Бусурманша• 04 декабря 2022
Дитина у депресії, мабуть, варто виїхати до Польщі
та жити за власний кошт. Як Ваші діти адаптувались у місцевих школах? Чи ходять на гуртки? Ви працюєте? Яка вартість на оренду поряд з м. Краків?
Катастрофа• 04 декабря 2022
Ответ дляПросериарила молодость
А если статус в Польше уже оформлен,то примут?
В мене з цим проблем не було. Через електронний кабінет повідомила Зус, що виїжджаю, окремо ще написала лист ПОГ з проханням припинити платити 500 на дитину і не виплачувати 300 добрий старт. Але у вересні все одно отримала кошти. Повернула їх відправнику і ще раз написала лист, що повертаю і прошу не виплачувати, так як я виїхала з Польщі. Все ок. В Німеччині мене нічого з цього приводу не запитували.
Марафетчица• 04 декабря 2022
Ответ дляНевидимка Майя
С чего вы взяли, что вам обязательно нужно сидеть месяц в лагере?! И вы знаете что такое лагерь не в Берлине и других крупных городах? Это однокомнатные квартиры по сути, я сейчас пишу о земле около Франции Саар. Здесь жилье очень быстро находят, да, в сёлах, но какая разница?! Школьные автобусы ходят, в магазин можно поехать. Где вы эти страшилки про лагерь берете? Жильё сдается, только вчера смотрела варианты, хочу переехать в более комфортные условия.
Это вы, наверное, про Францию пишите.
В Германии все начинается с временного лагеря в виде спортзала. Где живут по времени от трёх дней до месяца. Потом в идеале отправляют в постоянный лагерь. В виде общежития (если повезёт), но может быть все тот же спортзал, зонированный ширмами и перегородками. Или металлические контейнеры, обустроенные под жилье. Вот в этих постоянных лагерях начинается оформление документов. Оформляется Фикционбешайнигунг и можно становиться на учёт в Джобцентр и искать квартиру. В среднем на это уходит месяца полтора.
Но есть и те, кто уже по пол года живёт в подобном лагере в надежде, что Социаламт выдаст социальное жилье.
И это не страшилки. Это реалии Германии.
Идууу--уууу блин• 04 декабря 2022
Ответ дляПросериарила молодость
4тис для дитини не забагато? Мені в аптеці підлітку 2тис порадили
Не багато, але можна і 2тис, все одно на користь. 2 тис давала в 4 роки.
Идууу--уууу блин• 04 декабря 2022
Ответ дляПросто болталка
В Европе не скучно.
Не чудите.
Зависит от человека, как организупт себе жизнь
Не чудите.
Ви праві, все в голові.
woman Warrior• 04 декабря 2022
Ответ дляБусурманша
Я знаю жінку, що вивезла 16-річну доньку до Польші й дівчина зривається й агресує. Просто не зайнята, не влаштована до школи й дійсно дуріє
Ну вот расскажите, как не занята.
Уроки в школе.
Домашние задания.
Бассейн.
Полно занятий помимо школы.
Сейчас будут каникулы, святочные развлечения, ярмарки, представления для всех возрастных групп.
Дополнительные часы польского для детей иностранцев.
Новые друзья.
Экскурсии,причем интересные от школы.
Свет, тепло, мирное небо.
С чего срываться и агрессировать?
Уроки в школе.
Домашние задания.
Бассейн.
Полно занятий помимо школы.
Новые друзья.
Экскурсии,причем интересные от школы.
Свет, тепло, мирное небо.
С чего срываться и агрессировать?
woman Warrior• 04 декабря 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Для детей это второстепенно, они скучают за домом, друзьями. За обычной жизнью, от того, что вы будете менять место жительства ничего не поменяется. Вы уверены что сможете в Польше хорошо устроится?
Предположим, друзья тоже выехали.И?
Тут же не идет речь о туре все включено, сразу , может и не устроится, но со временем все получится.
220В• 04 декабря 2022
Ответ дляБусурманша
Відсутність апетиту, сон по 12-14 годин, нічні пробудження о 2 ночі з круговертю поганих думок..? Це про що?
Відсутнє спілкування з однолітками, якоїсь зрозумілої системи життя , звичні походи до спортзалу теж обмежені
я бы обследовала и детского эндокринолога , педиатра
перед выездом
моему ребенку такое в 20 году панкеретатит дал
перед выездом
месяцкие• 04 декабря 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Треба вивозити у кращі умови, не у гірші. Сподіваюсь вона таки поговорит з дитиною і все буде добре. Мені шкода підлітків, у низ і так гормони б´ють по голові, ще й батьки з ним не рахуються. Це важко. І тут реально допомодуть тільки друзі, спілкування, а не беспечне глухе село.
Согласна. Может еще хуже быть. У меня 17-ти летний. Мы с ним как кошка с собакой первые полгода жили в эмиграции..в одной комнате пришлось находиться. Так он языком владеет и в школе хорошей учится, новые друзья. И приехал он с удовольствием в страну, птому что мы с ним тут уже жили как-то 2 года.
Просто увезти лижбы куда-не вариант. Особенно в поселок кудато. Это будет вообще ужас для подростка. Скука.
woman Warrior• 04 декабря 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Удалено администрацией...
То, что вам нормально, ненормально для других.Так же ненормально, как ваше хамство
месяцкие• 04 декабря 2022
У нас 11 клас спецшколы в Украине. Школа с углубленным немецким. Уехали 80 процентов детей в Германию.
woman Warrior• 04 декабря 2022
Ответ дляМоська-слон
Жалоба на вас !
Автор четко написала , что будет жить за свои !
Тем более поляки только в плюсе , их экономика сейчас на высоте из-за украинцев.
не считая инфляции 17%.
толь ко не все имеет причиной войну в Украине, есть масса внетриэкономических проблем.
woman Warrior• 04 декабря 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Вот это трагедия у дитятки )) мы в Николаеве живем, дочка учится, ходит в спортзал, сейчас записала ее на пробное занятие онлайн курсов дизайн интерьеров. Мы жили без воды, собирали дождевую воду, под обстрелами прлходили у нас ночи и дни, сейчас у нас тоже часто выключают свет и воду. Стараюсь, чтобы у нее было обычная жизнь. А у вас в безопасном месте ужас и страх творится. Депрессия...

Никто не мешаеь вам считать нормой питье из луж, и жизнь юез света и воды.
Придется вам принять, что никто не обязан ни жить, ни думать, как вы.
woman Warrior• 04 декабря 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
вы бы то, вы бы это.Вот и думайте о себе, и не раздавайте другим ни диагнозов, ни ярлыков.
woman Warrior• 04 декабря 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Никто не спрашивал и не спросит вашего разрешения.
Это все не вашего ума дело.
woman Warrior• 04 декабря 2022
Ответ дляJhenya_Sh
У вас высокое самомнение. Я говорила про автора, а мечутся подобные ей. Это обощение, можете это так воспринимать. Я даже не в курсе, где вы и откуда.
Удалено администрацией...
woman Warrior• 04 декабря 2022
Ответ дляJhenya_Sh
У вас комплексы какие-то. Вообще первый раз вас вижу, зато сообщений накатали уже несколько штук

Из ваших сообшение очевидно, что свои проьлемы и комплекцы вы проецируете на других.
Я не катаю, я пишу
Ни разговаривать нормально, ни принять чужое мнение вы просто не в состоянии, и все ваши комменты пропитаны насмешками, подколками, хамством и дурно пахнут.
Зачем вам меня видеть? Я с вами знакомиться не собираюсь, мне такие знакомые не нужны.
А сколько и где имне писать, точно не ваше дело.
Я не катаю, я пишу
Шмоточницаца• 04 декабря 2022
депрессию должен диагностировать психиатр.
И назначать лечение тоже.
Если депрессия связана с пребыванием в опасности, то да, надо выехать, но и там проходить еще какое-то время к психологу и таблетки отменить может только врач, по сстоянию ребенка.
И назначать лечение тоже.
woman Warrior• 04 декабря 2022
Ответ дляJhenya_Sh

побольше жалом, что так слабо?
woman Warrior• 04 декабря 2022
Ответ дляJhenya_Sh

жалоб*
ГейТуда• 04 декабря 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Та вам за Францию пишут, нет в Германии жилья, кроме лагерей с цыганами. А потом общаги.
Господи когда уже советчице научатся читать. Писали про землю возле Франции. Во Франции земли нет.
Извините просто бесит когда люди читать не научились а уже бегут умничать о чём-то
Куратор дебошей• 04 декабря 2022
Ответ дляЖонДуан
А кем вы работаете, что хватает на аренду жилья и на жизнь ?
Я работаю в международной компании, но аренду частично покрывает работодатель, сама я бы аренду не потянула, уж очень дорого(((.
ГейТуда• 04 декабря 2022
Ответ дляJhenya_Sh

Вы не тем гордитесь. Таких как вы большинству не понять. Сидеть под обстрелами с детьми - такое себе.
Куратор дебошей• 04 декабря 2022
Ответ дляЛапка
А мы с весны в Польше, сын домой не хочет
Мне кажется, это зависит от настроя родителей, в первую очередь. Мой сын и домой не против поехать, там бабушка (свекровь, моих родителей уже нет в живых), квартира, своя комната, друзья, его любимый двор, все знакомое, родное. Но и тут ему неплохо, я всегда и во всем стараюсь видеть позитив и находить хорошее в любых обстоятельствах. Домой хочет, уверен, что мы вернемся, строит планы, но сейчас вот такие обстоятельства, мы здесь до весны, как минимум, и ему и это подходит.
Куратор дебошей• 04 декабря 2022
Ответ дляМать драконов
Ну так у них, благодаря украинцам, экономика поднялась.
Вот и добродушные
Да, уже официальная информация появилась, что украинцы налогов больше заплатили в Польше, чем поляки на помощь потратили.
Куратор дебошей• 04 декабря 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Житло дуже дороге
В Варшаві так, дуже дорого((. Я в Києві в новобудові живу, не в найгіршому районі, геть і бриблизно нема таких цін. Десь подалі можна дешевше знайти, я думаю.
ГейТуда• 04 декабря 2022
Ответ дляПросто болталка
Бред
Сколько погибших посое обстрелов
Беременная погибшая в Киеве
Все играют в рулетку, оставаясь в стране, где война с детьми...
Сколько погибших посое обстрелов
Беременная погибшая в Киеве
Ага, там выше Женя без анонима которая гордится что живет под обстрелами в Николаеве все время.. с детьми
Сразу вспоминаю как в Харькове убило сына на остановке и видело как его отец там на месте рыдает. И это уже летом было. Да из таких городов, как Николаев, Харьков, Запорожье с детьми и беременным надо выезжать а не в русскую рулетку играть и ещё гордиться этим