Мульйонерша• 05 декабря 2022
Займайтеся спортом! Хоча б ходьба. Хоча б час в день
Ну ще пару хвилин на планку чи розтяжку. Хоча б тричі в день по 5 хв.
Бо можна досидітись, як я - з трудом повзала по хаті. Проблеми зі спиною, тазом приходять неочікувано. І краще не лінитись і приділяти собі хоч трохи часу!
Ще дуже гарно діє масаж. Розганяє кров, лімфу і т.д. Всім потрібен масаж, хоча б раз на рік (якшо нема протипоказань).
Mamagovorila• 05 декабря 2022
Ответ дляЧаюри
Я не можу ходити годину по такому дубаку. Вдома трохи займаюся на цьому
Що воно таке, вперше бачу
Це на ньому перекочуватись, чи як?
язззззь!!!• 05 декабря 2022
Вела сидячий образ жизни. Работаю главбухом, жопа постоянно сидит, нервы трепают все кому не лень, особенно наше государство, кортизол зашкалил , стресс и диагностировали сахарный диабет (в роду ни у кого его нет и не было, я имела 15 кг лишнего веса, но я из тех кто имеет тяжелую мужскую фигуру). Теперь нах всех кто трепает нервы, каждый день не меньше 10000 шагов, вес скинула 7 кг. Плохо жить с диабетом, а ведь меня гинеколог предупреждала и говорила , чтобы хотя бы ходила. А постоянно нет времени. Приперся домой в 20 часов, пожрал и на диван. Эх. Вернуться бы 5 лет.
Аноним Секретарь• 05 декабря 2022
Ответ дляМоре Счастья
Какие успехи могут быть от ходьбы? Для успехов надо хотя бы трусцой бегать
С грыжами и протрузиями бег противопоказан, как и наклоны, выпады, присесты и ещё многое. Хотьба, если в темпе, то хорошая кардио, я например, худею и хорошо сплю, подтягивается тонус мышц. Главное удобная одежда и обувь, лучше ортопед, если проблема с ногами и позвоночником
как тебе такое илон маск• 05 декабря 2022
Моя мама просидела эти 9 мес дома безвылазно. Год назад ходила ещё нормально. Сейчас приехала, реально стоит на полусогнутых и ходит по квартире от дивана к дивану, так же на полусогнутых. Даже не знаю, что и делать. Буду тащить ее в парк и водить за руку по кругу, хоть по 1 км в день.
язззззь!!!• 05 декабря 2022
Ответ дляМоре Счастья
От трусцы убиваются колени, если у человека избыточный вес. Я шагая по 10000 шагов скинула 7 стабильных кг.
миссАрфография• 05 декабря 2022
Ответ дляМоре Счастья
Ну у автора є ж успіхи від хотьби по вулицях, чому тут не може бути ??? Кут наклона встановити можна , швидкість, до речі там багато програм з зайняттями. То ви просто не в темі ))) плюс задоволення та здоров’є від активного досуга а не від лежання на кроваті
Зайканалужайке• 05 декабря 2022
Ответ дляязззззь!!!
А я не скинула ничего, только боли в спине появились(
Как была 62-63 так и осталась после 4 месяцев ходьбы по часу в день(
Трынди-брынди• 05 декабря 2022
Ответ дляязззззь!!!
Я 12, при том что веса лишнего у меня особо и не было. А сейчас после родов 23 кг, просто на ходьбе
Алгонавт• 05 декабря 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Держитесь )) вы - молодец. И спорт входит в привычку.
Мне 45, а я без спорта не могу. Каждый день зарядка, по сезону плавание, велосипед. Сейчас йога на Ютубе каждый день. Не пропадешь. До войны в зал ходила, обожаю групповые тренировки - стретчинг, пилатес, йога, бодискальпт и ТД. Эх. И реально ничего не болит. Ттт
Всем юности и здоровья
Мне тоже 45, вес большой, никакого и спорта та и вообще движений немного. Работа дом, между ними на машине. И тоже ничего не болит, о чудо
вентиляторная• 05 декабря 2022
Ответ дляВишневий цвіт
странная тема, каждый занимается тем чем хочет
То навіщо прийшли в цю тему! От прийде і сирне!
вентиляторная• 05 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
Не знаю, ще не дообслідувалась. Але почала ходити, робити вправи і на масаж - покращення дуже видно.
Скільки років Вам?
Вишневий цвіт• 05 декабря 2022
Ответ длявентиляторная
шоб вы спросили
язззззь!!!• 05 декабря 2022
Ответ дляЧаюри
Типу балансір, от моя дошка, знизу фетрова підбивка і книжка іде з вправами
Класна штукенція. Велика Рокерборд SwaeyBoard 1750 на промі.
ТелаЧьи нежноСти• 05 декабря 2022
Ответ дляМоре Счастья
бегать - это точно не для людей с проблемным позвоночником, к компрессии позвонков ещё проблем с коленями добавить?
ТелаЧьи нежноСти• 05 декабря 2022
Ответ дляАлгонавт
Действительно, чудо, у вас ещё все впереди
язззззь!!!• 05 декабря 2022
Ответ дляЗайканалужайке
62-63 кг это нормальный вес. Что там скидывать? Я к такому стремлюсь. Если при ходьбе у Вас появились боли в спине, то прямиком к ортопеду . Могут быть скрытые повреждения позвоночника, которые все равно заявят о себе попозже.
язззззь!!!• 05 декабря 2022
Ответ дляСмайлик
Работа в Польше засчитается как физкультура?
Вы в потолок плюете? Тогда нет. Вы загружаете какие мышцы? Как Вы их восстанавливаете?
язззззь!!!• 05 декабря 2022
Ответ дляАлгонавт
Сплюньте.
Мульйонерша
• 05 декабря 2022
Ответ дляСтрекозявка
Як це? Просто від ходіння?? Годину в день людина почала ходити і від цього такі проблеми зі спиною?
Мульйонерша
• 05 декабря 2022
Ответ дляАлгонавт
Це не диво, просто спина здорова. Але це може бути до пори до часу.
Зайканалужайке• 05 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
Представьте себе, ты сидишь 15 лет за компом и никуда не ходишь, а потом резко каждый день по часу в день начинаешь ходить.
Вы считаете, что нет никакой нагрузки в таком резком начале?
Я считаю иначе. Да, началась нагрузка и от этого пострадала спина.
Зайканалужайке• 05 декабря 2022
Ответ дляязззззь!!!
Многовато.
57-58 было бы нормально.
Но вряд ли я прийду уже к такому весу.
57-58 было бы нормально.
Но вряд ли я прийду уже к такому весу.
язззззь!!!• 05 декабря 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Многовато.
57-58 было бы нормально.
Но вряд ли я прийду уже к такому весу.
57-58 было бы нормально.
Но вряд ли я прийду уже к такому весу.
Вы учитывайте, что с возрастом жирок держит эстроген в норме.
Мульйонерша
• 05 декабря 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Ну яка нагрузка від години ходіння, смієтесь. Це не біг і не вправи якісь, це найприродніше що може бути, і найкорисніше для спини. Значить якісь проблеми є від того сидіння, і виявились лише зараз.