Фея_3уровень• 05 декабря 2022
Не могу норм общаться с людьми
Я очень зажатая, молчу практически постоянно, когда в молодости встречалась с парнем он привел меня знакомится со своими кумовьями и я сидела там как мумия, стеснялась что то сказать, сделать из-за этого мы и растались, теперь когда я замужем и есть ребенок, муж тоже самое с моими кумовьями, с кумой могу более менее норм общаться, а вот с кумом не могу наладить отношения, мы практически не общаемся и я веду себя очень зажато и не могу расслабиться и норм общаться, кто такой же как и я, как боретесь с такими проблемами?
Фея_3уровень
• 05 декабря 2022
Ответ дляTatianaKirill
Интроверт. Сколько вам лет?
26, а что?
пышка_мышка• 05 декабря 2022
Ответ дляФея_3уровень
26, а что?
Жизнь научит. В 26 я тоже была серой мышкой, а сейчас палец в рот не клади…
Фея_3уровень
• 05 декабря 2022
Ответ дляпышка_мышка
Просто воспоминая, как меня все унижали из за этого не дают покоя, знаю, что уже ничего не исправить но все равно. Хочется изменится очень сильно
Патриотка• 05 декабря 2022
Если вы умны, образованы, всесторонне развиты, начитаны, обладаете хорошим запасом слов, культурно развиваетесь, расширяете свой кругозор, то вряд-ли будут с общением проблемы. Людей, обладающих этими качествами, и при этом зажатых и молчаливых, я за свою жизнь не встречала )))
пышка_мышка• 05 декабря 2022
Ответ дляФея_3уровень
Автор, скажу так, Вы описали меня в моей молодости. Я начала свою карьеру с 19 лет, училась заочно и работала. Была тихой, скромной девочкой, но меня еще очень сильно поломала работа в правоохранительных органах, которой я отдала лучшие годы своей жизни и время. Характер у меня как сталь, я никогда не плачу, и никогда не сочувствую, у меня нет страха, я видела очень многое в своей жизни, а мне только 34. Я не знаю, как Вам этому научиться, но моя жизнь меня очень сильно поломала и закалила характер.
пышка_мышка• 05 декабря 2022
Мужчинам со мной интересно, женщины меня ненавидят и завидуют 🤣 Так и живу, подруг нет, но есть собака)
Удачная• 05 декабря 2022
Ответ дляПатриотка
А я встречала. А ещё больше встречала людей, которые думают, что ум, образованность, наличие хорошего запаса слов, широкий кругозор каким-то образом коррелирует с зажатостью и молчаливостью. Качества, которые, к сведению, определяются врождённой организацией нервной системы.
Щепотка_совести• 05 декабря 2022
У моей кумы такие две подруги. Сама кума разговорчивая, но если за столом эти две дамы, то ведет себя как они и молчит.
И каждый раз на празднике у кумы была такая ситуация- все молчат и едят и молчат...
И вот я наивная пыталась беседу светскую за столом вести, вопросы задавала, хотя ну зачем мне это нужно? я ведь гость, а не аниматор. Реально напрягало шутить и веселить толпу, они даже улыбались и смеялись,
пока однажды.... не услышала как одна другой тихо говорит - ой ну эта как всегда только гыгы на уме....
Оооооо мне прям отлегло, говорю - может тебя послушаем? Но нет...
А раз так, то веселите себя сами.
Больше я с этими дамами на праздниках не встречаюсь, говорю - кума, у тебя свой формат, у меня свой)
Вот ведь странное дело бывает - Ну ладно человек зажат, но обсудить другого прям рот сразу открывается.
А раз так, то веселите себя сами.
Хочу в БАНю• 05 декабря 2022
Ой я тоже такая, теперь нас не зовут в гости. Не знаю, это ли стало причиной. Со своими подругами, родственниками, я норм общаюсь, а вот с мужа друзьями я рыба. Спросят отвечу, нн спросят сижу молча, самой от этого не кайф, но не знаю как поступить
Мне 28
Ля-ля-ля• 05 декабря 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Мне 28
не совсем поняла, друзья своего друга, то есть вашего мужа, тоже не приглашают? Пусть он идёт с ними встречается ,без вас, да и всё
Хочу в БАНю• 05 декабря 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Я не знаю, конкретно ли в этом причина (ну т.е. во мне).
Одна семейная пара (там все семейные) приглашали к себе постоянно т.к.у них маленький ребенок
Потом как то резко перестали, я думаю из за меня, а как на самом деле не знаю
Ля-ля-ля• 05 декабря 2022
Ответ дляХочу в БАНю
я думаю, вы накручиваете себя, ну не приглашают и фиг с ними))
Хочу в БАНю• 05 декабря 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Надеюсь что я накручиваю
Честно, у меня такие свекры, что не говорящие и плюс я не говорящая, и когда они у нас или мы у них в гостях, сплошной аквариум
Роман-d1d4• 19 декабря 2022
Мне 30, что в 20 молчал, что сейчас. Изменения есть, сейчас все равно на мнение окружающих. Не парьтесь))