Поумничка• 06 декабря 2022

Хто шукав роботу в Європі?

Це дійсно складно? Дано людина менеджер ВЕД в Україні працювала, досвід, знає англійську мову. Шукала в Європі роботу, обов´язково офісну, хоча б на 3000 євро. Відправлено 1000 резюме і тиша. Це дійсно так складно? Вся Європа
ПМСница• 06 декабря 2022
Ответ дляПоумничка
Ну вона продавала з України у багато інших країн, то відповідно мабуть трохи знає законодавство данних країн..
Вы троль? Продавая куда-то из Украины работает один закон, закон Украины, стоп это вы ВЭД, или кто вэд с такими познаниями?
Гигиенишвили• 06 декабря 2022
Ответ дляПоумничка
Сусідці в Голандії на тепляцях різноробоча платять 2000 євро, а в офісі на 3000 це вже проблема((
Да, я бухгалтер со стажем 15 лет. Тоже первое время бегала, искала, думала смогу. Но предлагали, в лучшем случае - оператора ПК, ЗП минималка, учитывая трудности с языком, понимала как будет сложно. Переключилась, пошла на завод, оператор производства, зарплата выше, проблем меньше))
Шальная коклетка• 06 декабря 2022
Ответ дляПоумничка
А моя подруга в Німеччині, вона фармацевт. Каже що прикинула вже що зможе знайти роботу на 3000-4000 євро
3000 бруто, так 1800 на руки нетто
Tammy21• 06 декабря 2022
Ответ дляПоумничка
Не вірите за який період? Це ж не за один місяць, і не за два
Ви хоч приблизно уявляєте скільки часу займає обробка даних однієї компанії для складання інд.запитів?
Пропеллер на 6 персон• 06 декабря 2022
Ответ дляГигиенишвили
Да. Есть несколько выходов из этой ситуации.
Или учить язык и переучиваться.
Или идти на другую работу.
Или ехать домой и там искать работу.
Tammy21• 06 декабря 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да, индивидуальный подход очень важен. А это означает не только резюме под каждую вакансию править, а и искать имена каждого, кому отправляешь резюме. Составлять мотивационное письмо в соответствии с деятельностью определённой компании и т. д.
Это огромный кусок работы (
Да! Спасибо, что расписали, мне было лень)
Грабля• 06 декабря 2022
Ответ дляПоумничка
Ну, прикинути можна і 10 тис собі
Моя племінниця з дипломом технікуму ’промисловий дизайн’, яка жодного дня не працювала, теж собі вже прикинула, що не менше 8 тис фунтів на місяць у Британії буде мати.

Я - ІТ, senior, вільна англійська, сертифікації, 14 років досвіду, у Німеччині мені пропонують 75-80 тис євро на рік, gross. ’Чистими’ буде 4.5-5 тис на місяць. В Україні на американських проектах я маю більше
Этожзвяздаяегообожаю• 06 декабря 2022
Ответ дляПоумничка
3 тисячі брутто і 40 відсотків з них податків віддасть. А ще страховку, комуналку....
гражданинГрубиян• 06 декабря 2022
Ответ дляПоумничка
Бугага. Моя знакомая тоже фармацевт, и работает в итоге в пекарне по пол дня, булочки на деко выкладывает. Целый день говорит не выдержит, 12 часов на ногах выстоять в той пекарне. При этом она немецкий до этого пару лет учила с репетитором. Кроме этой работы предлагали разве что полы в доме престарелых мыть и за стариками ухаживать.
Угги_в_горошек• 06 декабря 2022
Добро пожаловать в реальную жизнь)
Кому повезло больше, то учатся в местных вузах, получают дипломы. И то, должны побегать по собеседованиям, чтобы в условный офис пойти работать. Так это имея знание местного языка и образования за плечами.
А тут, хрен пойми с чего, должны беженке с украинским дипломом 3000€ платить. Ну максимум могу представить, что в какой-то Норвегии столько заплатят, но во всяких Германиях уж точно нет.
А вообще интересно, она так и указывала желаемую зп? Или просто думала такую просить, но даже до собеседования не дошло?
Аноним_Галя• 06 декабря 2022
Ответ дляЛедиДи
Для фармацевта в аптеці тут достатньо вибачитись в училищі, у нас же всі після інститутів і тут ціни собі не складуть
не знаю, звідки така інформація. знайома закінчує магістратуру в університеті Німеччини, навчання англійською. портібно здати держ. екзамени, пройти практику, отримати ліцензію. і для фармацевта рівень знать німецької має бути с1 і не просто с1, а медицина. тоді зможе працювати. поки вона здала екзамен b2.
БезПаспортаНеПродаю• 06 декабря 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
В Европе девиз - все профессии важны)

А так как рабочих не всегда хватает, то и зарплаты там могут быть выше, чем в офисе.

В офис все хотят, а работать по рабочей специальности - мало кто)
100% особенно есть такие профессии как электрик, или человек который открывает захлопывнувшуюся дверь. Вызов если ночью - 500€.
Ку ка ку ка ку• 06 декабря 2022
Ответ дляПоумничка
Так пусть найдет, а не прикидывает себе)))
Йцфыяч• 06 декабря 2022
Ответ дляГрабля
Ну, прикинути можна і 10 тис собі

Круто, а в якій ви сфері айті?
KROX@• 06 декабря 2022
Подруга теж шукала роботу типу по спеціальності)
Потім влаштувалась в готель помічником повара на сніданки ( фуршет)
Готель навпроти її квартири
Робота тільки вранці, по 6 годин, не більше
Якщо вихідний календарний чи святковий - доплати
Каже не робота, мрія
Вже не хоче у спеціальність
Правда заробляє трохи менше трьох євро, 2200-2300 мабуть приблизно
Бармалеина• 06 декабря 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Підтримаю 100 плюсами. Я все це переживаю. І якби мені сказали, що буде ТАК важко, то не пішла б на це. Після війни планую додому. В Європі завжди чекають, що за ті самі гроші, що і місцеві, ти будеш працювати у 5 разів краще і більше.
Отношение как к людям второго сорта
Бармалеина• 06 декабря 2022
Ответ дляПоумничка
Я в шоці, я думала знайти роботу там з анг мовою на 3000 євро то не проблема ((((
Дальнобойщики получают 2000-2300€ . Но это надо жить в фуре
4есотка• 06 декабря 2022
Ответ дляПоумничка
Это 1600 чистыми будет. Съем жилья в среднем 700 в зависимости от города и района
Прячусь от Всех• 06 декабря 2022
Ответ дляГигиенишвили
Английский знаете? Есть вакансия для украинского бухгалтера в Варшаве.
]Mrs.Сексуальность[• 06 декабря 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да, я тоже не ожидала, что будет не так все просто. Представляла себе, что я просто зарегистрируюсь фоп, сниму квартиру, потом получу внж и все будет супер))) Ха-ха-ха - это я теперь с себя смеюсь. Потому что остаться просто фопом и получить внж именно в той стране, где я сейчас, невозможно.
Польшв?
Гигиенишвили• 06 декабря 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Спасибо, но я не в Польше
Прячусь от Всех• 06 декабря 2022
По темі - автор, у вас завищена зп в резюме.
Ненька наша• 06 декабря 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Звичайно)) зп якась захмарна. Я кі менеджер, який відповідає за продажі у 8 країн світу. Відома європейська компанія. Досвід у цій сфері 10 років + англійська вільно+ мова країни, де живу на рівні b1. В мене після податків 1800 євро..я в західній Європі. Деталей більше не буде.
Ого, щось маловато.
Мені пропонували на складі Амазон у Німеччині 1700 на руки. Без знання мови. Я відмовилась.
Железный коготь• 06 декабря 2022
На собеседования приглашают?
Я два месяца искала работу, сначала в смежной отрасли и то, собеседований 15-20 было, в том числе с руководителями (второй тур). Когда сменила область на ’свою’, взяли с третьего резюме.

Если нет собеседований, то шансов нет, надо снижать планку
Ненька наша• 06 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Ну вона ж не позицію директора орієнтується. Для її посади може і не потрібна така вже потрібна аналітика.
Ms. Любмая жена• 06 декабря 2022
Ответ дляПоумничка
Прикинула і знайшла великі дві різниці. Якби хоч лікарем була зі знанням моим, і то навряд, а фармацевт…Але ніхтотне забороняє. І ви говоріть)))
Дружная семейка• 06 декабря 2022
Мені ще заловго до війни відповідали 95%. Було більшість відмов, але були й співбесіди.
Я в айті.
БезобидныйКрокодильчик• 06 декабря 2022
Ответ дляПоумничка
Да на заводе можно больше получать
AnnaOst• 06 декабря 2022
Так а людина вже в тій країні де шукає роботу і має дозвіл на проживання і роботу?
ЛедиДи• 06 декабря 2022
Ответ дляГрабля
Ну, прикинути можна і 10 тис собі

Я начала процедуру подтверждения образования, мне прийшло письмо о подтверждении образования и опыта на должности аудитора, за от 4 до 7 тыс евро, я прекратила процедуру, нужен немецкий С1+ английский разговорный