Благоуханочка• 05 декабря 2022

Чем вы сейчас живете? какие цели себе поставили?

Тема просто поговорить... я человек, который привык ставить цели. как-то идти к ним, что-то планировать. Сейчас мы с ребенком за границей и вообще непонятно что дальше, когда война закончится и что делать...в каком-то подвешенном состоянии, просто не знаю,за что хвататься. Хочется лечь на диван, закутаться в одеяло и все. То учу с ребенком язык, а потом думаю, а зачем он ему если мы вернемся? поделитесь пожалуйста, чем вы живете...
@льга• 05 декабря 2022
На днях дзвонила моя знайома. Сидить з сім´єю в Іспанії. Просить їй вислати її теплі ковдри, бо переживає що замерзнуть взимку. ( вже смішно про замерзнути взимку в Іспанії). Ще вона поділилася, що в неї депресія. Не знає як далі щось планувати. Що робити. Питала чи я не в стресі від всього що відбувається.
Я їй відповіла, що нам немає коли стресувати. Бо днями потрібно заряджати ноутбуки, телефони усі акумулятори. Постійно контролювати котел в періоди коли є світло. Контролювати онлайн навчання дітей, щоб було все заряджене до уроків. Якщо довго неиає савтла. Переносити все з холодильника в гараж. З морозилки все закопати в сугроб біля гаража. Паралельно готувати дрова, якщо не буде ще й газу.
Нам нема коли стресувати Впадати в депресії. Не це просто не лишається часу.

ТелаЧьи нежноСти• 05 декабря 2022
Ответ дляШкура Шуры
Вы эти слова не будете использовать 😃 но язык не легкий эт да
Знаю :)
Але часто сходив в бЄдрЬонку:))) і вже знає польську
Мова складна особливо якщо в планах робити інтелектуальну роботу
Меряю линейкой• 05 декабря 2022
Ответ дляХочу в БАНю
О. Ви теж в Польщі… Абсолютно не мая країна
И я в Польше, тоже поняла, что все это мне чуждо...
ТелаЧьи нежноСти• 05 декабря 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А що саме ? Бо поляки - слов’яни
Наприклад в Нідерландах мега круто але прямо ментальна прірва
А поляки навіть жартують як ми :)- купа подібних жартів та приказок
Меряю линейкой• 05 декабря 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А що саме ? Бо поляки - слов’яни
Поляки прекрасная нация, к ним нет претензий, тут дело в другом. У меня нет здесь возможности достаточно заработать. Поняла, что это не та страна, куда мне следует вкладывать весь свой ресурс, с надеждой на комфортную жизнь.
Зашла на 5минут• 05 декабря 2022
Мои родственники выехали из оккупации в Польшу, рады и счастливы. На работу уже устроились, квартиру помогли снять, ребёнок дома учится онлайн в укр школе.
Зашла на 5минут• 05 декабря 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А що саме ? Бо поляки - слов’яни
Согласна, поляки оч близки к нам
Есть друзья поляки
А вот немцы, совсем другие.
Родственница замужем за немцем, уже 25 лет и каждый год они приезжали в гости, менталитет воооообще другой у них, и она очень поменялась
Кы-ы-ы-ця• 05 декабря 2022
бллллл)) які цілі? вижити без опалення - вже вдруге хворію від вересня. Не виїжджала. На весні планую садити город, треба думати про розсаду. Обширних планів нема, тому що моє хоббі накрилось жопою і я вже давно нічого не шию: то світла нема, то часу. Мені б шафу розібрати- так провалялась з недугою, недолікована пішла на роботку, мерзну. Треба ’миколайчиків’ дітям купити - руки недоходять... Трохи апатія, трохи безвідповідальність... я мама чи гівно ? треба себе в руки взяти. Була б закордоном,то пішла б на роботу: новий ліс - нові мавпи, світло не блимає, сподіваюсь тепло. Заводила б знайомства з людьми, пригощала б власними стравами і випічкою, подобаєтьбся готувати. Відкрила б бістро. Коли не хворий, то все залюбки, навіть прибирання.
Запыхалась• 05 декабря 2022
Вы работаете? Я тоже с ребенком загараницей. Цель - не сойти с ума и не сдохнуть от горя.

Jhenya_Sh• 05 декабря 2022
Живу, стараюсь заработать и отложить. Как только закончится война, хочу рвануть в Турцию на Ликийку, потом в Стамбул. Еще уделяем внимание здоровью, с дочкой ходим на спорт.
Дюймовочка• 05 декабря 2022
Ответ дляКнопус
Я уже 8 месяцев в другой стране в режиме ожидания.....ребенок ходит в школу...но ждет возвращения домой...а я пытаюсь усить язык,но стоит какой то психологический барьер- не дается мне язык,не стремлюсь его учить... все в подвешенном состоянии...такое никакое. Сегодня хочется плакать
Як я вас розумію , сама така
Retu• 05 декабря 2022
Мне кажется в тему
Дюйм оф о4ка• 05 декабря 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Расстраиваюсь, что не выполняю цель в работе - нужно учиться, а я уже три месяца затягиваю(
Живу в стране языка которой не знаю и не учу, это плохо, но просто не хочу. Не вижу себя тут. Дети 50×50.
И спорт забросила, это совсем плохо.
Надо себя как-то вытаскивать и мотивировать(
начните со спорта, а то тынятся весь день и в правду обленится можно вкрай
Миледи• 05 декабря 2022
я теж людина-планувальник, перші місяці було тяжко, переглянула своє ставлення і тепер планую на день, на тиждень планую ,розуміючи ,що планам можуть завадити. Але я вдома, розумію, що за кордоном мені було б важче ( два місяці була не вдома, переконалася). До дат не прив´язуюся, взагалі про дати забуваю . Зараз радію, коли в духовці встигла допектися качка, поки не вимкнули світло. Радію,коли в спортзалі є світло і вода і я змогла 1,5 години ні про що не думати, тільки рахувати кількість повторів. Взагалі зараз більше речей, яким я радію, звісно вони простіші, але я їх помічаю і відмічаю. Але втома накопичується і іноді я теж накриваюся пледом і лежу, але потім встаєш і робиш, те, що повинен.
Г@Л@В@ломка• 05 декабря 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я работаю весь день, двое детей и магазины в 2х км. Потынятся - это роскошь
Лика-прилипка• 05 декабря 2022
учу язык, учу ребенка, школы нет сейчас, всë сама, экстернат. Цель выехать с места моего проживания.
Однозначно• 05 декабря 2022
Я так тоже жила без целей лет 5 с 2014( Депрессия накрывала,не могла понять ,как и где жить дальше. Сейчас живем в другой стране-цели :закончить лицензиат,потом магистратуру,в следующем году купить квартиру. Пока так
koreshk9• 05 декабря 2022
Ціль одна - вижити, і щоб усі близькі вижили. Все інше - після війни. Бажано в здоровому глузді
мини пельмешка• 05 декабря 2022
У меня оно как-то волнами. То куча планов, как и до войны. Пытаюсь преодолевать все препятствия со светом и водой и жить почти, как и раньше.
Даже есть мечты о будущем. Хожу на тренировки, на курсы онлайн (хоть с отключениями это проблемно).

То находит какое-то бессилие и апатия. Хочется просто лежать и ничего не делать, потому что все планы идут в п..ду. После блэкаута на пару дней у меня вообще нервный срыв был. Хотя до этого в начале войны неделю без света были в селе и почти без еды. И ничего.

Видимо, нервная система уже расшатана. Но всё равно пытаюсь жить, работать и верить в лучшее.

Умею мерить лучше всех• 05 декабря 2022
Похудеть хочу на кг 10 и вернуть свою добеременную форму,выучить польский и английский,доучить курс верстки,найти работу.
ПолБатона• 05 декабря 2022
Ответ дляparele
Ваша проблема, ИМХО, в том, что Вы живете планами на хорошее, не замечая счастливых моментов здесь и сейчас.
Я с начала войны вообще планов дальше, чем на день, не строю, и то не факт)) Жизнь маленькими шагами помогает не оторваться от реальности и не витать в облаках, таким образом удерживая почву под ногами.
Это верный подход, тоже так пытаюсь, но иногда накрывает..

«Первыми сломались те, кто верил, что скоро все закончится.
Потом – те, кто не верил, что это когда-то закончится.
Выжили те, кто сфокусировался на своих делах, без ожиданий того, что ещё может случиться»

© Виктор Франкл

Австрийский психотерапевт, выживший в нацистском лагере.
автор Благоуханочка • 05 декабря 2022
Ответ дляJhenya_Sh
А вы в Украине? Вы же из Нико кажется... или я что-то перепутала
Тантрический кекс• 05 декабря 2022
Никаких целей себе сейчас не ставлю. Просто живу и радуюсь каждому дню. Тоже с ребёнком за границей. Учу язык, гуляю с ребёнком, занимаюсь дома спортом, общаюсь с соседями и знакомыми. Это все местные. Просто живу одним моментом, потому что ничего непонятно, что будет в будущем.
Jhenya_Sh• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Да, именно тут
Регионщица• 05 декабря 2022
Апатия...еслибы не школа старшего вообще б не вылазила из-под одеяла..работа удаленная..летом постоянно путешествовали с детьми, не вылазили с парков и тп..я была стройная как девочка..сейчас ничего не хочу ..жру на нервной почве..тоска..Начала учить польский по ютуб, хорошо шло..а сейчас забила, думаю зачем, зарплаты тут маленькие....сами поляки на заработках многие, украинцев уже тихо ненавидят, обвиняют что цены выросли из-за нас. Ничего не мило...воо кто-то выше писал, что усилием нечеловеческой воли стаскиваю себя с кровати в 7 утра, чтоб отвести сына в школу
автор Благоуханочка • 05 декабря 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Да, именно тут
Вы из Николаева не выезжали? простите мое любопытство. Просто знакомый оттуда, раньше говорил, что воды нет в Николаеве
долой_лама• 05 декабря 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Боже, напоркуа тот немец???)))
Пусть будет..в хозяйстве пригодится
КучМала• 05 декабря 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Многие живут в режиме “пауза”. Это в корне неправильно. Несмотря на обстоятельства, нужно приспосабливаться, т.к. жизнь -она здесь и сейчас, и никто не вернет нам эти месяцы(не дай Бог, годы) ожидания...Всё у нас в голове, всё зависит от внутреннего настроя.
Я против жизни “на паузе”, т.к. у меня нет времени жизни , нет “потом”, а есть только “сейчас”. Это осознание пришло еще 2 года назад, когда я заболела раком.
Теперь живу каждый день с ощущением полного счастья и чуда, не смотря на обстоятельства . Ну, и Вселенная отвечает мне благосклонностью-у меня всё отлично во всех сферах жизни.
P.S. Я тоже не в Украине, уже 10-тый месяц. Начала здесь новую жизнь, еще более успешную, более качественную. Да, благодаря моим усилиям, а не везению, но я получила больше, чем мечтала.
это общие фразы. Если не трудно напишите конкретнее об успешности
Сыро_Ежка• 05 декабря 2022
Учу язык, гуляю, фотографирую, познакомилась с парнем, встречаемся, проводим время вместе. Хочу в будущем после курсов устроится работать и жить дальше в Европе.
Там-тарарам• 05 декабря 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Конечно нельзя.
У всех кому дали ипотеку есть контракт cdi и ВНЖ. Гражданство французское для ипотеки не обязательно иметь.
Ясно. Надо собирать деньги(