Бусурманша• 04 декабря 2022
Дитина у депресії, мабуть, варто виїхати до Польщі
та жити за власний кошт. Як Ваші діти адаптувались у місцевих школах? Чи ходять на гуртки? Ви працюєте? Яка вартість на оренду поряд з м. Краків?
woman Warrior• 06 декабря 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Я ехала сюда с очень хорошим запасом денег, на своей машине, со взрослой дочкой которая большая помощница для меня, имела тут близких знакомых которые очень много лет в Польше, знают в идеале язык и т.д и то, я рыдала от бессилия на посуточной квартире с детьми и подумать не могла что будет так сложно.
Спрашиваю без подтекста, а в чем конкретно сложность.
И почему ві вібрали вариант посуточной квартиры?
Очень добрый аноним• 06 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
А где жить, если не в посуточной квартире, пока снимешь квартиру на длительное время?А вообще, иностанцам сдавать не хотят, с детьми тоже не селят, требуют подписывать договор у нотариуса(а там заоблачные требования), очень сложно найти самостоятельно жилье.(((
Прилагаю отзыв с группы.
woman Warrior• 06 декабря 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Прилагаю отзыв с группы.
Ну зачем мне отзыв из группы,
есть канала телеграмм по городам, там это все можно решить.
Можно через международную сетку бронирования, там есть налог, но нет кауции, и вполне можно так же успешно решить вопрос, и деже посуточные квартиры становятся долгосрочными , тем более, что при длительном заселении снижается стоимость.
Договора не нужно.
Инстранцв не проблема, дети-смотря в каом количестве и какого возраста, тут могу согласиться, нюансы есть.
Просто нужно искать варианты везде, а не искать причину, почему невозможно.
Сотрудница вот 3.12 приехала, через телегу сняла на полгода без особых хлопот.
Договора не нужно.
Очень добрый аноним• 06 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
Ну зачем мне отзыв из группы,
Договора не нужно.
Сотрудница сняла квартиру напрямую у поляков через телегу?Без кауции и договора?))
woman Warrior• 06 декабря 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
догвор не знаю, но кауции нет.И не стоит ерничать.Если не получается у вас, не значит, что не полусается у всех
а чтоб совсе вам шаблон разорвать, я и без договора, и без кауции
Очень добрый аноним• 06 декабря 2022
Ответ дляwoman Warrior
У меня все получилось и я живу. Но это очень сложно, точно знаю.))
woman Warrior• 07 декабря 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Я действительно рада за вас и за всех, кто решил вопрос.
Только, прошу, не настраивайте людей на страшные сложности.
решаемо абсолютно все.