Сигарный шланг• 02 декабря 2022
Що змусило вас повернутися з дитиною з-за кордону зараз і раніше?
З чим не вдалося впоратися? До чого звикнути? Не жалкуєте тепер?
Пушкининиана• 03 декабря 2022
Мы вернулись из Польши в Киев (точнее в область) в конце июня, по окончанию занятий у ребенка в польской школе. А так бы я и раньше вернулась. Были там с начала марта. Уехали по настоянию мужа, т.к. у нас рядом с домом стратегический объект расположен, ждали худшего.
Польшу я люблю, но исключительно, как турист. Благодарна полякам, у которых мы жили и я даже поработала у них в магазине.
Но жизнь в маленьком селе, без машины и хорошего транспортного сообщения, это не мое, точно. О том, что вернулась не жалею абсолютно, у нас дома хорошие условия, есть два генератора, ребенок ходит в свою любимую школу.
Пушкининиана• 03 декабря 2022
Кстати, из моего окружения вернулись больше половины. И это именно те люди, у кого в Украине что-то есть (дома, хорошие квартиры, работа, бизнес). Остались в основном в Германии на пособии те, кто реально тут не протянет, нет работы, дохода или хитрожопки, сидящие на двух стульях.
Угги в горошек• 03 декабря 2022
Ответ длядама_из_декрета
Спасибо . Это все понятно, но наверное просто так не дадут . В вашем случае состояние действительно ухудшилось ? Какая проблема была ? Моей маме изначально после операции вообще сказали «можете и не пробовать не дадут вам группу, бывает и хуже у людей» в итоге дали уже не один год + продлевали .
Да, ухудшилось зрение, там еще проблемы. Все не просто так, ему какие-то параметры снимали в трех местах. В вашем случае скорее всего нужны будут доказательства с МРТ.
Угги в горошек• 03 декабря 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Неважливо де він живе
Это важно. Если регистрация разная, то нужен акт об уходе .
Угги в горошек• 03 декабря 2022
Ответ дляПушкининиана
Да, таких много. Но в моем городе есть и такие, кому некуда возвращаться или с оккупированых территорий.