Благоуханочка• 05 декабря 2022
Чем вы сейчас живете? какие цели себе поставили?
Тема просто поговорить... я человек, который привык ставить цели. как-то идти к ним, что-то планировать. Сейчас мы с ребенком за границей и вообще непонятно что дальше, когда война закончится и что делать...в каком-то подвешенном состоянии, просто не знаю,за что хвататься. Хочется лечь на диван, закутаться в одеяло и все. То учу с ребенком язык, а потом думаю, а зачем он ему если мы вернемся? поделитесь пожалуйста, чем вы живете...
Инстагра_мерша• 05 декабря 2022
Ответ дляСлепок стопы
С одной стороны согласна, а с другой, всегда есть кто-то, кому хуже. Поэтому обесценивать можно практически до бесконечности. Вернее, раз жив, значит не ной.
Во многих городах люди живут в комфортных условиях по сравнению с теми, кто на линии фронта. Получается всем остальным плакаться нельзя. Но плачутся ведь. Я бы даже сказала: истерики закатывают. Далеко ходить не надо, здесь регулярно темы про издевательство власти над народом, который специально! оставляют без света и прочих благ.
Так что да, все в этой жизни относительно. Невозможность планировать, живя в Европе, тоже.
Может стоить пересмотреть свои планы? Точнее понять, что прежняя жизнь закончилась?
Слепок стопы• 05 декабря 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Наверное, но не всем это удается. Оказывается, это не так легко. Ты вроде это умом понимаешь, но принять не можешь.
Свисток ля-минор• 05 декабря 2022
В целях до марта написать выпускную работу, материал уже есть, но осилила только пятую часть. Все остальное, пока, призрачно.
Як_наготую...• 05 декабря 2022
В мечтах остаться в живых, не ранеными, и чтобы недвижимость осталась целой. ВСЕ. о чем еще можно мечтать до конца этого ада?
Кредитная• 05 декабря 2022
Пережити доьре зиму, вивчити італійську, допомогти сину-студенту переїхати в київ, вийти заміж, переїхати до чоловіка в Італію
Творю чудеса• 05 декабря 2022
у меня сейчас куча целей и планов, я вернулась ДОМОЙ, смотрю на улицы еще ранее полупустого города и душа радуется, много людей и машин, люди вернулись, будем жить! Елку нарядим с детьми, даже если без света, плевать, этого у нас никакая русня не отнимет!
КонхфЭдкаТузик• 05 декабря 2022
Ответ дляСережкинаЯ
О, я такую стадию летом прошла.
Уколола курс мезо и бланшинга, волосы в порядок привела, прошла курс IPL, ухода… Правда, не знаю, чтобы что. Но была цель, был настрой и курс € полегче был…
Но за осень расплескался результат)
Хотя видок лучше, чем весной, 100%
Но за осень расплескался результат)
Хотя видок лучше, чем весной, 100%
Что такое IPL?
Так точно!• 05 декабря 2022
Бросаю пить и курить. Это очень хороший план за 23 года вредных привычек. Хочу здоровый образ жизни вести, читать книжки, навести порядок в доме.
ZaRaZa• 05 декабря 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Многие живут в режиме “пауза”. Это в корне неправильно. Несмотря на обстоятельства, нужно приспосабливаться, т.к. жизнь -она здесь и сейчас, и никто не вернет нам эти месяцы(не дай Бог, годы) ожидания...Всё у нас в голове, всё зависит от внутреннего настроя.
Я против жизни “на паузе”, т.к. у меня нет времени жизни , нет “потом”, а есть только “сейчас”. Это осознание пришло еще 2 года назад, когда я заболела раком.
Теперь живу каждый день с ощущением полного счастья и чуда, не смотря на обстоятельства . Ну, и Вселенная отвечает мне благосклонностью-у меня всё отлично во всех сферах жизни.
P.S. Я тоже не в Украине, уже 10-тый месяц. Начала здесь новую жизнь, еще более успешную, более качественную. Да, благодаря моим усилиям, а не везению, но я получила больше, чем мечтала.
Приятно читать. Удачи вам во всем!
Одни_мысли• 05 декабря 2022
Автор, 7 страниц не читала конечно, но отвечу из личного опыта. Люди, которые за границей делятся на два типа. Один это: пособие, ночные клубы, магазины, никуда отсюда не уеду, я думаю это те кто в Украине ничего не видел, это в основном семьи из пригородов с 2-3 детьми (на каждого пособие, пишу о Германии), этот тип видно сразу.
Второй тип, это те люди которые не смотря на все плюшки хотят скорей вернуться и от безысходности депрессируют. Я вернулась в Украину, материально очень тяжело, но морально это супер.
Балаболка• 05 декабря 2022
Ответ дляНервогенератор
В Польщі маленькі зарплати, тут купа поляків на заробітках, як і українці
Для кого как)
Я несколько лет после универа работала за минималку и в Польше получать по 40тыс для меня за радость)
Балаболка• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Ну про 2 години на день це ви перебільшили, але в цілому так, ситуація там безрадісна.
Не Киев, но свет 6 часов в день по частям утром, в обед и вечером.
Банкоматы не работают, многие магазины тоже.
Стояли в очереди в банкомат 3 часа, замерзла так, что кожа на голове болела под теплой шапкой.
Денег не хватило в нем, разошлись.
Еды не купили тогда)
Денег не хватило в нем, разошлись.
Еды не купили тогда)
Балаболка• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
и я так за дачей скучаю...
Та едьте домой уже)
Посидите в холоде и без света неделю, сами в Польшу попроситесь))
Шкура Шуры• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Да, это так... я тут и работала полгода, но меня сократили на прошлой неделе. И вот сейчас я поняла, как сильно я устала и на новую работу как-то и не хочется мне... Непонятно вообще, в какую сторону грести
А где и кем работали, если не секрет? На польском?
Балаболка• 05 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
Куди частіше їдуть поляки на заробітки? До Швеції, Норвегії?
Германия, Англия
Ядвига Юсьлегко• 05 декабря 2022
Зараз ніяких особливих, просто працюю, живу, завершили нарешті ремонт, купую одяг і косметику, едине - хочу купити собі машину в наступному році і поїхати з дочкою у відпустку, яку країну порекомендуєте? Щоб не дуже дорого і поменше рашистів.
Залишаємося в Україні, чоловік невиїзний
Баррикадница• 05 декабря 2022
Мне тоже хочется завернуться дома в одеяло, а приходится идти на ненавистную работу, иначе жить будет не на что
Сил нет, энергии нет, цели призрачны, будущее туманно
Анка-пулемётчица• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Мы как в начале марта приехали, я так и взялась за польский, занималась очень много. последнее время мало занимаюсь, потому что я работала и времени было мало. А сейчас еще и с мотивацией проблемы.Да, В2 неплохо, но это все равно пока не тот уровень, чтобы уверенно работать на польском языке, ошибок еще много делаю.
B2 это гос.сертификат на основе гос
экзамена, или курсы закончили?
Если ошибки, то В2 не усвоен. Извините.
Вы напишите сочинения - эссе ?
экзамена, или курсы закончили?
Если ошибки, то В2 не усвоен. Извините.
Вы напишите сочинения - эссе ?
МЕСТО_Встречи• 05 декабря 2022
Почитала тему. Те, кто выехал - в депрессии от безделья, ноют и страдают. Все, кто в Украине - живут полной жизнью, ставят цели, радуются каждому дню. Забавно.
Благоуханочка
• 05 декабря 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
B2 это гос.сертификат на основе гос
экзамена, или курсы закончили?
Если ошибки, то В2 не усвоен. Извините.
Вы напишите сочинения - эссе ?
экзамена, или курсы закончили?
Если ошибки, то В2 не усвоен. Извините.
Вы напишите сочинения - эссе ?
Я написала, что нахожусь на уровне В2, сейчас в процессе его изучения. Сочинение напишу без проблем.
Г@Л@В@ломка• 05 декабря 2022
Ответ длядолой_лама
Выучить язык
Отложить денег
Выйти замуж за немца
Отложить денег
Выйти замуж за немца
Боже, напоркуа тот немец???)))
Благоуханочка
• 05 декабря 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У меня подруги остались в Украине, особой радости я у них не замечаю. Подруга звонила, плакала. Тема не о разделении тех, кто выехал и тех, кто в Украине. Беда у нас одна.
МЕСТО_Встречи• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Я не пишу о ваших подругах. Я делаю вывод по отписавшимся в теме. А беды разные у всех.
Благоуханочка
• 05 декабря 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
По отписавшимся в теме я такой разницы тоже не увидела, хотя я ее и не проводила... Не разделяю людей по этому принципу.
Грибной_Дождик• 05 декабря 2022
У тех, кто в Украине, планы краткосрочные в основном. А главный план выжить. Апатии нет. Постоянно решаем проблемы. То света нет, то воды, то всего сразу. Как и где заработать деньги. И тд... Некогда на диване лежать и хандрить.
Попадалочка• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
клас. Я часом думаю про те, що може я неправильно вибрала країну. Але далі ніж Польща я їхати не ризикнула, а може й дарма.
Не дарма, повірте. Чим глибше в Європу тим тяжче нам асимілюватись. Ну і ціни скажені. Я жалкую, що не в Польші.
Ответ дляГореотума
Мы остались. Подозреваю не апатию, а уже депресию.
Привыкла жить планими на хорошее (отпуск, праздники и вообще ожиданием каждый день жить лучше)
Сейчас просто капец какие ощущения, не представляю за что хвататься, и бесконечные мысли, что всё будет все хуже и хуже и хуже загоняют в тяжелое очень состояние(((?
Боюсь за себя, с таким состоянием и за близких боюсь в стране, боюсь за все абсолютно, при этом чувств как будто нет, они как бы уже выгорели((((((
Ваша проблема, ИМХО, в том, что Вы живете планами на хорошее, не замечая счастливых моментов здесь и сейчас.
Я с начала войны вообще планов дальше, чем на день, не строю, и то не факт)) Жизнь маленькими шагами помогает не оторваться от реальности и не витать в облаках, таким образом удерживая почву под ногами.
Распутница• 05 декабря 2022
Цель-жить
Просто живем
Радуюсь солнцу, утру, детям и за все благодарна Богу
Просто живем