Весёлая морковка• 05 декабря 2022

Почему на рынке меня всегда так называют?

Жіночка. Розрахуйте жіночку. Жіночка, перед вами черга. При этом прохожие, или в транспорте, обычно говорят девушка. Не, я конечно не молодая (33), но как-то непривычно
NikIrinaS• 05 декабря 2022
Ответ дляluizka
Нашли о чем спорить.
Жіночка намного лучше, чем женщина.
А хотите пані, то возможно надо к другим так обращаться, так ивойдет в обиход и будем все пани і пані
Кстати, а когда начнем продавцов пани называть, тогда и сами до пани созреем.

Морковку дай• 05 декабря 2022
Автор и меня так называют. Подружка старше меняи выглядит старше, она для всех девушка. Я стройнее. Но секрет в горящих глазах!
Добро с Кулаками• 05 декабря 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А кто вы в 33 года? Девушка? Не смешите
Что за бред? Мне 37, все говорят «девушка», я к тетям на базаре и везде обращаюсь так же, им приятно, они аж расцветают

Меня « женщина» пару раз бабки во дворе называли, злые бабки
NikIrinaS• 05 декабря 2022
Потрібно називати - покупець, мабуть.
Ватный Пупс• 05 декабря 2022
Ответ дляУгги в горошек
в Україні панів та кріпаків вже дуже багато років немає, тому спускайтесь на землю
До чего тут кріпаки і пани? У вас якісь комплекси
NikIrinaS• 05 декабря 2022
Ответ дляРыжая бестия
Ой, да ладно. Это разговорное. По-моему, никто не анализирует, на автомате всем подряд. На рынке так часто. Идешь с мужем они говорят ’Дівчата, купуємо..’
А не на рынке, в магазине, в банке, в парикмахерской- у нас все обращаются одинаково. Один так, другой этак.
Волшебная палочка• 05 декабря 2022
жиночка мне больше нравится, чем женщина..
Professional Visage• 05 декабря 2022
Мені дуже подобається, коли звертаються ’пані’.))) Є в цьому звернені якась повага, культура, мені так здається. Сама зараз так звертаюсь до оточуючих незнайомих жінок.
Жена_КотораяСтена• 05 декабря 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы не видите и ладно
Так называть беспардонно и бестактно тем более автору 33
Но опять на рынке им простительно
а в чем? нейтральное
от девушки до бабушки

ПотеряласЯ Я...• 05 декабря 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А кто вы в 33 года? Девушка? Не смешите
Мне 38, жЭнсчиной назвали раз и то в 23 года, озлобленная тетка в очереди. Мне если честно не холодно не жарко, но всегда зовут «девушка» Не знаю, может выгляжу молодо
Не танцую- но пою• 05 декабря 2022
Ответ дляБайрактара
Всі продукти з доставкою і ніяк проблем . Дєвочка моя дочка в 18, а Ви вже жіночка. Добре,що жєнщіна не називають поки.
))). ).
Не танцую- но пою• 05 декабря 2022
Ответ дляNikIrinaS
То мода такая на рынке, не успевают возраст рассмотреть. На мужчин говорят мужчинка, те вообще в ауте.
ну якщо правильно,’дівчина’ це до першого разу...(акт дефлорації)..., а дальші вже- ’жінка,жіночка,жєнщина )). ’ оте ’дєвушка’- то спец.звернення,для налагодження контактів продавця з покупцем -вона вас ’молодшає’,а ви їй в вдячність -закупи.. так само і мужики підкочують. ))).
------
І дійсно,вираз ’пані ’-набагато кращий,зразу шанобливе ставлення априорі. (навіть на базарі і лається все не хочеться..
пАлАвинкА• 05 декабря 2022
ваша світлосте, чого забажаєте на цей раз?
так норм?
Я натуралка• 05 декабря 2022
Це все совєтське минуле дається взнаки. Згідна, що пані або панянка було б краще
Байрактара• 05 декабря 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
))). ).
То нехай автор прийде на базар і скаже, що акту дефлорації в неї ще не було і ніяка вона не жіночка, а то люди ж не знають.
Пані - не кожна жінка може бути, навіть тут видно.
Байрактара• 05 декабря 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
------
Та яка ’пані’ на ринку - сумки с руках, шум, гам, сире м´ясо в перемішку з молоком і картоплею. Пані на базар не ходили.
Слепок стопы• 05 декабря 2022
Автор, перед вами продавец, женщина лет 45. Как вы будете к ней обращаться?
На иголках• 05 декабря 2022
Мене так кругом називають. Мені 28. Вже і звикла. Я ще одяг в дитячому відділі часом беру) але обличчя якесь вічно серйозне, видно аж занадто
И_В_офигительных_штанах• 05 декабря 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А кто вы в 33 года? Девушка? Не смешите
Мені 34, і завжди кажуть дівчина/дєвочка... Але об´єктивно я б себе назвала жіночкою. Фейс контроль вже видає по повній.

Утка_в_тапках• 05 декабря 2022
Я сейчас в Польше и здесь ’особей’ женского пола всех возрастов называют пани. Как же мне это нравится!!!! Не нужно думать как к кому обратиться, чтоб не обидеть женщиной и т.д. Думаю, нам стоит перенять это обращение)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 декабря 2022
Чесно, я от ніяк не збагну, що образливого і безтактного в слові ’жінка’?
Думаю, це все у нас в голові. Ну реально, дівчина десь до 25. Мене і в 24 в роддомі називали ’женщіна’ самі лікарі, хоча вік мій знали точно. Тоді мені дійсно було неприємно. А в 30+ вже нікуди не дітися від цього)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 декабря 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Автор, а кто Вы? Девочка - это у которой ещё месячные не пошли. Девушка - это которая с месячными, но девственница. Не девственница - это женщина.
Автор, Вы девственница в 33? Ну поздравляю, но не все же такие нравственнные как Вы.
Де ви таку класифікацію взяли? Про дівчинку згодна. Але дівчина чи жінка вже залежить від віку.
Ростки жимолости• 05 декабря 2022
33 как бы давно уже не девушка , лет 10 назад была девушкой. Со стороны вы жіночка вже
Дякую_аж_підскакую• 05 декабря 2022
Частіше всього женщіна або жіночка кажуть тьотки спеціально, щоб образити.
Я звертаюсь пані
Гидроусилитель руля• 05 декабря 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Ну, без привязки к гендеру сложновато будет... Все равно пан/пани, с гендерно-значимым окончанием)
Да, согласна
Байрактара• 05 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Я звертаюсь пані
Для мене якраз ’пані’ то є старша жінка, поважна, інтелегентка.
Налитое яблочко• 05 декабря 2022
Ой автор, я родила в 37 сейчас сыну 1,5 года . И со мной соседка совсем юная родила ,ей вроде 22 ,но вид у нее на 14. Сейчас дети наши почти ровесники, и она меня называет на,,вы,, меня аж типает, боюсь с ней общаться ,так и жду когда она мне скажет ,,тетя...
Kalinaira• 05 декабря 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Как хорошо в Польше - просто пани и все)
Слову пані надо соответсвовать.Польша понятно.
Файна цьоця• 05 декабря 2022
Моей соседке 39,четверо детей и тоже всегда возмущается ,что её женщиной называют.Все еще себя девушкой считает
Байрактара• 05 декабря 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Нічого дивного, я до жінок на 15 років старше теж на Ви. Але зовнішній вигляд теж має значення.