь, мама муж могут там тусить и ночью.

Тут многие писали что рожали во 2 бесплатно и лежали в бесплатных палатах и всё классно и отношение медсестёр и т.п. Я этого сказать не могу. У меня всё было ок только там где было заранее договорено и оплачено.

Но к ЖК, повторюсь это не относится, там всё было ок, ну в то время когда я туда ходила.