Мульйонерша• 05 декабря 2022
Займайтеся спортом! Хоча б ходьба. Хоча б час в день
Ну ще пару хвилин на планку чи розтяжку. Хоча б тричі в день по 5 хв.
Бо можна досидітись, як я - з трудом повзала по хаті. Проблеми зі спиною, тазом приходять неочікувано. І краще не лінитись і приділяти собі хоч трохи часу!
Ще дуже гарно діє масаж. Розганяє кров, лімфу і т.д. Всім потрібен масаж, хоча б раз на рік (якшо нема протипоказань).
Зайканалужайке• 05 декабря 2022
Ответ дляязззззь!!!
Вы учитывайте, что с возрастом жирок держит эстроген в норме.
Возможно
ТелаЧьи нежноСти• 05 декабря 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Представьте себе, ты сидишь 15 лет за компом и никуда не ходишь, а потом резко каждый день по часу в день начинаешь ходить.
Вы считаете, что нет никакой нагрузки в таком резком начале?
Я считаю иначе. Да, началась нагрузка и от этого пострадала спина.
Ходить - это единственное, что рекомендуют на начальном этапе при грыжах и протрузиях, потом уже растяжки и закачивать мышцы спины. Какая резкая нагрузка, просто проявились уже существующие проблемы
Зайканалужайке• 05 декабря 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Как ходить, если это приносит боль?
Я теперь наоборот стараюсь меньше ходить. Но не всегда выходит(
ТелаЧьи нежноСти• 05 декабря 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Как ходить, если это приносит боль?
Если дышать будет больно, тоже перестанете или все-таки лечить?
Мульйонерша
• 05 декабря 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Как ходить, если это приносит боль?
Менше ходити, це не вихід. Треба перевірятись і лікуватись, щоб не стало гірше.
Зайканалужайке• 05 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
Врачи не помогают.
На таблетках я уже посидела. Хватит.
Мульйонерша
• 05 декабря 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Врачи не помогают.
На таблетках я уже посидела. Хватит.
Ну то ваша справа, але від лежання проблема навряд чи вирішиться.
Зайканалужайке• 05 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
Я и не лежу
У меня нет возможности лежать
Просто больше стала ездить транспортом вместо ходьбы
У меня нет возможности лежать
Гадаю_По_шнуркам• 06 декабря 2022
Ответ дляАлгонавт
Мне тоже 45, вес большой, никакого и спорта та и вообще движений немного. Работа дом, между ними на машине. И тоже ничего не болит, о чудо
Поздравляю ) у всех свое счастье. Пусть не болит ещё 100 лет )