Гордая_птичка• 02 декабря 2022

Из-за меня рушится моя же семья.

Я в декрете. Морально не выдерживаю. Помочь из родственников не кому. Муж работает, помогает насколько это возможно.
Я просто год чувствую себя роботом, просто обслугой ребенка. Нет больше во мне женщины, личности, человека живого, который живет жизнью и испытывает эмоции. Я просто ходячий кусок мяса.
Доходит до того, что я начинаю жалеть, что решила родить. Это страшно, я знаю. Отгоняю и пытаюсь найти радость в этом всем… но не выходит. Каждое утро начинается уже с усталости и не желания проживать снова один и тот же день сурка. Ничего не хочу. Я все время в унынии и агрессии. Постоянно ругаюсь с мужем, все раздражает до мелочей. Радости материнства не ощущаю, хотя ребенку 1,5 и дает уже эмоции. Очень активный, эмоциональный, вспыльчивый( понимаю, что, наверно, из-за моего состояния(
До декрета была счастливой и реализованной в работе.
Я не знаю, как дальше жить в таком состоянии.
Мне надо было выговориться. Спасибо
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
вы же пишете реализованная? были
куда оно делось
Работала до декрета. Это же логично, что в декрете не работаю
Уточка• 03 декабря 2022
Автор, Ваше состояние неуникально, через подобное проходит 99% мам, у кого нет помощников. В 2 года я нашла няню на прогулку с ребенком. Сама или убирала, или в магазин ходила или просто тупила ничего не делая дома. Потом наоборот гуляла с ребенком - в это время убирала женщина у меня. Ребенок был очень активным всегда. В садик стали ходить только с 4-х лет частный на полдня. Были сильные проблемы со здоровьем у дочки на фоне аллергии до 9 лет примерно. Я не работала. Так как в школу тоже дочка не могла ходить из-за болячек. Во втором классе стало получше.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 декабря 2022
Ваше рішення народити було свідомим? Розумію, що Ви втомлюєтесь, але як Ви уявляєте, що дитина може обійтись без Вашої допомоги? Чому Ви сприймаєте це як покарання?
Радійте життю, щоденним успіхам дитини. Час пролетить і Ви будете ще згадувати ці моменти, коли дитина потребувала Вас.
Кондуктор автобуса• 03 декабря 2022
Депресия послеродлвая, гормоны и ПОВЕРЬТЕ ЭТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ВСЕГДА! И ДЛЯ ВСЕХ!
Кто-то не замечает, кто-то скрывает сам от себя, у кого-то помошницы, но переломный период, когда ты отвечаешь уже не за себя, а за ребенка очень не прост.
Врач, адаптол, валерьянка, может и серьезней что выпишет и НЯНЯ или САД. В каком вы городе? Если Днепр могу помочь, подсказать.
Держитесь, всё у вас нормально!!! Вы лучшая из возможного!!!
Неутомимые шахматы• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
это у вас логично , для меня логично -женщина по своему желанию возращается.
сейчас выхали, тут только 3 месяца декрета и страна вполне живая и теплая
Кондуктор автобуса• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Я нужна ребенку только, чтобы помыть, покормить, поиграть, уложить, и все по кругу. Больше мое наличие в этой жизни никому не нужно
Это вам так кажется, из-за ситуации сейчас. Но все проходит, в 18 может уехать в Канаду и вы больше не понадобитесь. Еще пару лет назад вы же были ´нужна´
Одноклассница• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
А вот і задумайтесь
Воно нікому і не потрібне)))
Розумієте?
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляРеанимация
Странная интерпретация заботы о ребенке… что значит обслуга? Это же родная ваша кровиночка, ангелочек… да, порой в форме дьяволенка, но всё- таки родной человечек. Моей доце 8 мес, зубы… ору иногда, когда она орет, сходила я с ума, но за 5 дней научилась просто выходить из комнаты и остывать, утихомиривать свои эмоции, когда агрессия берет из-за того что не знаю что конкретно её беспокоит и не понимаю за что хвататься чтоб ей помочь.

Почему у вас не получается выделить время на себя? Муж же вечером может поиграть с ребенком, а Вы можете отдохнуть…
Честно, я не понимаю, что я могу сделать для себя за это небольшое время… закрыться в туалете разве что… но что мне там делать? Маски и подобное мне никогда не доставляли удовольствие… посидеть на кухне спокойно не выйдет (двери нет банально) ребенок прибегает и снова сидит на голове. Честно, не знаю, что делать(
МамаБест• 03 декабря 2022
Все те відчувала і я. Тому більше народжувати не хочу, хоч чоловік і випрошує. Він мені правда не допомагав і грузив. Переживає, що я більше не захочу народити. А я прям категорично не хочу(
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляКуплю орехи
Ну так выходите на работу и нанимайте няню . Вы вообще сами то чего хотите ? Вот в идеале , чтобы что ?
К моему сожалению, моей профессией сейчас очень не легко найти работу в военное время.
Хочу проживать жизнь, получать удовольствие, радоваться каждому дню, быть в ресурсе и хорошем настроении.
Морковна• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Каждому человеку нужно время только для себя, чтобы его никто не дёргал. Не обязательно что-то делать, можно просто поваляться с телефоном, поспать, посмотреть фильм. Мы с мужем договорились, что, если я устала и хочу побыть одна, он берет на себя ребёнка, а я закрываюсь в спальне и 2-3 часа они меня не дёргают. Если у вас однокомнатная квартира, с этим сложнее. Но можно отправить мужа с ребёнком погулять, а самой отдохнуть
МамаБест• 03 декабря 2022
От питання, нащо народжувати якщо воно не в радість?( Автор, то не вам питання, а так. Я тої радості відчувала аж на 10 процентів
Шумелка Мышь• 03 декабря 2022
Чем же вы перетрудились? Загадка..
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не поняла ничего
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляУточка
Ну это ужас. Поэтому и приходят страшные мысли - зачем это все(
Україна понад усе!• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Мне нужно.
У вас чувствуется надрыв.
Вы просто устали. Те у кого есть помощники и спокойные дети вас не поймут.
Старайтесь хоть немного уделить время себе. Может даже тупо полежать и быть в фб. Что вам приносит удовольствие.

Потихоньку. Попейте витамин В, Д.

Обнимаю вас. Все наладится
Україна понад усе!• 03 декабря 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Ні, правила встановлюють батьки
Нет!
Кондуктор автобуса• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Находите няню на час, на два, хоть на еде экономьте, по фиг на чем.
А в это время няни ПРОСТО ТУПО НЕ ДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО!!!!
Куплю орехи• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Хооошо, а от чего вы получаете удовольствие?
Пацелуйнитуда• 03 декабря 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нет!
Лише так, інакше діти будуть маніпулювати
Україна понад усе!• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Дайте ему мультики
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да, ребенок желанный и запланированный.
Война внесла свои коррективы(
В планах и мыслях все должно было быть иначе.
Хочу радоваться, но не могу( не знаю за что зацепиться даже. Не вижу ничего, что могло бы меня вдохновлять
Уточка• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Зато сейчас я кайфую. Дочка практически не болеет. Переросла этот свой ад на фоне аллергий. Умница-красавица. Моя помошница и лучший друг. Очень мудрая и талантливая. 15 лет.
Кондуктор автобуса• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Не поняла ничего
Я тоже 5 раз прочла
Перевожу
От вас зависит выход на работу и его желание в любом возрасте ребенка.
Автор коментария сменил страну и живет сейчас там, где у женщин декрет 3 месяца и НИЧЕГО плохого не происходит
Україна понад усе!• 03 декабря 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Дети бывают разные
Пацелуйнитуда• 03 декабря 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Дети бывают разные
Так, всі різні, для того і є батьки, щоб встановлювати правила поведінки в сім´ї
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляОдноклассница
А вот і задумайтесь
Воно нікому і не потрібне)))
Розумієте?
Извините, не смогла прочитать между строк
Реанимация• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Ну вот уложила дочь спатки в 23, вот считайте 2 часа свободного времени уже у меня есть))) муж сейчас в ЗСУ, соответственно ему время уделять не надо))) когда был рядом, то договаривались о том , что какой-то вечер лично мой)))
Расставьте свои границы автор, и не загоняйтесь)))
Україна понад усе!• 03 декабря 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Ещё раз, не все дети подчиняются правилам
Странно этого не понимать
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляМамаБест
Видела до войны это все совсем иначе. А сейчас…