Акварель 38• 07 декабря 2022

Колличество родов в неделю в нашем роддоме. Печально:(((

Город 40 тысяч населения. Один роддом. Еще лет семь назад подали по 8-10 детей в день. Все палаты были забиты, не успевали места в родзале освобождаться. Сейчас ведут статистику и каждую неделю на городском сайте пишут сколько в неделю родилось малышей-5!!! Это средний показатель. Когда 4, А когда 7 малышей. Тоесть врачам в принципе и заняться не чем. И это учитывая что с нашего города мало кто выехал, а беженцев с Николаева и т.д ой как много. Беременных тоже практически уже не наблюдаю. Наверное кто перед войной забеременела. А вот новых деток никто не спешит делать. Оно то и понятно. Но если взять сухие цифры, что и до войны женщина должна была иметь хотя бы 2,5 ребенка. А лучше три что б удержать демографический кризис. А сейчас рождение в ноль, но смертность в огромный плюс. И я не знаю как будут решать этот демографический кошмар. А это ведь главное в государстве.
автор Акварель 38 • 07 декабря 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну не знаю, у нас Київська область, куча вагітних, і з дітками новонародженими
У вас всегда было много беременных .Столица.Я и сама старшего в Киеве родила,так как сложные роды были .А сама из Ник.обл.И подружки мои рожали в часных клиниках .

автор Акварель 38 • 07 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
В Швейцарии 9 мл и как то нормально живут
А вы плодить детей просто так призываете а как жить и растить ребёнка то 10 вопрос по вашей логике
Швейцария как наша киевская обл по размерам.Вы выпили или у вас особая не приязнь ко мне?Выйдите из темы.
Вездевлазиющая• 07 декабря 2022
И что?
Мир перенаселен!
Железная тетя• 07 декабря 2022
Ответ дляАкварель 38
Удалено администрацией...
Mashka21.06• 07 декабря 2022
Действительно почему же так?
Дверной_Проем• 07 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Удалено администрацией...
Да вы еще и расистка!
So_so• 07 декабря 2022
Будут стимулировать рождаемость, куда деваться. Выплаты, льготы итд.
Здрасьтенька• 07 декабря 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
речь же не о человечестве, а об украинцах
Мені особисто байдуже, якої національності людина: головне, щоб не рузьке. Земля перенаселена, екологія далека від ідеалу, а безпека у нашій державі - тим паче. Думати про дитину, як про ресурс для нації та економіки- це егоїм. Треба також думати, у який світ вона прийде, що їй буде потрібно і чи можливо це забезпечити. 8 млрд конкурентів чекає на новонароджену дитину у світі, де треба буде постійно боротись за місце під сонцем (наприклад, в хорошому освітньому закладі, міжнародній компанії, готелі на різдвяний вікенд).
Паспортный стол• 07 декабря 2022
Ответ дляУхахайкина
Негры?)

Тектоническая расческа.• 07 декабря 2022
Я не знаю из какого вы города.
Я из Николаева, выезжала в Первомайск летом. Как только узнала о беременности вернулась домой к своим врачам и нормальным условиям.

В консультации беременных достаточно. Не так как до войны конечно, но и не 2-3 человека.
starlink• 07 декабря 2022
Да,мало кто хочет больше 1го ребёнка, а многие и без детей.
Но к нам активно негры едут. Закончиться война и будет куча черных
Почемучечка• 07 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну за більшість цих благ для новонародженої дитини (та і для старшої) доведеться боротись її батькам. Тому люди не поспішають брати на себе такі обов´язки, благополучно прикриваючись ’інтересами дитини’. Ненародженої, ага.
Любительница• 07 декабря 2022
У меня ваша математика не сложилась. 40 тысяч населения, если вычесть детей, пенсионеров и мужчин, сколько остаётся женщин, которые будут рожать по 10 детей в день (это 3650 за год)
starlink• 07 декабря 2022
И с другой стороны может меньше нищие рожать стали.
Сижу_и_плачу• 07 декабря 2022
Автор, вас тут вряд ли домохозяйки от 18-летия поймут.
Ну яма и яма, зароют так сказать как на асфальте.
Если ещё учесть, что 4+ миллиона украинцев, в основном женщин и детей, эмигрировало, и собирается возвращаться не большинство, то 2,5 ребёнка на семью оставшихся статистически должно перейти едва ли не в 4,5.
МошеЙница• 07 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Удалено администрацией...
Ви чого? Спілкуйтеся без хамства.
Злюка-закусюка• 07 декабря 2022
Ситуація дійсно погіршується, це спостерігалося ще до війни. Самі люди це не вирішать, а державна політика не дуже підтримує, хоча б узяти розгляд тих доплат при народженні дитини по 860грн це знущання (( от і виходить, що свідомі люди не можуть собі дозволити дитя, потрібно мати заощадження, які з´їла пандемія, інфляція, безробіття і т.д
Мені також сумно, зараз у школі навчається в тричі менше ніж було 1
vihola• 07 декабря 2022
Те що кончена нація людожерів накоїла в Україні не тільки печально, жахливо, невимовно болісно.
Але ж варіантів нема. Хто вижив буде відроджувати, відновлювати знищене ордою русофашистською.
Бжоли-бандерівці• 07 декабря 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Сознательные люди имеют сбережения, а не рожают надеясь на помощь государства.

Неутомимые шахматы• 07 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Что это за бред женщина должна родить 2 и больше ребёнка
Вы он троих родили успокойтесь и отстаньте от других
Читать внимательно.....что б удержать демографический кризис.
Если в каждой семье один ребенок нация вырождается
Пустощі-веселощі• 07 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Удалено администрацией...
Так тема о демографической ситуации и в этом ракурсе освещена.
По-моему, это очевидно.
Неутомимые шахматы• 07 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
ВыФсеВрете• 07 декабря 2022
Сейчас не про демографию надо думать, а про людей которые в Украине остались.
Почему-то думают, что если нас когда-то было 52 миллиона, то столько и должно быть всегда.
Из Хацапетовки• 07 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
это с точки зрения демографии.)
Лизочек• 07 декабря 2022
Ой Автор, пусть лучше пока не рождаются. Куда ту ляльку в холодную квартиру без воды и света (
Пустощі-веселощі• 07 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
8 млрд людей у світі. Не вимремо.
И белых все меньше и меньше.
Без расизма, но через 100-150 лет наши темнокожие правнуки будут белокожего человека видеть только в соответствующей литературе.
Бабка-ежика• 07 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Удалено администрацией...
Ото ви причепилися! Мова про цифри всього-навсього а не повинна, бо це її обов´язок. Ви якась дивна, у вас це, певно, якась наболіла точка про ’повинна’)
Бжоли-бандерівці• 07 декабря 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
И белых все меньше и меньше.
И что? Ну родите 10 детей всем неграм на зло, 100 лет ещё дожить надо. Если бы в Европе не было постоянно войн, то и проблемы не было бы, а так охи и ахи зря
Злюка-закусюка• 07 декабря 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Я те саме написала, але в більшості країн Європи діти і матері більше захищені і спокійні щодо матеріального забезпечення, навіть узяти переселенців які вимушені були народжувати
Жабры жабы• 07 декабря 2022
Для чого вам думат про такі глобальні питання,це особисте питання кожного,один хоче,інший не хоче.Яка вам різниця чи єробота в гінекологів,дивіться на себе.