Весёлая морковка• 05 декабря 2022

Почему на рынке меня всегда так называют?

Жіночка. Розрахуйте жіночку. Жіночка, перед вами черга. При этом прохожие, или в транспорте, обычно говорят девушка. Не, я конечно не молодая (33), но как-то непривычно
СкрипяСердцем• 05 декабря 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Ну от у нас в мові не вистачає якогось нейтрального звернення, типу ’пані’. Вірніше, воно то є, але не розповсюджене.
согласна автор. меня тоже бесит название *жиночка*. так и хочется сказать - сама ты жиночка. хотя мне больше 40. но слово бесячее.

СкрипяСердцем• 05 декабря 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Мені 40 і теж ріже вуха ось це’жіночка’ . Це певно від неосвіченості люди так звертаються
думаю от зависти
Байрактара• 05 декабря 2022
Ответ дляYaЯна
Мені 36
Мене завжди називають дівчиною
А Ви 36 річних чоловіків - хлопцем
Резвая лошадка• 05 декабря 2022
ну в 33 года рановато жиночкой называть
просто они бескультурные смиритесь
Сердючка• 05 декабря 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А кто вы в 33 года? Девушка? Не смешите
Мне 40 и только раз назвал женщиной какой-то дед лет 80, а так только девушка
Мандолина Бу• 05 декабря 2022
просо не красивое название как в польше например, германии британии, от пани, фрау и мисс так уши не устают, хотя значение одно и тоже
ДолькиКабана• 05 декабря 2022
Мне почти 35, обычно говорят ’девочка’... но это лучше чем женщина. Поэтому я обожаю польское обращение Пани. Ко всем одинаково и нет этого деления по возрасту.
Чижик Пижик• 05 декабря 2022
ой, а чого не дівчинка?) ви ж спочатку були дівчинкою, так би й називались повік... люди дивні, думають їм це поможе не постаріти, а як станете бабцею то як вас називати?))
Папина дочка• 05 декабря 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А кто вы в 33 года? Девушка? Не смешите
Бабушка надо? Что уж там. А после 40 в простынь и на кладбище

Синди Кроуфорд• 05 декабря 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Я на рынке взяла капусту и ставлю на весы,а продавец говорит: сейчас эту мадаму) перед вами обслужу и вас обсчитаю))
Байрактара• 05 декабря 2022
Ответ дляПапина дочка
Ну і хотіти дівчиною бути після 40 смішно
муха в кедах• 05 декабря 2022
Потому что селяне-отдельная национальность.Моя соседка так сказала.Теперь я убедилась в этом.Они говорят одно,обещают другое,а на уме и языке у них третье.Но я благодарю их всегда,они трудяги.Спасибо им,всегда стараюсь покупать домашние продукты.А по теме.Лично мне приятней слышать девушка,чем жiночка.Видимо они в сёлах так привыкли говорить.
Байрактара• 05 декабря 2022
Ответ длямуха в кедах
Да ,в містах одні престарілі ’девушки’ -+40 окрема національність.
З психології:
До 7 років – дитя,
До 14 – дівчинка,
До 21 – дівчина,
До 28 – войовниця,
До 35 – мати,
До 42 – дружина,
До 49 – жінка,
До 56 і далі – сама мудрість.
муха в кедах• 05 декабря 2022
Ответ дляБайрактара
З психології:
До 7 років – дитя,
До 14 – дівчинка,
До 21 – дівчина,
До 28 – войовниця,
До 35 – мати,
До 42 – дружина,
До 49 – жінка,
До 56 і далі – сама мудрість.
Мне лично не обидно,когда говорят жiночка.И я думаю люди не со зла называют так,они не придают значение этому слову.
автор Весёлая морковка • 05 декабря 2022
Ответ дляСлепок стопы
Автор, перед вами продавец, женщина лет 45. Как вы будете к ней обращаться?
Просто скажу ’добрый день,можно мне вот этот шоколад, 5 плиток’
Папина дочка• 05 декабря 2022
Ответ дляБайрактара
А у вас только крайности возможны?
Байрактара• 05 декабря 2022
Ответ дляПапина дочка
А у вас только крайности возможны?
Так це у вас крайність - або дівчина або в могилу.
любименькая• 05 декабря 2022
Мене по різному називають (36р). Я помітила, що все залежить від внутрішнього стану - якщо піднесений настрій і літаю, як той метелик , то й називають дівчиною. А як ходжу понура, теж настрою - одразу з усіх боків чую «жінка»
любименькая• 05 декабря 2022
А ще помітила, що дуже змінює зовнішність зачіска. Якось йшла від перукаря і зайшла в магазин, серед інших покупок взяла алкоголь. Продавець запитав паспорт Хоча в свої 36 маю зайву вагу і на дівчинку зазвичай взагалі не виглядаю )

Слепок стопы• 05 декабря 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Ну, и где обращение?
Едимнаморе• 05 декабря 2022
Ответ дляПриму в дар
Девочка еще, какая девушка. И это не сарказм.
Немовля, беріть вище!
lecha• 05 декабря 2022
Ответ дляВесёлая морковка
От і мені пані подобається )
Неуловимый Джо• 05 декабря 2022
Ответ дляNikIrinaS
Ух как вы завернули, сами вы кто? Я вчера тренера видела, стал фруктами торговать. У мужа 3 продавца с высшим образованием было.
Мої ’улюблені’ коменти
Неуловимый Джо• 05 декабря 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Удалено администрацией...
Неуловимый Джо• 05 декабря 2022
Ответ длямуха в кедах
@нюта• 05 декабря 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Згодна! Ще оце бісить ’тётя’, коли я людині ніяка не ’тётя’.
Байрактара• 05 декабря 2022
Ответ для@нюта
Можливо не тётя але чому всі мають бути ’пані’.
NikIrinaS• 05 декабря 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Мої ’улюблені’ коменти
За что полюбили хоть.
Тарабарщина• 05 декабря 2022
Как это убого истерить, что называют тем, кто есть.
Девушки 18-20 лет. От силы 25.
После 30 женщины.
Глаза_в_3_карата• 06 декабря 2022
Ответ дляПапина дочка
В 33 это женщина уже.
Ну или обманывайте себя, мне то что