Гордая_птичка• 02 декабря 2022
Из-за меня рушится моя же семья.
Я в декрете. Морально не выдерживаю. Помочь из родственников не кому. Муж работает, помогает насколько это возможно.
Я просто год чувствую себя роботом, просто обслугой ребенка. Нет больше во мне женщины, личности, человека живого, который живет жизнью и испытывает эмоции. Я просто ходячий кусок мяса.
Доходит до того, что я начинаю жалеть, что решила родить. Это страшно, я знаю. Отгоняю и пытаюсь найти радость в этом всем… но не выходит. Каждое утро начинается уже с усталости и не желания проживать снова один и тот же день сурка. Ничего не хочу. Я все время в унынии и агрессии. Постоянно ругаюсь с мужем, все раздражает до мелочей. Радости материнства не ощущаю, хотя ребенку 1,5 и дает уже эмоции. Очень активный, эмоциональный, вспыльчивый( понимаю, что, наверно, из-за моего состояния(
До декрета была счастливой и реализованной в работе.
Я не знаю, как дальше жить в таком состоянии.
Мне надо было выговориться. Спасибо
Пацелуйнитуда• 03 декабря 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ещё раз, не все дети подчиняются правилам
Странно этого не понимать
Всі підчиняються, в мене їх 3, всі абсолютно різні,було б дивно народжувати дітей і думати, що вони будуть мною управляти
Баба-царьлебедь• 03 декабря 2022
Напрягайте мужа, тогда жизнь наладится. Многие женщины, в желании дуть мужу после работы отдых, перегибают палку. Пришел с работу, поел и пусть нянчится. На выходных тоже пусть проводит с ним время, пока вы спите или ванной лежите, или ушли просто гулять.
Гордая_птичка
• 03 декабря 2022
Ответ дляМамаБест
Все те відчувала і я. Тому більше народжувати не хочу, хоч чоловік і випрошує. Він мені правда не допомагав і грузив. Переживає, що я більше не захочу народити. А я прям категорично не хочу(
Слушайте только себя.
Хотя я очень хотела(
Ответ дляГордая_птичка
Видела до войны это все совсем иначе. А сейчас…
Я для себе зрозуміла, шо це взагалі не моє. Є донечка, люблю, но мені просто хочеться свободи і робити те, що я хочу. І коли я хочу. Вона вже велика, самостійна. Але зв´язуватися з маленькими дітьми я більше не хочу
Україна понад усе!• 03 декабря 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
У вас всего лишь трое.
Вы не можете знать об остальных детях
Гордая_птичка
• 03 декабря 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
У вас чувствуется надрыв.
Вы просто устали. Те у кого есть помощники и спокойные дети вас не поймут.
Старайтесь хоть немного уделить время себе. Может даже тупо полежать и быть в фб. Что вам приносит удовольствие.
Потихоньку. Попейте витамин В, Д.
Обнимаю вас. Все наладится
Потихоньку. Попейте витамин В, Д.
Обнимаю вас. Все наладится
Спасибо. Просто плачу(
Исправлялочка• 03 декабря 2022
Автор, я хочу вас поддержать. Когда мой сын был маленький, мне все помогали, свекры, мои родители, забирали ребенка на выходные. И при этом я была морально настолько уставшая, забитая и истощенная, что у меня были приступы агрессии и я вообще ничего не могла делать. Я знала, что есть мамы, которым не помогает никто, но я не представляла, как они справляются и выдерживают. Самое сложное для меня было - это постоянное присутствие ребенка в моей жизни... да.. вроде день есть, можно отдохнуть, но это постоянное ощущение несвободы. Я как вспомню это время, как вздрогну. Я еще думала если вдруг забеременею второй раз, только аборт (конкретно в тот период), хотя я всегда была категорически против. Это и правда очень тяжелое время. сейчас сыну 7, я одна с ним за границей и это тоже не сахар, но тот самый тяжелый период уже давно позади
Море Счастья• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
От себя и от ощущений своих в этой жизни. Во мне как будто больше нет жизни. Я обслуга ребенка. И все.
ну представьте, что заболел и умер.
При чем это реальная история у близкого человека.
Воспаление легких и сгорел за 2 дня ребенок и нет.
Пацелуйнитуда• 03 декабря 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
У вас всего лишь трое.
Вы не можете знать об остальных детях
Діти приходять в сім´ю і живуть за її правилами, а не всі підлаштовуються під дитину, це головне, щоб не було ситуацій як в автора теми
Срочнокпсихологу• 03 декабря 2022
Автор, у вас післяродова депресія. У мене було подібне. Коли дитині було 1,5року і я планувала виходити на роботу, виявилось, що знову вагітна
. Довго вагалась, чи залишати. Чоловік просив, обіцяв допомагати, я залишила. Але він не допомагав, і грошей на няню не заробляв.
Були моменти, коли я на повному серйозі хотіла викинутися з вікна, щоб це все скінчилося.
Потім я ходила до психолога за останні гроші. Не жалкую, бо він допоміг. При чому без таблеток, а просто тим, що казав: ’Так, вам важко. Я це розумію’. А я сиділа і в мене котилися сльози від жалю до себе. Це так важливо для людини чути такі слова! А вдома я їх не чула.
Автор, я розумію, як вам важко. Але далі стане легше, обіцяю. Обіймаю вас
. Довго вагалась, чи залишати. Чоловік просив, обіцяв допомагати, я залишила. Але він не допомагав, і грошей на няню не заробляв. Були моменти, коли я на повному серйозі хотіла викинутися з вікна, щоб це все скінчилося.
Україна понад усе!• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Спасибо. Просто плачу(
Я была в вашем состоянии. И сейчас периодически туда попадаю хотя ребёнку 10.
Срочно найдите время на хобби. Что вам нравиться? Рисование... выпечка
Украдите час сна но проведите его с собой. Вы у себя одна
О себе тоже надо заботиться
Это совет психолога мне.
О себе тоже надо заботиться
Это совет психолога мне.
Україна понад усе!• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Спасибо. Просто плачу(
И подумайте по поводу витамин. Тотже д3, недостаток может давать такую депрессию
Гордая_птичка
• 03 декабря 2022
Ответ дляКуплю орехи
Хооошо, а от чего вы получаете удовольствие?
Вы знаете, это самый страшный вопрос для меня сейчас. Потому что я не знаю, как на него ответить. Я тупо не знаю как сейчас на него ответить, так как все что делала раньше - сейчас просто нереально делать.
Україна понад усе!• 03 декабря 2022
Ответ дляМоре Счастья
ну представьте, что заболел и умер.
Это ей не сильно поможет. Ей надо наполнить себя в первую очередь.
Выгорание
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Да, ребенок желанный и запланированный.
Война внесла свои коррективы(
В планах и мыслях все должно было быть иначе.
Хочу радоваться, но не могу( не знаю за что зацепиться даже. Не вижу ничего, что могло бы меня вдохновлять
Война внесла свои коррективы(
Війна всім змінила плани і не тільки. Треба пристосовуватися до умов життя, які від нас не залежать. Заспокоюйте себе тим, що рано чи піздно це закінчиться. Радійте тому, що живі-здорові. Дитина росте, розвивається, постійно щось нове у розвитку з´являється. Ваше натхнення - це Ваша дитина і родина. Все буде добре!
Исправлялочка• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Как человек, который через это прошел, могу вас сказать - это пройдет. Но лучше проконсультироваться с психологом и психиатром, и все же организовать вам какой-то отдых. У вас выгорание.
Україна понад усе!• 03 декабря 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну попробуйте например сдвгшке правила установить
Пацелуйнитуда• 03 декабря 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Старша з діагнозом, менші здорові, так що вас не розумію
Україна понад усе!• 03 декабря 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Я думаю на этом можно закончить разговор
Море Счастья• 03 декабря 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Выгорание
Откуда вы знаете, что у нее.
И что ей поможет.
Она хочет в те времена без ребенка, пусть представит.
И почему эмоциональное выгорание, а не послеродовая депрессия, или нет идентификации как мамы, или махровый эгоизм и т.д.
И что ей поможет.
Гордая_птичка
• 03 декабря 2022
Ответ дляМамаБест
Я поняла это слишком поздно. И меня эта мысль еще больше убивает. Я чувствую себя просто ужасной матерью
Україна понад усе!• 03 декабря 2022
Ответ дляМоре Счастья
Откуда вы знаете, что у нее.
И что ей поможет.
В ее тексте все отчётливо видно
Море Счастья• 03 декабря 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
В ее тексте все отчётливо видно
У вас богатая фантазия.
Україна понад усе!• 03 декабря 2022
Ответ дляМоре Счастья
У вас богатая фантазия.
У нас принято ногами добивать тех, кто упал.
Вторая фраза в старпосте
Срочнокпсихологу• 03 декабря 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так, вітаміни не завадять. І магній-В6 туди ж
Гордая_птичка
• 03 декабря 2022
Ответ дляИсправлялочка
Да, вы правы. Все именно так. Я просто не принадлежу себе ни морально ни физически. Я боюсь, что просто сойду с ума или буду ужасной агрессивной матерью, женой и человеком вечно недовольным жизнью. Я не знаю, что с этим делать
Україна понад усе!• 03 декабря 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
И персен можно добавить.
Мне, после курса витамина В вообще стало все ровно. Пока не стресонула опять.
Помню это чувство, ребёнок балуется а я спокойная. )
Гордая_птичка
• 03 декабря 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Снова реву(
Спасибо