Очень добрый аноним• 07 декабря 2022

Передний зуб

Может кто реставрировал передний зуб
Он у меня темнее всех остальных, т.к. ударила когда то, он потемнел
Еще и оголилась шейка (клиновидный дефект)
Стоматолог предложила на него полностью сделать типа пломбы или не знаю как это называется, перекрыть темноту эту
Кто так делал, не знаете кск оно держится и не темнеет ли со временем или нужно будет цвет часто обновлять?
У меня есть пломбы, которые цвет меняют со временем, вот я и задумалась
PANTERA_KET• 07 декабря 2022
Коронку надо скорее всего. Сходите еще к одному врачу

Море_море_я_скучаю• 07 декабря 2022
У меня был такой мертвый зуб. Стоматолог предложила внутреннее какое-то отбеливание. Хватило его лет на 10. Потом я случайно соседний зуб испортила и пришлось ставить циркониевые виниры.
Alisai• 07 декабря 2022
Реставрация потемнеет в течении пары лет. Можно попробовать внутриканальное отбеливание (я так понимаю зуб ранее уже лечили). Или же крайний вариант - винир
Семенна Семеныч• 07 декабря 2022
Ответ дляAlisai
Вініри на ’мертвий’ зуб не варіант.
Автор, якщо нерва в зубі немає давно, більше 10 років, я за коронку.
Заставляличка• 07 декабря 2022
Если хорошая пломба, все будет отлично. Я даже забыла, что у меня ползуба покрыты пломбой. Вспомнила, благодаря вашему вопросу)) Это лучше, чем коронка. Под коронкой от зуба пень остаётся, ещё и нижние подпиливают.
Кариеса нет, держаться будет.
Главное, хорошая пломба!
автор Очень добрый аноним • 07 декабря 2022
Ответ дляAlisai
Добрый день
Я не помню лечили ли его, возможно он живой
А винир один ставят или это нужно комплексно передние несколько ставить?
Ответ дляЗаставляличка
Кариеса нет, держаться будет.
Главное, хорошая пломба!
У меня клиновидный дефект на всех зубах, и получается пломба на всех зубах снаружи еаподовину
А вот чтобы целиком еще и на передний задумалась как оно..
Спасибо
Alisai• 07 декабря 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Добрый день
Можно поставить один. Сделают фото фронтальных зубов, и винир сделают максимально под свои зубы. Если живой зуб тогда коронкой точно не накрывайте, слишком много спилят своего зуба. А под винир минимально. Срок носки 10-15 лет, потом нужно будет заменить на новый
Ответ дляAlisai
Спасибо!