Тектоническая расческа.• 05 декабря 2022

Токсичный бодипозитив

Вы согласны с тем, что сейчас идёт травля худых и в тренде толстухи?
Нога на ногу• 05 декабря 2022
Ответ дляБосоножка
Я вот тоже никогда не понимала, почему сказать: ой ты такая худая - это нормально. А сказать: ой, ты такая толстая - это не нормально
Потому что сказать худая это скрытая зависть, а сказать толстая явное злорадство. Худые же явно выглядят красивее, чем полные

Босоножка• 05 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
Как почему? Считается что быть худым хорошо, а быть толстым это некрасиво и плохо для здоровья. Но так как все такие ’вежливые, толерантные и ни в коем случае не стараются задеть’, то толсытм очень удобно невозрбранно вымещать свою зависть и раздражение на худых своей ’псевдозаботой’.
100%
ЖивунаБагамах• 05 декабря 2022
Ответ дляНога на ногу
Не всегда. У меня в детстве была подружка-на нее без жалости не взглянешь. У нее с сердцем проблемы были
Губы рыбы• 05 декабря 2022
Нет, ерунда какая-то.

Хотя если речь об анорексии, то тут не до позитива. Быть бы живой
Я люблю транзисторы• 05 декабря 2022
Все життя слухала підмашки, що худа, охи і ахи. Я така була, їла скільки хотіла, але не набирала, фігура модельна, попи нема. Так, травля є, але не класичних худеньких в плані фігурових,а саме худих
ПодругаМужа• 05 декабря 2022
Ответ дляНога на ногу
Странное у вас окружение, что всегда такую ахенею несут. Никогда такой примитив не слышала от взрослых людей. Разве что маленьких детей иногда пытаются откормить
Я тогда ещё в школе училась- вот такие мамки одноклассников были. Не стоит козырять своим каким-то великим окружением, тем более перед ребёнком.
Нога на ногу• 05 декабря 2022
Ответ дляБосоножка
Комплимент? Серьезно? Ко мне как-то подошла мамина подруга и на полном серьезе при всех сказала: ты такая худая, у тебя наверное глисты. Это я сейчас бы рассказала куда ей пойти, а в 18 мне было стыдно

Почему тогда нельзя подойти к толстым и сказать: ты такая толстая, наверное у тебя диабет. Тоже комплимент?)))
Может проблемы с головой у маминой подруги, причем здесь остальные нормальные люди?
Нога на ногу• 05 декабря 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Это исключение. Мы же говорим за большинство. Так и среди полных есть очень красивые люди, но все же..
ПодругаМужа• 05 декабря 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Потому что ’больше кушать’ звучит как забота.
А ’хватит жрать, ты и так толстая’-звучит как жадность и неуважение
Неа))) когда о толстых заботишься и предлагаешь им есть больше, они сразу орут «Ты меня что, раскормить хочешь???». Хотя тут уже и до «заботы» кто-то постарался.

Бурундучиха• 05 декабря 2022
Ответ дляБосоножка
серьезно прям не понимаете?
потому что долгое время уже культ худобы,
потому что чаще похудеть сложнее, чем раскабанеть, потому что ’худая’ - означает стройная, фигуристая.
Босоножка• 05 декабря 2022
Ответ дляНога на ногу
Очень часто я слышу по сей день, что я худая. Зачем мне спорт, если я и так худая. Вечно пытаются чем-то накормить. Это не единичный случай. Просто сейчас я умею отвечать на такое
Нога на ногу• 05 декабря 2022
Ответ дляБосоножка
У каждого человека определенный круг знакомых всю жизнь. Одни и те же люди могут постоянно говорить одно и то же. Значит вам с такими людьми не повезло. Основная масса людей все же толерантно относится к внешности и старается не акцентировать внимание ни на чем. Я всю жизнь худая была и в одно время на фоне стресса поправилась. Мне одна дама на работе об этом сказала. И что я должна воспринимать в штыки одну неумную особу и говорить, что это массово?
Гербалайф и Ко• 05 декабря 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Потому что быть худой - классно и все, перечисленное вами - комплименты!
Особенно про глисты. Ну и комплименты у Вас)
Морская свинка• 05 декабря 2022
Ответ дляБосоножка
Потому что худая всегда воспринималось как комплимент, а толстая как оскорбление
Морская свинка• 05 декабря 2022
Ответ дляБосоножка
Или почему когда худых заставляют больше кушать, то толстым нельзя сказать: хватит жрать, ты и так толстая
Я реально не понимаю)
Правда, не понимаете?
Вот если вам скажут, что ’лучше помолчи, потому что ты тупая’, вы будете считать, что всё ок и вас это не заденет?
Гербалайф и Ко• 05 декабря 2022
Автор, да, так и есть.
Особенно это заметно в магазинах одежды, когда твой размер есть только в детском отделе, а женский ХС на тебе висит(
ротцвеники• 05 декабря 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Труїли-не труїли, але діставали постійно.
Причому жінки з зайвою вагою.
Как по мне то достают только старые бабки. Или маленьких детей. Вот мне часто говорят , что у меня худенький ребенок. Ну и что?
Сусановна• 05 декабря 2022
Ответ дляБосоножка
Потому что очевидно, что ’ты такая худая’ это из зависти, а ’ ты такая толстая’ из злорадства/ехидства.
Водійка хімарса• 05 декабря 2022
Які товстухи? Немає такого тренду. Як були худі в тренді, так і є. По собі дивлюсь. Тільки набуру вагу і зразу погано. І не обдуриш людей, бо ноги жирні в ляхах робляться, живіт в складку. Та й таке.

НамСвоюРобити• 05 декабря 2022
Ответ дляротцвеники
Та які там бабці?)
Деякі з ’діставалок’ молодші за мене були, а найстаршій ’бабці’ ще й 40ка тоді не стукнуло.))
УраганнаЯ• 05 декабря 2022
Ответ дляБурундучиха
серьезно прям не понимаете?
Вы серьезно?!
Похудеть на условные 2 кг я могу легко, а вот чтобы набрать хотя бы 2 кг мне нужно питаться чуть ли не по будильнику, через силу и добавить тренажерный зал с железом.
Шиворот Навыворот• 05 декабря 2022
Отъе…баться от людей надо и смотреть за собой. Всем пофиг, худая толстая скелет и т.д