Поросенка• 06 декабря 2022
Так будет до родов?
С 12 недель начало тянуть поясницу и живот. Три раза была на сохранении.
Сейчас 22 неделя. После домашней работы легкой начинает тянуть поясницу , потом живот. Полы не мою, еду почти не готовлю уже давно. Просто даже развесить стирку, помыть посуду и то тяжело.
Голову мою раз в неделю, раньше через день мыла. Чаще нет сил. Хорошо, хоть волосы нормально выглядят.
Первый триместр был токсикоз, я так ждала легкого второго, а он не таким легким оказался.
Делать все тяжело, сил нет, живот еще только начал расти, а мне уже тяжело спать, тяжело переворачиваться с бока на бок.
Это так до родов будет? Или может еще станет легче?
75В• 06 декабря 2022
Та чого ж йому легше ставати
Є варіант, що після родів теж легше не стане 😂
Просто болталка• 06 декабря 2022
Легче не будет. Живот то меньше не становится, изменения в организме происходят.
Да и вообще, ни до родов, ни после. Каждый раз по-своему
Поросенка
• 06 декабря 2022
Ответ для75В
Та чого ж йому легше ставати
Ох, вы меня обрадовали)
Поросенка
• 06 декабря 2022
Ответ дляПросто болталка
Понятно, значит нужно настроится на постельный режим
Стебель_березы• 06 декабря 2022
Ответ дляПоросенка
Какой режим . Беременность это не болезнь
Поросенка
• 06 декабря 2022
Ответ дляРегионщица
На сохранении лежали по какой причине?
Пс легче не будет.
Тянущие боли в животе и пояснице. По этим симптомам ставили угрозу. Но на узи было все хорошо. Я лежала по 4-5 ней, капали ношпу, кололи прогестерон и все проходило. Потом через время опять
Поросенка
• 06 декабря 2022
Ответ дляСтебель_березы
Ну смотря у кого как. Говорю же - не могу ничего делать, сразу тянет живот от физ нагрузок
Регионщица• 06 декабря 2022
Ответ дляПоросенка
Т.е как таковой угрозы не было?
Значит вы мнительная. Вам нужна дыхательная гимнастика, всякие медитации. Ну и гулять на свежем воздухе. Почему готовить не можете?
Поросенка
• 06 декабря 2022
Ответ дляРегионщица
Т.е как таковой угрозы не было?
Мнительная да.
Готовить не могу потому что не мону стоять долго, сразу начинает тянуть поясницу, потом живот, если не остановлюсь и не прилягу, то все, будет тянуть весь день и смогу только лежать
Курочка-чубаточка• 06 декабря 2022
Ответ для75В
Та чого ж йому легше ставати
Ну, після пологів все таки одразу - 7 кг як мінімум, тобто це точно легше
Поросенка
• 06 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Та я только 5 набрала)
Курочка-чубаточка• 06 декабря 2022
Ответ дляПоросенка
Проводьте багато часу в колінноліктьовій позі, з диханням. Тоді трохи попускає
Менее Более• 06 декабря 2022
В мене за 2 вагітності також живіт тягнув, лежала, але не прям цілими днями. Магне В6 пила.
Курочка-чубаточка• 06 декабря 2022
Ответ дляПоросенка
Та я только 5 набрала)
В останні місяці ще наберете, дитина ж росте, і матка, і вод більше.
Регионщица• 06 декабря 2022
Ответ дляПоросенка
Мнительная да.
Вам нужно к врачу с симптоматикой.
Вы витамины принимаете? Анализы в порядке?
Гуляете много?
75В• 06 декабря 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не знаю
В мене був КР, тому перші 2 тижні радості і полегшення від - кг я не відчула
А от поспати коли собі захотів уже змоги нема
До того ж
В мене мінус, а плюс на ручках все росте і наїдає щоки
До того ж
КинДза• 06 декабря 2022
Я на 8 мес готовила 2 блюда сразу.
С начала беременности тоже хотелось тупо лежать и нетфликс смотреть. Но не давала себе оасслабиться, сейчас понимаю, что правильно делала
Поросенка
• 06 декабря 2022
Ответ дляМенее Более
Тоже его пью
Поросенка
• 06 декабря 2022
Ответ дляРегионщица
Вам нужно к врачу с симптоматикой.
Гуляете много?
Витамины принимаю, анализы в норме. Гулять много не могу, т.к живот начинает болеть, если много ходить
Регионщица• 06 декабря 2022
Ответ дляПоросенка
А сколько вы гуляете? Может ребенку кислорода не хватает - вот и спазмы? Гемоглобин в норме?
Поросенка
• 06 декабря 2022
Ответ дляРегионщица
Гемоглобин в норме.
По разному, по часа- час. Иногда не гуляю вообще
Регионщица• 06 декабря 2022
Ответ дляПоросенка
Гемоглобин в норме.
Если нет противопоказаний - нужно двигаться и гулять обязательно. Гуляйте 2 раза в день по часу, вначале по 30 мин два раза, добавляйте. Берите подпопник каремат и сидите на лавочке отдыхайте. Потом опять. Это жизненно важно для ребенка.