ЛюблюДевчонок• 02 декабря 2022
Харьковчане с детьми кто уезжал Вы вернулись?
Харьковчане с детьми кто уезжал Вы вернулись
Жители Харькова которые уезжали с детками Вы вернулись в Харьков или пока воздерживаетесь от возвращения?
Вообще не пойму что сейчас в Харькове..... Реально очень много людей вернулось с детьми? Связи со школой ребенка нет. Даже не знаю кто из одноклассников дочки в Харькове. Учитель все организовала так чтобы родители ли мы жду собой меньше общались.... Все подружки дочки со двора за границей....
Муж мой в Харькове. Говорит что все его сотрудник вышли на работу....
В общем домой очень хочется...... Вот и думаю может я с дочкой Зоя отсиживаюсь.
просьба ответить из тех кто уезжал с детьми кто вернулся?
Результат:
вже голосів:
76 (67.26%)
Результат
23 (20.35%)
Пока не планируем вощвращение
12 (10.62%)
Вернулись
2 (1.77%)
В течении месяца планируем вер
ШанельКуКу• 02 декабря 2022
Зависит от человека. Я с Песочина, это под Харьковым я не вернулась, сейчас в Берне.
Моя сестра вернулась в Краматорск.
Чудо в декрете• 02 декабря 2022
Нет, мы с дочкой не в Украине, не вижу смысла возвращаться в зиму без света и отопления плюс в нашей квартире живут родственники, которым жить больше негде
Руда ліса• 02 декабря 2022
Ответ дляШанельКуКу
Моя сестра вернулась в Краматорск.
Брат мужа с семьей тоже не вернулся в Песочин. Улетели в Америку. Второй брат с семьей в Польше. Не думают возвращаться. Мы тоже в Германии сидим и ни о каком возвращении не думаем. И свекрови муж запретил возвращаться.
Блины со смайликами• 02 декабря 2022
Вернулись месяц назад, но мои подружки тоже повозвращались кто раньше кто позже, но школа онлайн , 3 класс
Залетная Я тут• 02 декабря 2022
В хаті +15, світла немає
І це тільки 1 грудня
Звісно, дитину не повезу з тепла й нормального життя
І це тільки 1 грудня
Залетная Я тут• 02 декабря 2022
. Учитель все организовала так чтобы родители ли мы жду собой меньше общались....
Поясніть, будь ласка
ХвостПистолетом• 02 декабря 2022
Мы вернулись с западной Украины. Дети очень хотели домой. Но у нас дома тепло и генератор есть
дЫнька• 02 декабря 2022
с мужем приняли решение что зимовать я с дочкой будем подальше от дома. раньше лета возвращаться не будем. дочка закончит год обучения здесь, а дальше домой.
Цикавенная• 02 декабря 2022
Ответ дляРуда ліса
Америка, Польша,Германия, какая ’патриотичная’ семья. И все не думают возвращаться.
Galina_vinsport• 02 декабря 2022
Я знаю что в городском чате, а там больше 3 тыс человек, основная масса из Харькова и Херсона. Моя мастер маникюра - харьковчанка, коллеги - харьковчанки.
Ответ дляЗалетная Я тут
Поясніть, будь ласка
Ну..... У меня есть подруги мамы одноклассников дочки. С ними общаюсь. Но они за границей и не в курсе кто где.... Учитель наша не любит обсуждений. В чате класс она написала что писать будет только она! Родителям в чат запрещено писать! Если есть вопросы то писать ей в личку. В чате класса без учителя есть стукачи завербованные ей. Сразу все доносят ... Ну и учитель странна. Я с ней много по телефону общалась во время войны. Пыталась выяснить сколько вообще детей в городе из класса. Сколько онлайн с ней занимается. . Она отвечала что почти все.... Ну как же все если я знаю что где-то половина..... Т ещё учитель неадекватно восприняла инфу что ребенок будет учиться дистанционно в другой школе. По месту нашего прибывания. Это удобнее намного.....Ну в общем у нее какие-то тараканы в голове..... И родителей запугала. Я в чате класса в том котооы йбещ нее спросила кто пошел учиться в другие школы. Все поослрощились. Т.к боятся что училке передадут....
Ответ дляЦикавенная
Ну и главное все с мужями! Вот каким образом все мужики удрали за границу?)))
Ответ дляvikka-vs
Почему удрали? Выехали как многодетные. Только мы с мужем ехали из окупации уже в апреле, остальные еще в марте увезли детей.
А муж вернуться на планирует Ваш. Он же не многодетный))) вдруг стране нужен будет?
Ответ дляЗалетная Я тут
Автор, а ви троляка
Я не трошь! А вот Вы не житель Харькова.И непонятно что забыли в этой теме!мне все кто в Ха говорят что людей масса в городе.... Что почти все вернулись. Мне Като не верится. Вот опрос решила провести. Ну кто заграницей на пособии там понятно что будут пока там сидеть. А вот кто в Украине как я думаю многие вернулись....Без света вся Украина сейчас....
Я наверное не в тему, у меня детей нет.
У меня мч на днях приехал в Харьков, вещи забрать. Сказал, по ощущениям в городе только треть людей…😢 Но мы на Салтовке, оттуда многие уехали. В моей 9тиэтажке отопление даже не включали.
Из моих знакомых возвращаться пока не планирует никто. Детные друзья вообще активно вывозят мужей и обустраивают эмиграцию(
Ответ дляangel4ever13
Без света, но дома. И не так уж совсем без света. В Харькове еще более менее. Людей полно.
Женщина_в_лосинах• 02 декабря 2022
зачем на зиму возвращаться? Ну, тихо давно уже, это да, людей много вернулось после освобождения области и как прекратились обстрелы, но условия такие же как и по всей Украине практически - отключения
Ответ дляangel4ever13
Выдают желаемое за действительное. Ну, и у всех своя выборка. У меня из-за границы никто не вернулся, с запада - только те, у кого деньги закончились. Те, кто сидел всё это время - переезжают или недавно переехали в другие регионы, где есть работа.
Если в Харькове есть работа, жилье, возможность иметь свет и отопление (частный дом, генератор, скважина и тд, деньги на обслуживание генератора), я бы вернулась. Если нет, то смысла возвращаться в зиму, если ситуация не безвыходная, не вижу