Тантрический кекс• 05 декабря 2022
Как Ваши дети сейчас занимаются английским онлайн?
Дочке 10 лет. Учила английский с 5 лет
с началом войны. занятия забросили. летом немного папа ребенка дресровал....
Вот думаю что надо найти репетитора. Т.к жалко усилий ребенка и наших потраченных на изучение английского.....
В той глуши где мы сейчас живем нам доступны только онлайн заеятия.
Вот думаю как вообще это все происходит при условии что свет отключают непредсказуемо и у репетиторов время распиано четко.....
Дочке 10 лет. Учила английский с 5 лет
Укр_жіночка• 05 декабря 2022
Моя онлайн займається. Не бачу трагедії. Це краще, ніж тато-дресерувальник.
Стебель_березы• 05 декабря 2022
Я вообще не вижу выхлопа от этих репетиторств по скайпу, как по мне это зря выброшенные деньги. Тем более английский, там учитель должен настойчиво вкладывать в голову ребенку грамматику и произношения, занятия должны начинаться и заканчиваться постоянной зубрёжкой, как это можно отконтролировать он-лайн? В общем, мы ищем учителя в округе, пока правда не везёт, ребёнку 8 лет, уровень базовый, все репититоры свои 40 минут отрабатывают на отвяжись, не увлеченно, без интереса и без работы на конечный результат. Будем искать дальше((
Анатолийчипс• 05 декабря 2022
Можна на букі пошукати репетитора і почати займатися, перше заняття пробне - не сподобається, не будете займатися
ЭмчЭндЭм• 05 декабря 2022
У сына групповые занятия. Их там осталось человек 5, из 10. Учитель 2 раза в неделю в зуме проводит. Я настольную лампу купила на аккумуляторе (на время отключения света), планшет держим заряженным. Если нет вай фая - кто то из нас с телефона интернет раздаёт. Если совсем инета нет.. ну пропускаем. Так и учимся.
Но наша учитель группу с 1 класса ведёт.
Ответ дляСтебель_березы
А почему онлайн не вариант? Ребёнка будет обманывать учителя и смотреть в шпаргалки? Сама занимаюсь английским онлайн, мне очень нравится и учитель и подход и то, что не надо время на проезд тратить.
Кому там слова не давали• 05 декабря 2022
Работают онлайн. Договорились, что если нет света, бросают материал на самостоятельную обработку.
Кумушка• 05 декабря 2022
Ответ дляАнатолийчипс
Наш опыт с буки был печальный. Подобие учебы для ребёнка, иллюзии родителей. Одного занятия было достаточно, что интересно, оно было очным. Поэтому у нас только свои проверенные. Онлайн в этом случае роли не играет.
По теме хорошая англ школа Стади юа, преподаватели сильные, программа отличная, можно в группу или индивидуально, электричество у них есть, либо учителя за границей
долой_лама• 05 декабря 2022
Сын во 2 классе. Первый класс, как понимаете, выпал из учебной жизни совсем. Так вот, я думала, что сама буду его подтягивать. Но потом поняла, что здоровье дороже и нашла репетитора онлайн. Счастью нет предела! Реьенок полюбил английский, ждёт занятий, делает задания, уже научлся читать, нараьатывает словарный запас и запоминает простые предложения.
Занятия проходят у нас в мите. Учитель готовится к занятиям, подбирает тему урока, готовит и песенки и видео задания, урок имеет структуру. Вот сейчас я её попросила поработать с аудированием, т..к. ребёнок в школе не понял что это такое, а диагностическая рабоиы дают (школа тоже онлайн). Иногда учитель переносит уроки из-за света, подстраиваемся, находим выход.
Что я вижу, что эти уроки эффективнее школьных, т. К. Тут реьенок 1 на 1 с учителем и все внимание только ему.
Да, репетитора искала в своём городе, спрашивала по знакомым. Мы пока за границей.
Я такая наивная• 06 декабря 2022
Тоже ребенок ходил года 3 на английский, с началом войны забросили, потому что онлайн - это выброшенные деньги, не все дети могут нормально учиться онлайн
Анфиска_123• 06 декабря 2022
Дочка репетитор,говорит очень сложно конечно же с отключениями ,особенно с экстренными..но занятия не отменяются,а переносятся..учебный процесс продолжается 😉
Тантрический кекс
• 09 декабря 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Ну если хороший учитель то онлайн и очно для английского нет разницы. У нас в Харькове учитель английского чудесно преподавала и выводила страницы и указочкой по экрану водила....
Тантрический кекс
• 09 декабря 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну у нас есть и лампа хорошая настольная и ноут подключен к вкусу от авто..... Только вот если выключают то в 70 процентах случаев от мобильного интернета мало толку. Он или не работает или так работает что нормально заниматься нельзя....
ЭмчЭндЭм• 09 декабря 2022
Ответ дляТантрический кекс
Ну я ж и пишу.. если моб.интернет лежит то не учимся :(
Когда глючит или вылетает то сын пробует свое видео отключить и заниматься. Без видео иногда получается работать. Если ребенка на уроке нет, то в чат учитель скидывает дз для тех кто был + додаткове для тех, кто пропустил.
Мы тоже из Харькова, привет землякам ) с 1 класса сын на дополнительных в Британском колледже )