Гордая_птичка• 02 декабря 2022

Из-за меня рушится моя же семья.

Я в декрете. Морально не выдерживаю. Помочь из родственников не кому. Муж работает, помогает насколько это возможно.
Я просто год чувствую себя роботом, просто обслугой ребенка. Нет больше во мне женщины, личности, человека живого, который живет жизнью и испытывает эмоции. Я просто ходячий кусок мяса.
Доходит до того, что я начинаю жалеть, что решила родить. Это страшно, я знаю. Отгоняю и пытаюсь найти радость в этом всем… но не выходит. Каждое утро начинается уже с усталости и не желания проживать снова один и тот же день сурка. Ничего не хочу. Я все время в унынии и агрессии. Постоянно ругаюсь с мужем, все раздражает до мелочей. Радости материнства не ощущаю, хотя ребенку 1,5 и дает уже эмоции. Очень активный, эмоциональный, вспыльчивый( понимаю, что, наверно, из-за моего состояния(
До декрета была счастливой и реализованной в работе.
Я не знаю, как дальше жить в таком состоянии.
Мне надо было выговориться. Спасибо
Просериарила молодость• 02 декабря 2022
Антидепрессанты
Пацелуйнитуда• 02 декабря 2022
Від чого саме втомлюєтеся?
Красавица писяная• 02 декабря 2022
Найдите няню на несколько часов в день, можно не каждый день. Но пару часов лично для себя очень много значат.
автор Гордая_птичка • 02 декабря 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Від чого саме втомлюєтеся?
От себя и от ощущений своих в этой жизни. Во мне как будто больше нет жизни. Я обслуга ребенка. И все.
Умный хвост• 02 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
В чем вы обслуга?
Закидай меня камнями• 02 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Потому что по сути так и есть. Вы просто смотрите правде в глаза. Это и есть материнство.

Вам нужна няня.
Намакушка• 02 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Я такой была со вторым, чуть до развода и дурки не дошло. ПА страшные были. Нужно время и терпение. Подумайте о садике. С весны можно попробовать.
Гадаю_По_шнуркам• 02 декабря 2022
В садик пойдет ,станет полегче.
Мне где то к 2,5 г ребенка перестало хотеться сдохнуть, но у меня ситуация сложнее . Вобщем со временем научлась находить какие то радостные моменты.
автор Гордая_птичка • 02 декабря 2022
Ответ дляУмный хвост
В чем вы обслуга?
Я нужна ребенку только, чтобы помыть, покормить, поиграть, уложить, и все по кругу. Больше мое наличие в этой жизни никому не нужно
Пацелуйнитуда• 02 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
То перестаньте бути прислугою, дитина не потребує ніяких колосальних зусиль
Намакушка• 02 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Ну а ребенку в этом возрасте особо и нужно ничего.
Удачная• 02 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Дети растут и становится легче.
Точный_сантиметр• 02 декабря 2022
Як я вас розумію, було те ж саме... Раз на два тижні приїжджала мама на півдня і гуляла з дитиною, я щаслива мила поли в квартирі у цей час.

Закінчилось тим, що втікла на роботу і дитину няньчила моя мама. Зараз син підріс і розказує, як він страждав, коли я його кидала на цілий день.
Тепер почуваю себе винною, йому майже 6, і він від мене не відлипає. Намагаюся якісно проводити з ним час.

Я б порадила все ж таки знайти час особисто свій. Зараз для мене це навушники і якісь ютуб канали в той час, як я роблю хатні справи.
Умный хвост• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Ну это ваш выбор.
Я и про себя не забываю и не веду себя как яжемать и яидеальнаямать. Например, ребёнок спит в спальне в нашей с мужем постели. В кроватке будет засыпать час. А в кровати 5 минут. Профит - время для себя, масок и расслабляющей ванны))
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Ребенок всегда со мной. Везде. На кухне, в туалете, везде!
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляНамакушка
Мне нужно.
Пацелуйнитуда• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Не дозволяєте такого, туалет, ванна - всі закриваються, це нормально. А на кухні дитина ніяк не заважає.
Интернет Бродилкин• 03 декабря 2022
А с мамами на площадке вы общаетесь или вообще с подругами?
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляУмный хвост
Ну это ваш выбор.
Я вообще не стремлюсь быть идеальной мамой.
Но маски меня не спасают
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну, дети разные бывают.
Неутомимые шахматы• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Но маски меня не спасают
я закончила свой декрет на втором месяце.
няню взяла, вы великомученница?
Умный хвост• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Но маски меня не спасают
Так вы даже сами для себя не можете сформулировать проблему, какая у вас проблема и в чем и исходя из этого составить план действий
Пацелуйнитуда• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Ну, дети разные бывают.
Ні, правила встановлюють батьки
Точный_сантиметр• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Підключайте тата, бо потім дитина окрім вас нікого сприймати не буде.
Мій досі оре серед ночі, якщо ковдру поправляє тато, а не мама. А вже скоро в школу
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
няню взяла, вы великомученница?
У меня нет возможности взять няню.
Морковна• 03 декабря 2022
Я плюнула на все, наняла няню и вышла на работу. Там общение, отвлекаюсь от мамских будней, от этой рутины и одинаковых дней. Скучаю по дочке, жду встречи после работы, провожу с ней ’качественное’ время. А раньше хотелось весь день лежать и чтобы меня никто не трогал. Для меня это как глоток свежего воздуха. Плохой мамой себя из-за этого не чувствую
Неутомимые шахматы• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
У меня нет возможности взять няню.
вы же пишете реализованная? были
куда оно делось
Неутомимые шахматы• 03 декабря 2022
Ответ дляМорковна
я отдыхала первые пару месяцев в офисе, начала с удаленки.
в год на полноценный офис вышла
Реанимация• 03 декабря 2022
Странная интерпретация заботы о ребенке… что значит обслуга? Это же родная ваша кровиночка, ангелочек… да, порой в форме дьяволенка, но всё- таки родной человечек. Моей доце 8 мес, зубы… ору иногда, когда она орет, сходила я с ума, но за 5 дней научилась просто выходить из комнаты и остывать, утихомиривать свои эмоции, когда агрессия берет из-за того что не знаю что конкретно её беспокоит и не понимаю за что хвататься чтоб ей помочь.

Почему у вас не получается выделить время на себя? Муж же вечером может поиграть с ребенком, а Вы можете отдохнуть…
Куплю орехи• 03 декабря 2022
Ну так выходите на работу и нанимайте няню . Вы вообще сами то чего хотите ? Вот в идеале , чтобы что ?