Закидай меня камнями• 03 декабря 2022

Нет совести, нет любви, нет ничего! Брошенные мужья.

Целый город брошенных мужиков. Жены сбежали, и не вернутся. Не вернутся, потому что уже учат там языки, немецкие, датские, польские... устраиваются на работу. Значит домой не собираются.
И вот бродят они, худые, пьяные, грустные, с глазами брошенной собаки, и делают вид, что так сам захотел, чтоб семья была в безопасности.
Девчата, вы предатели! Война закончится, они переживут этот разрыв отношений. И когда вернетесь... практически чужой человек. Как жить будете? Или не вернетесь?
Я бы не простила.
постою_послушаю• 03 декабря 2022
Ответ дляМавка
Може і не проміняв... ну і без сексу не сидів)
Я рада, добрая женщина, что это заставило вас улыбнуться
Maristella• 03 декабря 2022
русачка? заказная темка?
Елена-ленуся• 03 декабря 2022
Ответ дляMaristella
русачка? заказная темка?
Скорее всего матрешка деньги отрабатывает . Это у них там алкашня с пустыми глазами бродит и в перерывах от водки матрешек лупят - а они держатся за них бульдожьей хваткой . Думают и у нас ценности подобные и сидит генерирует темы
PANTERA_KET• 03 декабря 2022
Вернусь.на связи постоянно. Адекватный взрослый мужик. Говорит куда вам в зиму возврашаться?
PANTERA_KET• 03 декабря 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Что за город? У нас наоборот честно говоря на удивление покуда полным полно разных женщин в городе, и сделанных, и ухоженных, и с детьми малыми, и кассирш в супермаркетах. Думаю чего на халяву в европу на все готовое не едут а сидят тут в темноте и холоде.
Работают наверное сами на денежной работе.вот и не едут
fdanna• 03 декабря 2022
Ответ дляМао_Мяо
Та мені теж дивно) В моєму місті худими і п´яними блукають хіба що бомжі і місцеві алкоголіки, їх не те щоб багато, і вони й до війни так ходили... Але щоб прямо масово? Більшість чоловіків навпаки з війною активізувалися, як не воюють, то волонтерять, економіку піднімають, всі такі бадьорі й діловиті, чоловіча енергія так прямо на відстані відчувається від кожного)
А тут якась апокаліптична картина жаху автором змальована...
І в моєму місті чоловіки всі завзяті: вирішують питання з генераторами, тягають каністри, щось встановлюють, щось демонтують. Може це у автора таке світосприйняття? До речі, і жінки з-за кордону допомагають, хтось налагодив транспортування чогось, хтось там заробляти почав і сюди гроші шле. Але в більшості тих, з ким я спілкувалась, вони всі хочуть повернутись додому.
dominoha• 03 декабря 2022
Ответ дляПаспортный стол
А чого худі? Чоловік собі макарони не зварить? Ви так пищите, ніби мами діток 5 річних залишили самих вдома.
Читаю и диву даюсь, звоню мужу он шашлык жарит или рыбу)да борщей не варит конечно, но худой не ходит
Takamaka• 03 декабря 2022
Ответ дляMaristella
русачка? заказная темка?
Мне тоже так показалось.
Lizater• 03 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Они уже не вернутся. Не все вернутся. Не для того там пытаются корни пустить, работу найти, жилье, дите в садик. Да это навсегда.
И что мешает вернуться домой сейчас? Полная тишина во всех городах, кроме прифронтовых.
Что мешает ?в Украине сейчас нет света
В нашем 25 этажном доме нет отопления, нет воды , электричество есть иногда ночью и пару часов днём.
Газа в доме нет, все на электрике. На 25 пешком , с сумками, с ребенком.В детском саду света нет, на улице нет .

Ну и это до следующего прилёта, потом чувствую опять дней 5 без всего
Saruide• 03 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да по всей Украине! Почему именно Киев?
Слишком много таких ’семей’.
Но есть другие примеры, их меньше. Там где не струсила, не бросила, вместе всё пережили, и теперь вместе навсегда. Но таких мало.
Почему вместе навсегда, автор? Пути Господни…ну сами знаете.
Есть миллион примеров, когда жена, пройдя с мужем все круги ада, остаётся у разбитого корыта…больная-постаревшая, а он, мачо, в новую жизнь-с феей!
Вы тему создали на радость врагу или как? Самоутвердились? Ну слопайте пирожок!
Война-это проверка. Если есть отношения-люди переживут невзгоды и будут вместе, будут больше дорожить друг другом и ценить. Если нет-ситуация сыграет как лакмус, и быстрее разрешатся годами длившиеся «сопли», что поможет каждому стоить жизнь с человеком, близким по духу.
ol_kin• 03 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Кто такая Раиса Захаровна?
Оооо, фільм ’Любовь и голуби’ але він радянський, передивіться, вам буде корисно
KaZk• 03 декабря 2022
Коллега работает и деньги мужу пересылает, потому что тот работу потерял а родители инвалиды. У всех на то есть свои причины. Многие ездят туда-сюда ( с Польши)
Taby• 03 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да по всей Украине! Почему именно Киев?
Слишком много таких ’семей’.
Там где вместе под брмбежками, пусть в подвале, пусть у детей невроз и травма на всю жизнь. Пусть все помрут, но прям вот временную разлуку не переживут.
Выгуляла белое пальто?
Сама с какого города, что такая умная?
Taby• 03 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
А знаете, я не замужем. И сейчас у меня открылся большой выбор женихов. С машиной, с квартирой, работой, всё готово, для семейной жизни)))
Удалено администрацией...
Taby• 03 декабря 2022
Ответ дляМелитрисса
Какой бред, нормальные мужья сами жен и детей за границу отправили, чтобы не переживать о них, по крайней мере предлагали этот вариант. И с какого перепуга, учат язык, значит не вернуться, учат, потому что хотят найти работу, а не сидеть на пособиях и опять же, муж может после войны уехать, когда выпускать начнут, если жена сможет там устроиться. А станут чужие или нет, это у всех по разному, разлука маленькую любовь тушит, большую разжигает ещё сильнее, да и если нет большой любви, все равно многие семьи воссоединятся. Вы, автор, судите с позиции своего эго.
Просто у вас рассуждения адекватного человека, а у автора похоже мужчины давным давно не было и на этой почве невроз. Ходит, мужикам в глаза заглядывает.
Taby• 03 декабря 2022
Ответ дляI_am_Ukrainian
И знаете, такое чувство, что женщины переживают гораздо больше чем «брошенные мужья». С чего вы решили, что они брошенные ? Вы фото из Бахмута в окопах видели ? Вот где боль и страх. А не когда мужчина сам себе суп сварит. И поговорит с семьей по телефону. Да, некомфортно. А кому сейчас комфортно ? У всех сейчас шок.
При том женщинам, которые сами с детьми, в чужой стране, чужом городе, где ни родни, ни друзей, ни языка, где жизнь с нуля и ты никто- им конечно гораздо легче.
Сарказм если что
Taby• 03 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
Стоп. Про одичавших мужчин где я писала? Вы мне чужие лавры не приписывайте. Выехавших из прифронтовых городов понимаю ( но всеже есть вопрос- почему не выехали все вместе в более спокойный регион ? А предпочли одни за границу ?)
А вы немного подумайте и может поймёте.
В спокойных городах банально не хватит квартир, разместить всех с прифронтовых. Нет жилья, нет работы. А как цены наши украинцы из ’спокойных ’ городов дерут с беженцев? Ещё и цькуют, за язык, за то откуда ты и ’понаехали’.
Taby• 03 декабря 2022
Ответ дляSentjabrinka
Европа разная, как и цены на сьемное жилье, о доступности смешно говорить
15 тыс квартира во Львове сеять. 400-500 евро во многих городах Германии
Ружье мое• 03 декабря 2022
с автором согласна , мужчин неприкаенных много , мы в Запорожье с мужем , работы нет , многие пьют , не все конечно , но многие, особенно слабые духом. Мне 45+ , никогда мужчины на ФБ не знакомились , а тут через день пишут .Это к слову , вариант таких знакомст , точно не мой , но факт остается фактом . Про предательство вопрос спорный, если женщина вывезла ребенка , это ее обязанность быть мамой, обеспечить ребенку спокойное , мирное детство . В данной ситуации каждый сделал свой выбор и обсуждать его глупо и бессмысленно ,а у кого то выбора вовсе не было , но сотни тысяч разорванных семей, пап без детей , детей без пап - это очень грустно ...
Одяг та сумки• 03 декабря 2022
Ответ дляБессмертный пони
Господи , да пусть не ждет . Кому он такой нужен - с низкой социальной ответственностью ...
яке їхало таке і здибало
Popeye the Sailor• 03 декабря 2022
Ответ дляTaby
А вы немного подумайте и может поймёте.
Не фантазируйте .
Подумайте немного и поймете - все никогда не выезжают, есть работа есть и жилье. Видели цены на квартиры , например , в Киеве в начале ? Насчет языка даже начинать не хочу .
kisunya11• 03 декабря 2022
Ответ дляNoel
Я могу поверить про страдания, выехавших 25.02. Я из Харькова. Как проснулась в 5 утра от звуков взрывов, так до сих пор они у меня в голове и стоят. Выехала 24 февраля. И думаю, что моя психика застряла на этом этапе. А оставшиеся, возможно, как-то перестраиваются и адаптируются к новой реальности. Но, безусловно, нам уехавшим проще.
Там совсем другая ситуация, и мы выезжали вместе. Вот только никто не может понят, что же именно такого только она пережила
Наталья557• 03 декабря 2022
Мне кажется автор этой темы является автором тем: ’Я из Харькова вернулась с ребенком, сосед сказал, что я смелая’, ’ Боюсь, что уеду и муж мне изменит’ ну и прочего мусора)))
kisunya11• 03 декабря 2022
Ответ дляSaruide
Сначала была проверка локдауном и все дома сидели, теперь разлукой
Taby• 03 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
Не фантазируйте .
Вы мне не рассказывайте. Я этот путь прошла на своей шкуре.
Popeye the Sailor• 03 декабря 2022
Ответ дляTaby
Вам не хватило места в спокойном относительно городе ? О чем вы?
Olga Zelenyak• 03 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
Не фантазируйте .
Так в начале все уезжали из Киева, поэтому и цены были низкими. А там, где считалось безопасно, цены взлетели до войны, потому что многие выехали еще в январе, в начале февраля.
Просто у некоторых сейчас амнезия настала. Резко забыли, как люди уезжали эвакуационными поездами, в которые мужчин не пускали, только женщин и детей, что творилось на западной Украине с жильем в начале войны.

И вообще каждый сам для себя решает: уехать, переехать, остаться, вернуться. И делает так, как считает нужным. Что здесь можно обсуждать и зачем?
Taby• 03 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
Напишите один ответ- с какого вы города?

Да! Не хватило места!
А у сдающих совести не хватило!

Бежать с прифронтового города с мешком денег надо видимо было.

13 тыс квартира в Тернополе, 15 тыс во Львове. В Ужгороде убитая хата без удобств-13 тыс. Нашли только в Кременчуге практически сарай, а не квартиру и то, по знакомству.
Taby• 03 декабря 2022
Ответ дляOlga Zelenyak

Многих вообще это не коснулось. Никто не поймет этого, пока сам не ощутит.
Taby• 03 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
Ещё и совести у хозяина ’хватило’ через месяц звонить и говорить, что он цену повышает. Он ту халупу вообще задать не мог бы никому, если б не война! А тут решил нагреться. А чё, переселенцы ж. Деваться ж некуда, можно что угодно творить.