Сеточка• 04 декабря 2022
Катовице в Польше. Как вы устроились?
Девочки, кто в Катовице. Как вы устроились? Дети. На границе с Чехией в маленьком городке, в школе украинцев нет, общаются очень мало, скучают за домом. Читаю что много украинцев хорошо устроились в Катовице и много наших и деток и кружки какие то есть... Какие цены по аренде, можно ли легко устроить в школы и садик, старшие школы...
Подтяжка• 04 декабря 2022
Аренда в любом городе Польши не стоит дешево - Катовице унылый мухосранск особенно если пожить до него в нормальном городе
Ду да ду да ду• 04 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
Какой это нормальный? У нас 2 месяца для того чтоб определиться с городом. Вот в раздумьях.
Подтяжка• 04 декабря 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Краков, Вроцлав, Варшава
Ду да ду да ду• 04 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
Краков, Вроцлав, Варшава
О Вроцлаве думали. Но далеко от Украины. Иногда нужно ездить.
Подтяжка• 04 декабря 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Жешув неплохой городок лучше Катовиц
Ду да ду да ду• 04 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
Жешув неплохой городок лучше Катовиц
Вот его тоже рассматриваем. Там больница по профилю есть нужная. Но медицина конечно пугает в Польше.
Ласунка• 04 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
А вы где живёте? Жили?
ЗабежАЛОЧКА• 04 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
В Кракове
Каждый свое болото хвалит, только оренда в Кракове это огромная статья расходов и нельзя сравнить с Катовице.
Подтяжка• 04 декабря 2022
Ответ дляЛасунка
И как вам Краков? Лучше Катовице?
Шикарный большой город со всеми делами
Катовице это ужас
Подтяжка• 04 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мне не надо ничего хвалить я сейчас вообще в Украине)
ЗабежАЛОЧКА• 04 декабря 2022
Ответ дляЛасунка
И как вам Краков? Лучше Катовице?
Это совершенно разные города. Туристический Краков радует глаз, но приготовьтесь платить за это.
Подтяжка• 04 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ага да туристы прям табунами ходят в спальных районах)
Берюковна• 04 декабря 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Вроцлав дорогая аренда, очень много наших,белорусов,город постоянно в жутких пробках,огромнейшие очередя на всё к врачам,в ужонды и так далее.Сама тут живу, сейчас бы в жизни сюда не ехала
Ласунка• 04 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
Шикарный большой город со всеми делами
Катовице это ужас
Шикарный? Что там шикарного?
Ласунка• 04 декабря 2022
Как по мне Краков грязный и вонючий. На площади только в противогазе можно ходить.
Подтяжка• 04 декабря 2022
Ответ дляЛасунка
Врядли автор будет жить на площади
Ласунка• 04 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
Врядли автор будет жить на площади
В остальных районах думаете лучше? Краков входит в рейтинг самых грязных городов Европы.
Подтяжка• 04 декабря 2022
Ответ дляЛасунка
Конечно лучше там нет карет с лошадями что сцут и срут
Ласунка• 04 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
Не сцут не срут лошади и это уже шикарно? Вау!
Ласунка• 04 декабря 2022
Автор, в Польше есть города с более привлекательными ценами за аренду. Они конечно меньше Кракова и Катовице но там тоже много украинцев. Я живу в городе с населением 90 тыс. В классе моего ребенка 4 украинцев. Есть класс в котором одни украинцы, но это другая школа. Он один в городе.
Подтяжка• 04 декабря 2022
Ответ дляЛасунка
Вы странная? На площади вонь из-за лошадей
в остальном много парков и отличная инфраструктура
Вы видать дальше площади нигде не были)
Ласунка• 04 декабря 2022
Ответ дляПодтяжка
Вы видать дальше площади нигде не были)
Площадь Кракова это не Краков?
В Катовице тоже много парков. И что?
Подтяжка• 04 декабря 2022
Ответ дляЛасунка
Площадь Кракова это не Краков?
В Катовице тоже много парков. И что?
На площади люди практически не живут! И ничего ,Катовице промышленный ободранный город с кучей полуразваленных заводов
Ду да ду да ду• 04 декабря 2022
Ответ дляБерюковна
Мне кажется в любом большом городе очередь к врачам и в ужонды. Но есть и плюсы в больших городах. Мы живем в оч маленьком городе, к врачу без очереди, анализы ребенку раз в месяц свободно. А вот с профильными специалистами беда. По некоторым мед вопросам в Краков ездили.
Берюковна• 04 декабря 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Нет,не везде во Вроцлаве карты можно ждать годами,в Варшаве выдавали за три месяца.Например я сейчас сдаю на права мне очередь нужно ждать больше месяца для записи в Ворде.В той же Варшаве есть свободные даты через две недели
.Так же точно дочке нужна пластинка, чтобы было бесплатно очередь 2 года на неё,самого приема тоже ждать пол года.
Ду да ду да ду• 04 декабря 2022
Ответ дляБерюковна
Я поняла. Значит Вроцлав не очень вариант. Нам по врачам постоянно нужно. А что за пластинка?