Мамаша в бигудях• 06 декабря 2022

Телепузики. Помните?

Здравствуйте. Девочки, вы должны помнить Телепузиков, мультик такой для маленьких деток, там куклы большие. Помню дочка моя смотрела их. Недавно услышала от одной женщины... ты что! Телепузики! их же запрещали психологи, они приносили вред детям, плохо влияют на них, мне мама запрещала их смотреть. Я говорю, а моя дочка смотрела и ничего, выросла без отклонений и даже наоборот очень успешной.
shaleniravliki• 06 декабря 2022
Я смотрела телепузиков. Тинки -Винки любила

Баба-царьлебедь• 06 декабря 2022
Ответ дляshaleniravliki
Дипси, Ла-ла, По... обнимай)
Настенные трусы.• 06 декабря 2022
Тинки-Винки, Дипси, Ляля, По до сих пор помню их имена и песенку
НеВРотик• 06 декабря 2022
Да, помню, и моя целыми днями их смотрела, ей 14, всё хорошо, нормальный ребенок, только учиться не хочет. Наверно всему виной телепузики
Тут как тут• 06 декабря 2022
Их переснимают, дочка говорила. Один из них чернокожий будет))
Мира всем• 06 декабря 2022
Смотрели, когда дочка маленькая была.
По психологии не вижу там ничего странного, наоборот, для детей заточено - разноцветные добродушные придурки. Вполне детская тема.
месяцкие• 06 декабря 2022
Ответ дляshaleniravliki
Дипси, Ляля, По-оооо))
СноваЗдорова• 06 декабря 2022
Это все из-за моментов, когда телепузики прыгали в люк.
Это могло неправильно восприниматься детьми об опасности в реальной жизни на улице, когда бывают открытые люки.
Мяо мой мяо• 06 декабря 2022
Ответ дляТут как тут
И 2 нетрадиционной ориентации? Голливуд что ли?

Николь1986• 06 декабря 2022
Помню. Не смотрела. Бред бредовый. Были хорошие наши, не все, конечно. Дисней появился. Смотрела с удовольствием.
Посудомойка• 06 декабря 2022
Не смотрела,но помню что был такой мультик и да его в свое время вроде бы запретили. Даже самой стало интересно почему,вот что нашла в интернете:’Самый важный аргумент – отсутствие родителей у героев. В детском возрасте мама и папа – это неотъемлемая часть окружения малыша. В мультике дети живут одни. Этот факт негативно сказывается на психическом развитии ребенка.Еще одним весомым аргументом является «умственная отсталость» персонажей. Весь мультик они ничего не делают, у них нет никаких целей и обязанностей; это воспринимается детским сознанием как один из возможных прототипов поведения.

Действия телепузиков подчинено жесткому контролю голоса из-за кадра. Герои лишены возможности делать выбор, проявлять инициативу. Такое поведение также отрицательно влияет на психику ребенка.’
Каменная Фрося• 06 декабря 2022
не смотрела, только мельком, но мое субъективное мнение, что это для умственно отсталых снято... полно нормальных поучительных передач, мультов, а это ...
Ириска застрявшая в зубах• 06 декабря 2022
Не переносила этот мультик,раздражал дико