Рассказница• 05 декабря 2022

Как доносить ребенку что папашка не вкладывает деньги в него?

Мы за границей, папашка скинул пару тыс за полгода и все. Но звонит каждую неделю. Ребенок конечно рад звонкам, раньше я ж рассказывала что папка молодец, а теперь решила не скрывать правду. Говорю что это конечно хорошо что он фильм с тобой обсуждает, но он не спросил есть ли тебе что кушать, где ты живешь, есть ли у тебя одежда. А все началось с того, что я сказала пусть попросит папашку скинуть денег на подарок на новый год, так как хочет подарок не за 3 копейки. Да да попрошу, и в итоге не попросил...не хочет.
На комментарии из серии "это ваша проблема разбирайтесь с бывшим сами" не буду обращать внимания, тк я с ним вообще не общаюсь и не планирую. И ребенок уже не маленький, делать хорошего отца тоже не хочу - почему я одна тяну ребенка, а папанька хороший в итоге? аж выбесило, говорит фильм папка посоветовал...как донести все таки ребенку что папа то как бы не особо заботиться?
Выступаю Я.• 05 декабря 2022
Ответ дляРассказница
Послушайте, отец недоговорной. Да это моя и его проблема, но там человек ....
Ребенок живет со мной, значит это наша общая проблема. Мы семья с ребенком и ребенок в курсе дела должен быть, откуда появляются деньги и вообще все в его жизни.
Дитина живе з вами, і це ваше щастя, а не спільна проблема.
Судячи з ваших відповідей перехідний вік не у сина, а у вас, мамо

Эт вернячОк• 05 декабря 2022
Ответ дляРассказница
где? в совке может, где баба лошадь? я выросла в обществе где оба родителя заботятся о ребенке
Ну так на улицу его, мешает он Вам. А рожали с какой целью? Чтоб что?
автор Рассказница • 05 декабря 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Там у чем проблема ? Вы в разводе ? На алименты подавали ? Алименты получаете ? Или вы 14 лет говорили ребенку что папа хороший, а тут решили правду открыть ? Ваша жизнь, ваш ребенок.Действительно, пусть одним травматом будет больше.Только задача матери - вырастить психологически здорового ребенка, чтобы он мог выросли и создать здоровую семью с таким же адекватным человеком, а не тратить ее на мудаков.
да, 14 лет говорила что папа хороший, а тут решила правду открыть. Я ж хотела как лучше, по психологии, без травм. Но оказалось в жизнь не вырастишь идеального ребенка без травм, на то она и жизнь, разная
Вот я и объясняю ребенку, чтобы вырос и не тратил силы на мудаков как папашка. Что умел отличать где наносное а где настояшее
Эт вернячОк• 05 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Для неё это несчастье и обуза
КаРаКаТиЦа• 05 декабря 2022
Ответ дляРассказница
могу, мы за границей, бывший в украине. против себя бывшего настраивать не надо. уже давно все настроено
а ребенок - ради бога. Я сказала, не нравится - собирай чеомдан едь к папе, он же такой хороший. я буду звонить раз в неделю
А, ну если вам ребенок тоже не особо нужен, то конечно купите билет и садите в поезд. Если вам все равно, то как-то выживет, а нет - так вам все равно. И злиться ни на кого не надо.
автор Рассказница • 05 декабря 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Согласна. Ребенок почему-то не хочет считать отца плохим и хочет общаться пусть и раз в неделю созваниваться. Сейчас война, стресс на стрессе, 14 лет подросток, другая страна, родители собачатся и его в это тянут - просто бинго для подростковых суицидов и зависимостей. Или сбежит например.
ребенок очень мягкий. Как сказать так и будет делать. Чтобы считать отца плохим нужно время - и объяснения на примерах
Нервогенератор• 05 декабря 2022
Ответ дляРассказница
Вы понимаете, что это нереально? Любой ребенок будет любить маму и папу, даже если они алкоголики и маргиналы, это биологическая базовая прошивка.
дамаБезСобачки• 05 декабря 2022
Називайте тоді сина ’сином м*дака’, кажіть правду. І кожен день повторюйте, щоб краще запам´ятав. А потім не дивуйтеся, як він почне тікати з дому, пити, палити. Чому ж ні? Він же син ’м*дака’, яке ще майбутнє він може мати. Хіба син ’м*дака’ піде навчатися в універ? Хіба він заслуговує на повагу однолітків ? Звісно ні. А як зробить дитину комусь, то теж буде поводитися, як тато, бо він же син ´м*дака´. В цілому, як корабель назвеш, так він і попливе. В сина має бути образ ´хорошого´ тата, навіть якщо він таким не є. Потрібно говорити, ось, в твого тата тимчасові труднощі, він тебе любить, але просто так склалося і т.д. А не просить гроші на подарунок, бо знає, що отримає відмову... Взагалі, якщо Вам так важко, чому не залишили сина татові при розлученні ? Не потрібно було б дорікати нікого. Особиста порада : закохаєтеся і не буде місця образам в Вашому серці
Нервогенератор• 05 декабря 2022
Ответ дляРассказница
Вы реально хотите сделать ребенку больно, лишь бы доставить себе удовольствие?

автор Рассказница • 05 декабря 2022
Ответ дляНе фонарь
Ну вы можете сказать ребенку, как себя ведёт отец,и что отец обязан его содержать до 18 лет.Но не говорить ребенку’ а скажи своему папе когда деньги будут’, это вы должны говорить.
Единственное как вам уже советовали выше, вы можете сказать’ у меня нет денег на подарок который ты хочешь, попроси у папы, или попроси у папы чтоб добавил...’ Или как там вам уже удобнее будет...
Вы должны ситуацию хитро преподнести, чтоб ребенок сам увидел, а если будете настраивать против отца, будет только хуже вам,но не отцу...
я говорила про содержать, но мне кажется ребенок в розовых очках. Я слишком долго врала об идеальности отца, чтобы ни ни не было травмы и ситуации когда родители друг на друга наговаривают. Потом оказалось что отец не стесняется про меня говорить гадости но в заувалированной форме, типа мама не очень и все в таком духе, Всплыло неожиданно.

Пока ребенок готов отказаться от подарка. Лишь бы не просить денег, говорит ладно давай без этого дорого, и хочет чтобы я купила там кое-что поменьше. Но блин, выходит он не понял что папа не участвует в его содержании
автор Рассказница • 05 декабря 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Она убивает у него любовь к себе, от неё одни упрёки,от отца - общение, которое ему нравится и нужно
нет, от меня не одни упреки. От меня вкусная еда, путешествея в крутые страны, классные выходные.
автор Рассказница • 05 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Я не писала что то, что ребенок живет со мной - общая проблема. Я сказала что общая проблема - что его отец не принимает участия в жизни ребенка материально никак.
Luna_mi• 05 декабря 2022
Вы пришли с вопросом как убедить ребенка в том, что отец плохой. Вам уже ответили столько человек и очевидно, что никто не скажет как это сделать. Не вижу смысла зачем вы сидите тут и дальше оправдываетесь перед чужими людьми. Почитайте так, как считаете нужным.
У меня у самой была такая мама как вы и я тоже была мягким ребенком. И как же это было отвратительно, когда меня убежали. А знаете что сейчас? Отец всеми силами пытается помириться и дарит подарки, а я не могу открыться ему. Мне слишком тяжело, после стольких лет убеждений, что я ему не нужна.
А знаете как это чувствуется в отношениях с противоположным полом? Кажется, будто я тоже не нужна им, как отцу. Хотя никаких поводов нет, даже когда я купаюсь в заботе и восхищении
КаРаКаТиЦа• 05 декабря 2022
Ответ дляРассказница
Если ребенок внешне очень мягкий (а вернее подавленый) тогда вас будет ждать аутоагрессия (будет наносить себе порезы, увечья, тяга к суициду), психосоматические забоевания, ранний алкоголизм и т д.
Нервогенератор• 05 декабря 2022
Ответ дляРассказница

Ну так и скажите просто факты, извини, я содержу тебя полностью сама, без участия твоего папы, мне тяжело финансово в данный момент делать настолько дорогие подарки. Это просто факт, без озвучивания кто плохой и кто хороший
Эт вернячОк• 05 декабря 2022
Ответ дляРассказница
Ну так а кто как не мама покажет ребенку страны и вкусно накормит? Вы мягко говоря странная
Выступаю Я.• 05 декабря 2022
Ответ дляРассказница
А так?

Ребенок живет со мной, значит это наша общая проблема...
автор Рассказница • 05 декабря 2022
Ответ длядамаБезСобачки
чушь это про то что надо говорить что папа хороший :)
Я тоже так думала, это какая-то больная позиция жертвы женщины, которая тянет все на себе но при этом говорит какой папа хороший. Что-то не вспомню подобной истории про мужчину, когда он воспитывает ребенка, работа дела и тп, мать живет своей жизнью и платит 20 грн а он рассказывает какая мама хорошая
Нервогенератор• 05 декабря 2022
Ответ дляРассказница
И как это связано с общением между ними? Вы хотите наказать ребенка из-за плохого поведения его папы?

автор Рассказница • 05 декабря 2022
Ответ дляЭт вернячОк
вы не поверите но ПАПА
я считаю странными всех, кто не воспринимает отцов как полноценных участников воспитания ребенка
автор Рассказница • 05 декабря 2022
Ответ дляНервогенератор
Нет, я хочу чтобы ребенок был в курсе реальной ситуации а не придуманной где папа молодец хотя на самом деле нет
Luna_mi• 05 декабря 2022
Ответ дляРассказница
Он и так уже понял. Может, последняя надежда ещё хранится в его душе
Скоро_вчера• 05 декабря 2022
Ответ дляРассказница
Так психология как раз и говорит что не нужно врать .Почему вы решили что правда и травма - это слова - синонимы? Да, воспитание ребенка - это ответственность двух родителей, но очень часто, если отец не справляется, даже мама может ’покрыть ’ базовые потребности ребенка.Но вы, похоже, не понимаете что такое базовые потребности Они у вас приравниваются к одному - деньгам.
Нервогенератор• 05 декабря 2022
Ответ дляРассказница
Так не придумывайте, зачем. Скажите факты как есть, но не ограничивайте их общение
Выступаю Я.• 05 декабря 2022
Ответ дляРассказница
Плюшки на виплати впо?
Якщо ні, то питання фінансів для забезпечення сина не стояло б у пріоритеті над його психікою, психікою рідної дитини
автор Рассказница • 05 декабря 2022
Ответ дляLuna_mi
хм. И как же по вашему надо было поступить вашей маме?
Я не хочу доносить ребенку что он не нужен отцу. Я хочу чтобы ребенок понял что отец далеко не такой молодец, а что стоит смотреть трезво - брать у него например деньги, когда надо, или не надо - ибо это прямая обязанность папашки.
автор Рассказница • 05 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Плюшки на виплати впо?
какие еще выплаты впо? я не впо
дело не в деньгах.
автор Рассказница • 05 декабря 2022
Ответ дляСкоро_вчера
базовые потребности это еда и жилье. они покрыты
Потому что вы пишете, что мне надо врать чтобы у ребенка не было травмы.
Нервогенератор• 05 декабря 2022
Ответ дляРассказница
Ребенок уже взрослый, чтобы самому делать выводы на основе фактов. Обьясните ему про деньги без характеристик хороший и плохой.
Любить папу он не перестанет ни при каком раскладе.
автор Рассказница • 05 декабря 2022
Ответ дляНервогенератор
говорю. Но пока в итоге получается то что я пишу - я содержу урезаю себя лишь бы лучшее отдать - а папа звонит и молодец, посмеялись вместе над фильмом