Закидай меня камнями• 03 декабря 2022

Нет совести, нет любви, нет ничего! Брошенные мужья.

Целый город брошенных мужиков. Жены сбежали, и не вернутся. Не вернутся, потому что уже учат там языки, немецкие, датские, польские... устраиваются на работу. Значит домой не собираются.
И вот бродят они, худые, пьяные, грустные, с глазами брошенной собаки, и делают вид, что так сам захотел, чтоб семья была в безопасности.
Девчата, вы предатели! Война закончится, они переживут этот разрыв отношений. И когда вернетесь... практически чужой человек. Как жить будете? Или не вернетесь?
Я бы не простила.
Popeye the Sailor• 03 декабря 2022
Ответ дляБессмертный пони
У меня ?
У тех, кто считает , что мужчины ( эти дамы их правда тут часто штанами называют) им все должны, а они им абсолютно ничего
Northface• 03 декабря 2022
Ответ дляОленаЯ
Яка рашка, я автора підтримую, по всій Україні такі жінки, чкурнули з відносно безпечних регіонів. Нормальні люблячі вже півроку як повернулися, а пристосуванки і зрадниці лишилися за кордоном.
Я сама уехала, парея,мужа нет. Мне можно? Или нет?
viika65• 03 декабря 2022
Ответ для звездная галактика
чего вы так разрываетесь? автор тролль. это первое. второе. если для вас по 14-17 часов без света и отопления. пусть и в одном. отдельно взятом городе не проблема. то для этого города - проблема. это вы не воспринимаете. да. у вас не выключают свет и есть тепло. и вам. как я вижу. плевать на тех у кого выключают. таких же пару городов всего. потерпят
в смысле, не выключают? у ВСЕх выключают, кроме единиц.
Марфа Васильна Я.• 03 декабря 2022
Ответ дляShaan
О, а ну даже интересно, что же такого в купили для работы компа, телевизора, чтобы они работали по 7-10 часов, пока нет света, да ещё и за небольшие деньги!
Аккумулятор от 100 А, не меньше, и инвертор 2000w. Шикарно тянет двое суток. Спросите у мужиков, которые разбираются в автомобилях, или элекирика
Марфа Васильна Я.• 03 декабря 2022
Ответ дляShaan
Northface• 03 декабря 2022
Ответ дляMerryMary11
А я жалію, що не поїхала. Були замовлені квитки, я в останній момент передумала, відмінила, вибрала залишитись разом. І це після того, як дізналась про його зради. Думала, якщо залишусь, то щось зміниться, а точніше він це оцінить і щось усвідомить. А як виявилось, йому це і не потрібно було і ’до лампочки’, поїхала я чи залишилась.
Не надо никогда перед ними выслуживаться и все прощать. Не оценят никогда
Olga Zelenyak• 03 декабря 2022
Просто интересно это один и тот же человек вечно строчить все эти вариации на тему уехавших жён и оставшихся мужей или это творческий коллектив?
Рисписа-разлучница, закрутившая с мужем уехавшей, сердобольная соседка и т.д.
Не удивлюсь если авторы этих тем являются так же авторами тем: муж не разрешает выезжать.
Жаль, админы не поделятся никогда информацией.
Popeye the Sailor• 03 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Нет, я думаю, что вы снова проецирует на меня собственные мысли и мировосприятие.
Ок, буду писать ещё. А вы что-нибудь небанальное напишете? Продемонстрирует богатство собственного мира? Раз уж выяснилось, что читать вы не хотите и к диалогу не готовы?
О чем вы? Банальные выпады с претензией к психоанализу строчите сейчас именно вы. Плюс ко всему достаточно агрессивно . Триггерит видимо вас, бывает. Но выплескивать желчь тут не стоит. Диалоги вести вы в спокойном и обоснованном русле не способны, как выяснилось, увы. Поэтому ищите себе подобных и оппонируйте до бессознательного состояния.
I_am_Ukrainian• 03 декабря 2022
Ответ дляMerryMary11
Ещё не поздно. Уезжайте. Хоть зиму пересидите.
Бессмертный пони• 03 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
В данном конкретном случае что должны женщины и дети что должны мужчинам ? Сидеть под обстрелами , без света тепла и воды ? Чтобы по городу не ходили стаи одичавших мужчин ? Или зачем ? В стране , вообще-то , война .
Anastasia_z_Sil• 03 декабря 2022
ну так то вызывает искреннее удивление как на однозначно трольную провокационную тему могло собраться 20 стр
I_am_Ukrainian• 03 декабря 2022
И знаете, такое чувство, что женщины переживают гораздо больше чем «брошенные мужья». С чего вы решили, что они брошенные ? Вы фото из Бахмута в окопах видели ? Вот где боль и страх. А не когда мужчина сам себе суп сварит. И поговорит с семьей по телефону. Да, некомфортно. А кому сейчас комфортно ? У всех сейчас шок.
Olga Zelenyak• 03 декабря 2022
Ответ дляAnastasia_z_Sil
Тема создана в «правильное» время, когда админов уже нет, и старт пост написан так проникновенно, что многие не смогли пройти мимо))
Если бы админ пришёл раньше, все заглохло бы значительно быстрее.
Lisanorge• 03 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вот и я говорю, уже трезвеют. Уже не хотят, чтоб жена вернулась.
Пусть не хотят. Жены им детей вернут, а сами дальше на свои европейские работы. И 100 евро алиментов с головой по украинским ценам. По очереди, годик она с детьми, годик папа, у которого такие же обязанности по закону
Ksenia-e9d7• 03 декабря 2022
Ну и правильно сделали, что уехали от этих пьяных маргиналов. Мой шеф, например, пока жена уехала, бизнесом занимается и волонтерит. А не пьяный бродит
Tammy21• 03 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
То есть я могу рассчитывать, что вы исписались и это ваше последняя невыпадка без претензий?
Штош. Чао)
slkk• 03 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Они уже не вернутся. Не все вернутся. Не для того там пытаются корни пустить, работу найти, жилье, дите в садик. Да это навсегда.
И что мешает вернуться домой сейчас? Полная тишина во всех городах, кроме прифронтовых.
потому,что бабки платят.и сидят пускают корни.ладно с маленькими детьми или остались без крова.а здоровые мужики...
Anastasia_z_Sil• 03 декабря 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
так блин ну совсем же по тролячьему изложено, ну вот кто на такое поведётся, специально ж чтоб вывести.. хоть бы историю какую выдумала ’из жизни’ типа. вообще вот только домой пришла, думала почитать поржать отдохнуть душой, а что-то сегодня серенько как-то.. троли не те пошли. раньше помню реально зачитываешься и живу даешься какие фантазии
Popeye the Sailor• 03 декабря 2022
Ответ дляБессмертный пони
Стоп. Про одичавших мужчин где я писала? Вы мне чужие лавры не приписывайте. Выехавших из прифронтовых городов понимаю ( но всеже есть вопрос- почему не выехали все вместе в более спокойный регион ? А предпочли одни за границу ?)
Popeye the Sailor• 03 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Штош. Чао)
Слабовато конечно, но весьма благодарна, что диалог окончен.
,,чао,,
Lisanorge• 03 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
Работать мужчинам где в более спокойном регионе? Если работа привязана к месту жительства, критическая инфраструктура, бронь от призыва. Ехать получать повестки на блокпостах? И да, съемное жилье в Европе в разы качественнее, доступнее чем в условно спокойных украинских регионах
Sentjabrinka• 03 декабря 2022
Ответ дляLisanorge
Европа разная, как и цены на сьемное жилье, о доступности смешно говорить
Бессмертный пони• 03 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
Про одичавших мужчин писала автор . Я просто интересуюсь . )))
А на ваш вопрос - будет такой ответ . В стране - война . И спокойных регионов просто нет . Прилететь может куда угодно и когда угодно . По Днепру до осени не прилетало , а с октября прилетает с завидной регулярностью . Даже по Львову лупят . Вот поэтому предпочли одни и за границу . В любом случае , это их выбор , на который они имеют полное право . И называть уехавших предательницами - это просто дно ( если что , предательницами их тоже автор называла , не вы ) .
Popeye the Sailor• 03 декабря 2022
Ответ дляLisanorge
У каждого свои приоритеты.
LotusA• 03 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Пусть президент откроет границы и семьи воссоединятся
Kalinaira• 03 декабря 2022
А старые шкарлупки- пенсионерки вас не удивляют? Которые 8 месяцев на ЗУ торчат вместе с молодежью. И прожили вместе много лет. Знакомый в больницу попал и проведать некому было.
Kalinaira• 03 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Обидно за одну маленькую собачку, которая любила прогуливаться по вечерам, всей семьей. Недавно узнала, что остался у неё только хозяин, вся семья в Германии.
А почему домой не возвращаетесь, можете объяснить?
Их и там неплохо кормят
Popeye the Sailor• 03 декабря 2022
Ответ дляБессмертный пони
Я в курсе, что в стране война. Никуда не выезжала, имею маленького ребенка ( тут многие любят называть таких как я ,, недомать, не вывезла ребенка от войны,, Это не дно? И еще выше кто-то писал, что ,, все нормальные мужчины отправляют свои семьи за границу,, вытекающий вопрос - кем являются те мужчины, которые своих не отправили ? ) , также имею родителей, которые выживают в оккупации с первого дня. Так что повторюсь, я знаю , что в стране война. Также в курсе, что у каждого человека свои приоритеты и понимание как должно быть. Каждый делает свой выбор и вследствии пожинает плоды.
Мелитрисса• 03 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
А ,, нормальность ,, мужей измеряется исключительно в желании проводить семью за границу ? Можно более развернуто пояснить, очень любопытно
За границу или в относительно безопасное место в Украине, но в Украине можно и вместе выехать, хотя некоторые мужчины не хотят оставлять дом. Это моё субъективное мнение. Для меня норма заботиться о других, сужу по себе, если бы я не могла уехать, а семья могла, уговаривала бы их уехать и мне было бы легче, если бы они послушались. Ожидать, что они будут сидеть возле меня и считать их предателями, если уедут, для меня не норма. Ожидаю такого же отношения к себе. Ну и кроме того, легче, когда нужно заботиться только о себе и только о себе переживать. Это мои субъективные критерии нормальности в данной ситуации.
Eleno4ka_83• 03 декабря 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну ок,пані Етало!
Якщо ваш чоловік не в стані собі картоплі насмажити то тримайте ваших дітей під бомбами в холоді, голоді, небезпеці, темноті під сиренами
А якщо немає холоду, голоду і навіть світло частіше є, ніж немає? Це теж пргані умови? Теж треба сидіти в Європі?