Благоуханочка• 05 декабря 2022

Чем вы сейчас живете? какие цели себе поставили?

Тема просто поговорить... я человек, который привык ставить цели. как-то идти к ним, что-то планировать. Сейчас мы с ребенком за границей и вообще непонятно что дальше, когда война закончится и что делать...в каком-то подвешенном состоянии, просто не знаю,за что хвататься. Хочется лечь на диван, закутаться в одеяло и все. То учу с ребенком язык, а потом думаю, а зачем он ему если мы вернемся? поделитесь пожалуйста, чем вы живете...
Jhenya_Sh• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Вы из Николаева не выезжали? простите мое любопытство. Просто знакомый оттуда, раньше говорил, что воды нет в Николаеве
Не выезжала, месяц не было воды, потом пустили в мае уже соленую, портящую трубы. Иногда она почти прозрачная, иногда ее нет, т.к. чинят трубы , но чаще такая.

Перемелица• 05 декабря 2022
Сделать фигуру мечты, научиться играть в большой теннис.
Прокачать английский до С1.
Распробовать украинскую литературу
Менее Более• 05 декабря 2022
моя подруга займається з психотерапевтом. Він їй порадив не будувати ніяких планів, не думати, що буде завтра, що було вчора.....
Жити у цей день, цей час, цю годину, цю хвилину.
Я теж будувальниця планів. Але ....спробувала дотриматися цього принципа...і ніби трохи легше стало.
Чучело-Мяучело• 05 декабря 2022
Ответ дляБентливуман
Не п... дите... Извините только это на ум пришло...
от вашего “не п...дите...” качество моей жизни хуже не станет.
а вы, мадам, можете дальше сидеть и п...деть
Анка-пулемётчица• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Я написала, что нахожусь на уровне В2, сейчас в процессе его изучения. Сочинение напишу без проблем.
Извините.
Сможете перевести ’ заказное письмо было получено совершенолетним членом семьи’?
Чучело-Мяучело• 05 декабря 2022
Ответ дляКучМала
это общие фразы. Если не трудно напишите конкретнее об успешности
успех у всех разный.
для меня успех-быть независимой, иметь достойное качество жизни, иметь любимую хорошо оплачиваемую работу.
всё это у меня есть.
я живу там, где мне хорошо и комфортно, где мне эмоционально и психологически легко, и это тоже здОрово.
ну, и самое важное-я всё еще жива, не смотря на диагноз, и выгляжу как обычный здоровый , полный сил, человек. даже мои коллеги не догадываются о моей болезни.
всё это в моей картине мира и есть успех.
Анка-пулемётчица• 05 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я теж в Польщі. Нічого тут робити. Звикли до українців-гастрабайтерів поляки. Відношення відповідає. Те що Польщамприйняла стільки українців - велика подяка. Але...ніякої суттєвої допомоги немає. У нас навіть курсів мовних немає: навіщо пшантачкам мова? А коли чують що є вища освіта, в шоці. Залишатися тут і все життя бути ким? Чужинцем в чужій країні? Чи виходити заміж заради громадянства? Бардзо дякую...я краще додому. Люблю свою країну.
Чого не має?
Я у Вроцлаві разів п´ять після березня бачила оголошення різних безкоштовних курсів.
Анка-пулемётчица• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Ну тут я не зовсім згодна. Ставлення можливо залежить від конкретного середовища і того, де ви працюєте. Я працювала в компанії на офісній роботі, жодного зверхнього ставлення я не помітила. У мене 2 вищі освіти і вільна англійська, в компанії ще були іноземці. Так, я була трохи не в своїй тарілці, бо це стрес і дивно почуваєшся, коли працюєш в іншомовноу середовищі, але ставлення було нормальне.
Ось тут я вас підтримую.
Там, де не фізична праця і інше середовище зовсім інше відношення.
АяВсёЗнаю• 05 декабря 2022
знание языка ребенкy всегда пригодится
Мои планы:
1. Похудеть
2. Найти новую работу

Шкура Шуры• 05 декабря 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А що саме ? Бо поляки - слов’яни
Наприклад в Нідерландах мега круто але прямо ментальна прірва
А поляки навіть жартують як ми :)- купа подібних жартів та приказок
100%
автор Благоуханочка • 05 декабря 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Извините.
Зачем? list polecony został otrzymany (albo odebrany) przez pełnoletniego członka rodziny
Я не тону• 05 декабря 2022
Цель-язык.
Из шкуры вылезу, но выучу.
Курсы до 13 потом домой и дома учу до 11
Тяжело. Бывает плачу, что не смогу выучить, но...дорогу осилит идущий.
Анка-пулемётчица• 05 декабря 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Спасибо!
Как человек , живущий здесь более 7 лет, мало кого знаю за этот период одолевших реально уровень до В2.
Чаще бегло говорят, но пассивный залог или иную грамматику используют неверно. А это тема В2.
Ещё раз благодарю.
автор Благоуханочка • 05 декабря 2022
Ответ дляЯ не тону
Цель-язык.
Из шкуры вылезу, но выучу.
Какой язык учите?
автор Благоуханочка • 05 декабря 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спасибо!
Ещё раз благодарю.
я здесь знаю людей, которые живут 4-5 лет, и они вообще на польском не разговаривают. Поэтому это всего лишь вопрос мотивации :)
В гости звали?• 05 декабря 2022
Ми зараз об´єдналися українками та організували благодійну вечерю в листопаді та вчора от провели благодійний ярмарок. Всі забрані кошти віддаємо місцевій стоматологині-емігрантці з України, яка збирає кошти на реанімобіль для ЗСУ. Всього за ці 2 івенти зібрали 4300 євро. От я тепер зловила себе на думці, що більше познайомилася з дівчатами тут, вже буду за ними сумувати навіть

Німеччина, Баварія
В гости звали?• 05 декабря 2022
Щодо цілей - навесні повернутися до чоловіка, обстежити дитину, отримати інвалідність (аутизм). Хочу розглянути можливість переїзду в Канаду, якщо буде все дуже погано зі світлом і після нашого повернення в Україну. Бо на постійні терпапії для сина потрібно буде багато грошей і часу. Хз, як це зараз вийде в Україні. Читала, що багато матусь з дітьми зі спектром сидять вдома, бо багато занять відвалилося через світло саме... Це дуже сумно.
Сосиска_Втесте• 05 декабря 2022
дожити до кінця війни
kuzmontiy• 05 декабря 2022
Ответ дляВ гости звали?
где-то недавно писали, что если есть инвалидность, то получить ПМЖ в Канаде не получится, тк это нагрузка на их систему здравоохранения поэтому узнайте все наверняка

В гости звали?• 05 декабря 2022
Ответ дляkuzmontiy
Не бачила такого, пошукаю. Навпаки бачила, що у них є багато програм підтримки для сімей з дітьми з розладами аутистичного спектру. А permanent residence хіба не залежить від того, чи працюють дорослі
В гости звали?• 05 декабря 2022
Просто підтвердження інвалідності в Канаді - то вже окрема історія, не факт, що це взагалі знадобиться на перший час. Вони не визнають українську інвалідність.
kuzmontiy• 05 декабря 2022
Ответ дляВ гости звали?
поищите - надеюсь я ошибаюсь
вентиляторная• 05 декабря 2022
Ответ дляНервогенератор
Так, в передмісті Парижу ,більша частина суми в мене є
Ну так ви вже з грошима приїхали, я теж з собою привезла, але поки не поспішаю купувати в статусі біженця.
ЭмчЭндЭм• 05 декабря 2022
Ответ дляНервогенератор
Вирішили залишатися за кордоном, тому вчуся, працюю, щоб купити житло
В якій країні , ким працюєте? Дякую
ЭмчЭндЭм• 05 декабря 2022
Ответ дляНервогенератор
Франція
Як вам країна, люди, менталітет, які бачите перспективи ? Дякую
4есотка• 05 декабря 2022
Нет ни целей ни планов ни желаний. Как раз именно так я идентифицировала что я в глубокой депрессии. Так как я все время чего-то хочу , а тут просто выполняю по инерции рутинные дела. Все .
В гости звали?• 05 декабря 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Не знаю, що у авторки коментарю. У моїх родичок (сестра чоловіка з донькою) забрали більшу частину виплат. Тепер у них на двох трохи більше 300 євро. Це взагалі ні про що. Сестра спробувала пропрацювати в клінінгу - пішла через 2 тижні, бо просто не вивозила фізично.
Парасюха• 05 декабря 2022
Ответ дляБаба_Воля
Думала не писать о своих целях, что они слишком «легкомысленные», а смотрю у многих такие же.
Занялась собой, хочу выглядеть как раньше снова, сейчас лицо осунулось. Психанула и купила много косметики которую всегда хотела, но было жалко денег, курс по массажу лица у меня давно был сохранен, плюс буду каждый день сейчас делать маски, сухой брашинг тела, пить регулярно бады
Дайте пожалуйста ссылку на курс массажа для лица и расскажите пожалуйста про сухой брашинг.Благодарю!
Мона Лиза• 05 декабря 2022
Прорастить кедровые зернышки и ввсадить кедровую посадку
Баба_Воля• 05 декабря 2022
Ответ дляПарасюха
Я скринила разных косметологов и специалистов по фейс фитнесу, это у меня сборник всего за пару лет.

Брашинг это массаж сухой щеткой для тонизации кожи и лимфодренажа. Щётку заказала сейчас в Барбара Штурм. Они есть и в Боди Шоп и в любом магазине типа Евы недорогие. Я искала именно мягкую, так как жесткие раздражают мне кожу