сЛАдКОежКА• 04 декабря 2022

"Я тебе позволил ..."

Заявил мне муж.Считаю эту фразу неуместной и некорректной, достаточно резко ответила ему. Хотелось бы послушать мнение форумчанок на этот счёт.
автор сЛАдКОежКА • 04 декабря 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Ему тоже всё можно без разрешения?
Что ему можно,а что нельзя-это его ответственность и на его совести.
Мы ещё ’на берегу’ обсудили те вещи,которые не прощаются.

автор сЛАдКОежКА • 04 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы написали, что хотите послушать мнение форумчанок. У них мнение будет зависеть от их ситуации.
Так ради Бога,разве я запрещаю)
Апофиозная• 04 декабря 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Встречу с подругой,где мы немножко (или множко) задержались.
В этом контексте мне тоже формулировка странная) Как папа ребенку выйти во двор погулять
автор сЛАдКОежКА • 04 декабря 2022
Ответ дляАсобеннАя
Ну если он не сидел в это время с детьми до 3 лет, которые все время орали и требовали маму, то позволять он не имел права
Даже если бы это было так,то мнение у меня иное.Но у нас ребенок старше)
автор сЛАдКОежКА • 04 декабря 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Тоді ви неправі. Мали б вибачитися саме ви.
С чего бы это?Я предупредила,что задержусь.
ЗабежАЛОЧКА• 04 декабря 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Так ради Бога,разве я запрещаю)
Так речь и не о вашем разрешении)) Это дискуссия.
Простецкая• 04 декабря 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Я считаю ее неуместной в любом контексте.Я взрослый человек и никто не может мне запрещать либо позволять кроме меня самой.
Ну а если «я тебе позволил вытирать о себя ноги , но отныне терпеть это не намерен.»
Вроде нормально звучит 🤣
автор сЛАдКОежКА • 04 декабря 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Я для меня мой мужчина главный. Он решает вопросы. А я создаю уют. И на встречу с подругами точно б просила разрешения.
Каждому свое.Я такое мнение не разделяю Мужчина-не константа,сегодня есть,а завтра-нет.Нужно из себя что-то представлять и быть главной себе самой.
ksusha1155• 04 декабря 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
А ви що? Змовчали? Чи сказали, що його дозвіл на посиденьки з подругами вам не потрібен?

Фрикаделька• 04 декабря 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Спрашивать разрешение на встречу с подругой? Как у хозяина? Сфигали? Сказала, что иду туда-то, буду с такой-то. И ещё спрошу - сможешь забрать? Хм, вот ещё. Мой тоже имеет право на общение с друзьями. Тоже говорит, что пойдет с теми-то. Никто ни у кого не отпрашивается. У нас не рабство
СернаМоисеевна• 04 декабря 2022
Ответ дляФрикаделька
Не навязываю свой образ жизни. Нам так хорошо.
Фрикаделька• 04 декабря 2022
Ответ дляksusha1155
Да, автор, как именно вы ему ответили?
автор сЛАдКОежКА • 04 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Это сарказм был,а то,что тема для дискуссии,ещё в старпосте было указано)
автор сЛАдКОежКА • 04 декабря 2022
Ответ дляПростецкая
Вроде нормально звучит 🤣
Мы адекватные)
Апофиозная• 04 декабря 2022
Ответ дляФрикаделька
Вот, оно мне в обе стороны странным кажется - когда-то кто-то кого-то не пускает куда-то. Типа ’муж не пускает на корпоратив’, ’пустила своего на рыбалку’, в таком роде.
ЗабежАЛОЧКА• 04 декабря 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну так мы и дискутируем). Единого мнения на вашу проблему быть не может - решают обстоятельства.
Фрикаделька• 04 декабря 2022
Ответ дляАпофиозная
Но если задерживаемся, то предупреждаем конечно, чтоб никто не волновался.
автор сЛАдКОежКА • 04 декабря 2022
Ответ дляksusha1155
Я и промолчала? Ответила так,что муж явно больше такого не выдаст.
Любви вам!• 04 декабря 2022
Ну фиг его знает, какие у Вас отношеньки.
У Вас подруга нормальная, чего не разрешает то с ней видеться?
П.С. у меня в семье, я больше тиран и деспот по этому я могла бы сказать такую фразу ничего страшного в ней нет, когда это говорю я. Когда мне, это забавно)))

ksusha1155• 04 декабря 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Умнічка
Пупс• 04 декабря 2022
Позволил вам отправить себя спать на диван?
Апофиозная• 04 декабря 2022
Ответ дляФрикаделька
Да, это понятно) Как по мне, предупреждать, советоваться - это про равные отношения, а отпрашиваться, отпускать - это все-таки скорее про сверху-вниз и снизу-вверх.
дама_из_декрета• 04 декабря 2022
Ответ дляЛюбви вам!
А даже если и ненормальная ( с точки зрения мужа ) ... Что за дичь - запрещать взрослому человеку встречаться с подругой ? Автор же мужа не заставляет с подругой общаться .
Любви вам!• 04 декабря 2022
Ответ длядама_из_декрета
Ну есть разные разновидности ненормальности.
Одно дело в ресторанчике, вино попивать после работы.
А другое дело, допустим, ехать в стрип-клуб снимать мужиков.
История умалчивает почему мужчина ’позволяет’))) ходить с подругой)
П.С. Моей лучшей подруге позволяли со мной общаться))) Парень был немного ебо-бо. Теперь он ее муж...через пару лет попустило) Бывает. Я на это не реагирую. Разные заскоки бывают у людей.
Оцененная• 04 декабря 2022
Чего то вспомнилась подруга летом жаловалась…. Ей муж купил подарок😂на помощь от Швейцарии😂
автор сЛАдКОежКА • 04 декабря 2022
Ответ дляФрикаделька
Да, автор, как именно вы ему ответили?
’Я совершеннолетняя,мне и родители уже не имеют права что-либо позволять.Следи, пожалуйста,впредь за своей речью ’ и фирменный взгляд.
Начальник Анонимов• 04 декабря 2022
Удалено администрацией...
автор сЛАдКОежКА • 04 декабря 2022
Ответ дляАпофиозная
Как рабовладельческий строй.
дама_из_декрета• 04 декабря 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Так это не подруга ненормальная , а времяпровождение
автор сЛАдКОежКА • 04 декабря 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Это ваше мнение,что ничего страшного в ней нет?