Ухахайкина• 06 декабря 2022

А вам не кажется, что с Эл/Эн происходит что-то странное?

Только не надо называть меня рашко-бот и всякие такое.
Вчера очень сильно нагнетали во всех чатах, к счастью, было более-менее. Написали, что ПВО хорошо отработало. А сегодня свет включили два раза на два часа, типа где-то повреждения. Киев.
У меня уже всякие мысли в голове, что это будто специально делают, отключения. Чтобы люди либо злые были ещё больше, либо на все согласны.
Миззери• 06 декабря 2022
Температура в детской
И это ещё Морозов сильных не было (

Piracanta• 06 декабря 2022
Ответ дляzajka12
взрывы то есть, вопрос: сколько попаданий в цель? Вы ж пониамете , что наша система строилась из расчета работы в военное время. Сколько нужно разбомбить шт. транформаторов, что б вот так положить всю страну на лопатки?
Я не верю в обман по простой причине. Если бы нужно было оставить потребителей без э/э ради экспорта и получения бОльшей выгоды, то экономили бы прежде всего на сёлах и небольших городах. Большие промышленные города-Киев, Одесса, Львов и т. д. отключали бы в последнюю очередь. А у нас наоборот получается. Живу недалеко от Николаева. До вчерашнего дня свет отключали лишь однажды на сутки после предыдущего обстрела 23ноября кажется. После этого не отключали вообще. И только со вчерашнего дня начались отключения.
Леска• 06 декабря 2022
Ответ дляgejly
А вы знаете схему электроснабжения каждого дома? Или рядом расположены это уже достаточный аргумент что и отключать должны одинаково?
100%
В моєї мами чере дорогу трансф.станція, куда вже прилітало тричі з жовтня і 5 разів з початку війни. Зараз тбфу тьфу світло в них майже не викл, а все місто по графіку.
Все залежить від схем комунікацій.
Дами• 06 декабря 2022
Ответ дляEllillд
Вот вопрос такой интересный.
Задача для умных.
Есть три дома ( условно три, их больше на каждой из линий)
Одним не выключают за сутки ни разу, другому дому в одном парадном гасят, третьему гасят с вторым домом остальными парадными.
Светомузыка вчера только в третьем варианте. Вкл и сразу выкл.
Ответ- он пришел после долгих и упорных обращений жителей в органы эти все ( маты одни)
Сидит такой оператор и гасит то, что ему кажется много. Плевал он на то, что люди недавно гасились и что соседние линии с светом день.
Вот такая задача.
А вы сами думайте где здесь правда и что происходит.
В бан готова. За правду готова. Надоели эти игры в кошки мышки. Если вы не хотите головой думать, значит вы этого и заслуживаете.
Я вам больше скажу, у друга рубалт страшно, они всем домом ругались и нашелся один суперкрутой ч их дома, не выкл уже 4 недели. Вообще, ни разу.
Ellillд• 06 декабря 2022
Ответ дляSuertq
Идёт слух что квт будет 6-7 грн.
И тогда проблемы со светом исчезнут
Но им пока страшно наверно в военное время повышать, но видимо повышению быть
И свет будет сколько надо
Забудьте 6-7
Уже озвучили иное. 40-50.
Ибо такова цена работы генератора.
Кто там купил генераторы уже?
Кстати, я не покупала по нескольким причинам. 1. Небезопасно. 2. Дорого,3. Я в эти игры играть не хочу. Цены выросли, как на маски в марте 2019. 4... Причин много
Mede• 06 декабря 2022
Суми, деякі частини міста відключають за графіком, а деякі - як заманеться. Вдома за день світло було десь півтори години, на роботі
- краще. Здається мені, що на електриці зараз тупо барижать. Докази? Більше ніж достатньо. Так, війна все спише, але я бажаю, щоби їм (відомо кому) ті гроші поперек горла стали!
Екатерина27• 06 декабря 2022
Ответ дляStar39
Автор наверное с Оболони. В новостях пишут: в ряде микрорайонов Оболони электричество отсутствует уже больше шести часов. В других микрорайонах Оболони свет сегодня давали дважды по три часа – с 6.30 до 9.30 и с 15.30 до 18.30.
А где пишут? Все так и есть(

gejly• 06 декабря 2022
Ответ дляLotusA
Так вот не знаю ж.
А хочу понять!
Сеть не строилась с учётом того что кто то ее будет намеренно бомбить. У нее несколько другой принцип, обеспечить категорийность электроснабжения. Автоматически, как тут пишут нажав на кнопку, нет возможности отключить каждый дом в отдельности. Отключают целые цепочки подстанций на напряжении 10кВ. И вот если в этой цепочке ( а это могут быть и десять трансформаторных подстанций) есть критическая инфраструктура, то вот они эти везунчик. А простому обывателю оглянувшись вокруг не видно где же эта критичка
Ellillд• 06 декабря 2022
Ответ дляДами
Он куда ходил? Или он типа уже стоит круто?
Готова ходить и писать и звонить. Надоело это надувательство.
Миззери• 06 декабря 2022
Ответ дляPiracanta
Да не, как раз логично
Всегда больше всего показательна столица и мучение ее жителей
Посмотрите по обстрелам, когда Киев то шумиха больше всего , когда другие города то более незаметно для всех
А Киев это прям возмутительное самое
Если что я киевлянка
Так в любой стране было бы
Marichka• 06 декабря 2022
Ответ дляLotusA
Хай вийдуть в люди та пояснять скільки терпіти і чого чекати!
Бо сім´я президента вважає,що українці можуть 2-3 роки посидіти, бо вони незламні.

Не путайте грешное с праведным!
Удалено администрацией...
Ellillд• 06 декабря 2022
Ответ дляMarichka
Удалено администрацией...
Леска• 06 декабря 2022
Ответ дляEllillд
Да прекратите вы уже. Естественно, что причина всему Раша. Но почему одни голодные и холодные сутками сидят по причине кнопкодавства оператора Марии. Вчера более 12 часов в многоэтажек мамы не было света. Фиг с ним, что холодильник навернулся уже. Мы это все на войну спишем. Мы ж тоже должны принести в жертву что то, если живы остались. Но какого черта другие районы есть свет, а эти как кроты в норах. Если вырубать, то хоть дайте людям нагреть чай и подогреть суп, а не одни стирка, готовка и тепло, а другим холодная вода из бутылки потому что Мария получила должность оператора
Диспетчеру за великим рахунком пофіг кого відключати, головне щоб не було перевантажень і цифри зходились. Вже були скарги та дтек обіцяв працювати над цим.
Доречі, можливі аварійні поломки рівнем нижче. Тобто в загальному ваша гілка включена, і баба Галя включила справедливо, а десь на нижчому рівні поломка. В нас так було, сиділи 2 доби без світла
Piracanta• 06 декабря 2022
Ответ дляEllillд
Потому что мы рождены украинцами. И вообще родились. Вот и причина что мы сейчас холодные и голодные. Или вы хотите что б я здесь остальное говорила?) Нет дорогуша. И без меня ораторов много.
Мы украинцами были и до 24февраля 2022года.И голодными и холодными не были. Так что у вас нарушены причинно следственные связи.
gejly• 06 декабря 2022
Ответ дляMarichka
Удалено администрацией...
Сейчас нет экспорта э/э , как бы некоторым не хотелось развести зрадоньку. Кроме экспорта в единой системе ещё существует понятие перемотка, это сначала в одном направлении, потом должны компенсировать, то в настоящее время, должны мы, так как потребили больше чем сгенерировано.
Леска• 06 декабря 2022
Ответ дляEllillд
А, ну то ви вже зовсім далеко копнули, в саму суть пролеми.. але теж вірно.
Marichka• 06 декабря 2022
Ответ дляA no name
То ви свої слова почитайте і визначиться нарешті: в Україні ’немає можливості транспортувати е/е’ чи Україна ’може експортувати е/е, щоб отримати валюту’, чи ’Україна готова до імпорту е/е’?
Моя думка - людей обманюють.
Удалено администрацией...
Решка7777• 06 декабря 2022
Ответ дляEllillд
Удалено администрацией...
ну тогда на острове..весь покрытый зеленью абсолютно весь
остров невезения в ес есть
Ori.Ua• 06 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Да не, как раз логично
А Киев это прям возмутительное самое
Если что я киевлянка
Так в любой стране было бы
я не знаю, наш малнький городок всегда на слуху, читаешь Киев, Харьков, Запорожье , Николаев и мы туда же. И судя по отключениям инашим графикам, только нас и бомбили. Так что насчет больших городов не согласна

KateSavch• 06 декабря 2022
Девочки, зачем вы накатали 6 страниц??
Авторица-рашистка тему запустила и исчезла через 5 минут, сразу как сняли анонимы.
А вы тут рады стараться графоманить в подготовленом русней месте....
nadia-74• 06 декабря 2022
Ответ дляdreamsunny
У нас нет света со вчерашнего дня, вторые сутки. Также нет отопления. Вчера ещё сидели без воды. Когда будет свет неизвестно .
У вас электроплита?Как вы можете быть на советчице ( извините что спрашиваю),когда 24 го у нас не было 2.5 суток вообще я сюда зайти не могла .И подзаряжала в банке и павербанк по чуть-чуть.
Сегодня свет был с 12-14 и 19-21.30 за день.
Ellillд• 06 декабря 2022
Ответ дляЛеска
Нет. В том то и дело, что поломок нет. Это не первую неделю выясняем почему. Достали до песенок осбб и всех всех. Причина в этой Маше
Piracanta• 06 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Да не, как раз логично
А Киев это прям возмутительное самое
Если что я киевлянка
Так в любой стране было бы
А нашей власти мучения жителей столицы? Чтобы что?
Ellillд• 06 декабря 2022
Ответ дляРешка7777
остров невезения в ес есть
Удалено администрацией...
nadia-74• 06 декабря 2022
Ответ дляSweet_Dreams_
Как греетесь ((( ?
У нас отопления тоже не было 2.5 дня ,темп в комнате была 17 ,я была в футболке и спортивных ,нормально для меня.
Леска• 06 декабря 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Так, а кто вы, что хотите мне объяснить ситуацию в моем городе? Вы служба мера, вы МЧС ?)
Хамите между прочим сейчас вы, нема- нема!
То яких пояснень ще вам не вистачає крім тих що бомблять, влучають, горить, пожежі, руйнується, аварія??? Це так складно для розуміння?потрібно ремонтувати, це все час, гроші, люди, майстри, енергетики. І добре якщо запасне є в наявності. Але часто-нема. Потрібно виготовити, а це також час, гроші.

Чи пепепідключити лінії з неробочої станції на вцілілу, об.єднати, перепідєднати. Та що вціліла станція-не тягне по потужності всіх абонентов, тому по черзі всіх відключають.

Ви новини зовсім не читаєте? В школі не вчилися? Чи блондинка геть? Чи ботяра?
osna• 06 декабря 2022
Ответ дляOri.Ua
а ещеесть Рашка которая открыто говорит, что мы бьем по населению, чтоб принудить их к миру, чтоб они возненавидели свою власть и восстали . Так чтоя не сильно верю вбросам , сейчас важно победить, а с властью потом разберемся где правда , а где нет
Ну,если так рассуждать,то властям войну вообще не выгодно будет заканчивать...
Ori.Ua• 06 декабря 2022
Ответ дляMarichka
Удалено администрацией...
вам текс не скабеева писала? т. е вы предлагаете дать им то , ради чего они столько времени нас бомбили?
смотрите видео и пдумайте, что ваши призывы те же . https://www.ostro.org/general/society/news/653381/
Решка7777• 06 декабря 2022
Ответ дляKateSavch
Девочки, зачем вы накатали 6 страниц??
собственно говоря ..она обычное поняла’на злобу дня’, и может свет у нее выключили банально и связь
ничего в авторе крамольного не вижу
WomAnn• 06 декабря 2022
Ответ дляKateSavch
Девочки, зачем вы накатали 6 страниц??
Все так. Но все это правда