Аноним Советчик• 05 декабря 2022
Олх доставка, Укрпочта не отметила "вручено"
Всем привет.
Вот и я влипла с ОЛХ доставкой УкрПочтой.
6 дней назад покупатель забрал посылку, оставил на отделении упаковку,чтобы они в течении трёх дней внесли в систему, а на отделении 6 дней не вносят данные о вручении посылки.
Горячая линия сегодня это только автоответчик, который сообщает , что посылка в отделении..Телефоны отделения - один номер не обслуживается, второй "поза зоною".
Оставила обращение на Эл почту, тишина.
Просила покупателя в пятницу сходить на почту и попросить их чтобы отметили, она пообещала, но не сходила.
Что в этой ситуации можно сделать?
Я без товара и без денег.
Всем спасибо за советы.
Оставила обращение на Эл почту, тишина.
Что в этой ситуации можно сделать?
Я без товара и без денег.
Всем спасибо за советы.
Запароленое одеяло• 05 декабря 2022
Отправить официальный запрос с уведомлением о вручении. Чек у Вас сохранился? Сделайте копию и вложите туда
Аноним Советчик
• 05 декабря 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да,чек сохранился. В электронном обращении я им отправила . Попробую ещё заказным письмом отправить.
Остановщица• 05 декабря 2022
У меня лох доставка новой почтой потеряли посылку и удадили ее из системы как будто я и не приносила ее. Чека нет, я отправляла самообслуживанием. Укрпочта тоже теряла олх посылку, деньги вернули через 7 мес.
Аноним Советчик
• 05 декабря 2022
Ответ дляОстановщица
Посылка вручена, покупатель написала об этом. Они тупо не вносят в систему, говорят о задержке в три дня, на самом деле прошло 6 дней как посылка вручена и ничего не отмечено
Аноним Советчик
• 05 декабря 2022
Ответ дляНЛОша
Не переживайте
У меня так было
Просто ждите
У меня так было
Просто ждите
Я жду с 19 ноября) и очень жалею, что связалась с олх доставкой УкрПочтой.
Остановщица• 05 декабря 2022
Ответ дляАноним Советчик
Если посылка в системе есть то ждите, деньги зайдут. Но лично я больше олх доставкой не отправляю.
Аноним Советчик
• 05 декабря 2022
Ответ дляОстановщица
После этого я тоже не буду отправлять.
Остановщица• 05 декабря 2022
Ответ дляАноним Советчик
Кошмар! Это очень долго, пишите заказное письмо на имя директора укрпочты, только так есть шанс что что то сдвинется. Но я ждала 7 мес..
Из Виа-гры• 05 декабря 2022
Я, как покупатель была в такой ситуации. Через 5 дней и я, и продавец оставили заявки еа горячей линии. Еще через три у меня получилось попасть на почту и попросить в отделении, чтоб отметили. Заявка всё еще рассматривалась)))
Может покупатель сегодня зайдет, у нас из-за постоянных отключений большая проблема попасть на почту.
Мурзилка• 05 декабря 2022
Я теж з гарячою лінією пошти зв´язувалася, але допомогло тільки те, шо клієнт сама на відділення звернулася. Але це ще до війни було.
Пам´ятаю, що ще від населеного пункту залежить, якщо в сеоах, то можуть бути відділення без комп´ютерів і з затримкою вносять, а зараз ще й відключення електроенергії та інтернету.
Мексиканочка• 05 декабря 2022
У мене Укрпошта взагалі загубила посилку. Майже місяць з ними спілкувалася через електронну пошту (відповідають не раніше ніж через дня два) - вони таки визнали, що загубили її. І потім ще з підтримкою ОЛХа спілкувалася в чаті. Вони по якихось своїх ’каналах’ знов зверталися до УкрПошти, щоб вони ще раз пошукали відправлення. В решті-решти таки повернули гроші. ОЛХ в цьому плані, очікувано, реагує більш оперативно. Може до них зверніться - можливо, покупець на пряму ОЛХу зможе підтвердити отримання.
Из Виа-гры• 05 декабря 2022
Ответ дляМурзилка
Я в Киеве, и тем не менее
Сундучок с каникулами• 05 декабря 2022
Ответ дляАноним Советчик
Напишите в месенджер на Фейсбуке.
Ло Шарик• 05 декабря 2022
У меня так было, еще до проблем с электричеством.
Заказала маме товар, она сразу получила. И только через 2 недели я заметила что заказ так и висит со статусом ’в отделении’. После звонка отметили что посылка выдана, типа забыли сразу отметить.
Я понимаю в момент выдачи отвлеклась/забыла отметить, но за 2 недели не заметить что у неё недостача в посылках?
+ через 7 дней если посылку не получили то её должны вернуть, в этот момент она должна заметить что у неё не хватает посылки.
Аноним Советчик
• 05 декабря 2022
Девочки, всем спасибо. Поняла, что самое действенное и быстрое это чтобы покупатель подошла на почту .
У меня нет аккаунтов в соцсетях и всегда была рада тому, что не теряю время на них... И вот теперь ощущаю себя динозавром без профиля на Фэйсбуке.
Сегодня ровно неделя как посылка отмечена, что прибыла на отделение. Может они действительно начнут шевелиться, т.к. олх доставку надо возвращать, если человек не забрал....
Отправляла в Глеваху, киевская область.
Аноним Советчик
• 05 декабря 2022
Ответ дляМурзилка
А сейчас горячая линия работает в режиме автоответчика: ’нажмите 1....введите номер отправления...отправление на отделении’.... Все из чат боты точно также отвечают... Нет возможности поговорить с оператором горячей линии(
Любимка-анонимка• 05 декабря 2022
Я только что спокойно позвонила на горячую линию
, спросила о статусе посылки. Работают они.
Любимка-анонимка• 05 декабря 2022
Ответ дляАноним Советчик
Отправляла в Глеваху, киевская область.
Я завела анонимный аккаунт в фб, только для общения со всякими почтами, магазинами, службами и
ТД . Никаких друзей там не завожу.
Аноним Советчик
• 05 декабря 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я тоже спокойно дозваниваюсь, отвечает автоответчик и предлагает выбрать вопрос и нажать от 1 до 8.
Нажав 1, я узнаю статус посылки в Украине. НО она уже вручена, а автоответчик отвечает ’ в отделении’
С оператором связи нет. Ниже скрин истории звонков
Если Вы знаете способ как поговорить с человеком, поделитесь информацией пожалуйста .
Аноним Советчик
• 05 декабря 2022
Ну что, только что в чате появилась инфа, что статус посылки изменён на ’вручено особисто’. Человек забрал посылку в прошлый вторник. Им неделя понадобилась, чтобы внести в систему. Не знаю что подействовало, или мое письмо наконец прочитали, или сами увидели, что посылка олх доставкой у них висит уже неделю....теперь жду деньги от олх .
Любимка-анонимка• 05 декабря 2022
Ответ дляАноним Советчик
вам предлагают отследить посылку- нажмите 1 и ничего не диктуйте-молчите,после вам предлагают оператора- жмите 0.
Любимка-анонимка• 05 декабря 2022
Ответ дляАноним Советчик
ура)