Город 40 тысяч населения. Один роддом. Еще лет семь назад подали по 8-10 детей в день. Все палаты были забиты, не успевали места в родзале освобождаться. Сейчас ведут статистику и каждую неделю на городском сайте пишут сколько в неделю родилось малышей-5!!! Это средний показатель. Когда 4, А когда 7 малышей. Тоесть врачам в принципе и заняться не чем. И это учитывая что с нашего города мало кто выехал, а беженцев с Николаева и т.д ой как много. Беременных тоже практически уже не наблюдаю. Наверное кто перед войной забеременела. А вот новых деток никто не спешит делать. Оно то и понятно. Но если взять сухие цифры, что и до войны женщина должна была иметь хотя бы 2,5 ребенка. А лучше три что б удержать демографический кризис. А сейчас рождение в ноль, но смертность в огромный плюс. И я не знаю как будут решать этот демографический кошмар. А это ведь главное в государстве.
Бжоли-бандерівці• 07 декабря 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я те саме написала, але в більшості країн Європи діти і матері більше захищені і спокійні щодо матеріального забезпечення, навіть узяти переселенців які вимушені були народжувати
Вы вкурсе откуда берутся все выплаты переселенцам и местным ? Из налогов. Готовы платить 40% налога как в Германии?
Здрасьтенька• 07 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
Ну за більшість цих благ для новонародженої дитини (та і для старшої) доведеться боротись її батькам. Тому люди не поспішають брати на себе такі обов´язки, благополучно прикриваючись ’інтересами дитини’. Ненародженої, ага.
А дитині потім із ще 10 млрд конкурувати. Усе ок, ну а що? Головне, що місію із ’порятунку демографії’ (читай, задоволення інстинкту та сексуальних потягів) батьки виконали, а освіту, житло, гроші для життя, чисту питну воду і чистий ліс для вікенду дитина знайде сама. Подумаєш, легко. На всіх вистачить.
Пустощі-веселощі• 07 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
В Швейцарии 9 мл и как то нормально живут
А вы плодить детей просто так призываете а как жить и растить ребёнка то 10 вопрос по вашей логике
Проблема в перекосах...
Поколения 60х и 80х были ого-го какие многочисленные, особенно начало 80х, у сестры в первом классе были от а до з классы.
Эти люди стареют.
Кто будет их содержать?
60е уже пенсия почти, 80е через 20-30 лет присоединятся.
На 1 работающего останется 5 пенсов. И как?
Если бы просто население Украины сократилось до 20 млн, но пропорционально, то не беда, да. Такую территорию обслуживать хватило бы, но будет адский перекос в возрастных группах.
Эти люди стареют.
Кто будет их содержать?
Бжоли-бандерівці• 07 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Вот поэтому и демографическая яма. Это вопрос который должно решать государство. Оно же кровно заинтересовано в новых гражданах
Демографическая яма из за уровня жизни, а не отсутствия социалки на рождаемость.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 07 декабря 2022
Так это нормально. Кому нужно вынашивать и рожать детей в войну, да ещё в тех условиях , которые сейчас в стране? Хорошо хоть есть отчаянные, которые по 5 детей за неделю рожают. Это значит женщины думают головой и понимают, что время явно неподходящее для рождение детей.
Ответ дляБжоли-бандерівці
А в Украине сколько налогов платится с зарплаты?) И в Германии не все платят одинаковые налоги. Мать-одиночка работающая на минимлку платит гораздо меньше налогов чем какой-то бездетный мачо финансист зарабатывающий больше 100 тысяч евро в год
Пустощі-веселощі• 07 декабря 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Это общеевропейская проблема.
Численность населения Франции и Германии держится за счёт мигрантов, каждая 3я женщина в этих странах в хиджабе ходит.
Бабка-ежика• 07 декабря 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну не знаю, у нас Київська область, куча вагітних, і з дітками новонародженими
Київська область, Боярка. На тому тижні закрили одне відділення в пологовому (ще після ковіда зменшилася народжуваність, зараз взагалі впала, бо не хочуть, бояться, чоловіки на війні, жінки вагітні здебільшого виїхали або не вагітні, а в розлуці - все логічно). Але після кожної війни завжди бебі-бум! Правда, ми все рівно не вийдемо в плюс, навіть в нуль не вийдемо, в нас вже багато років падає народжуваність. Коли я була в школі, нас було 52млн, а тепер?((
Пустощі-веселощі• 07 декабря 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
А сколько вы платите?
До войны я платила 18% подоходный, 22% ЕСВ, 1,5% военный сбор.
Ответ дляБжоли-бандерівці
А социалка на рождаемость к уровню жизни вообще никаким боком, да? Рождение ребенка для семьи (в первую очередь для женщины) означает снижение доходов и большую уязвимость на годы. Социалка от государства сглаживает эти моменты
Бжоли-бандерівці• 07 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Да, вот только если бы в Украине хоть модно было работать в белую
Здрасьтенька• 07 декабря 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
И белых все меньше и меньше.
Без расизма, но через 100-150 лет наши темнокожие правнуки будут белокожего человека видеть только в соответствующей литературе.
І що? Азіати теж будуть домінувати. Не бачу в цьому проблеми.
пу_пугренчик• 07 декабря 2022
ой та тут полкидстаффа мечтают в войну в 41-45 лет родить третьего
Тем таких полно!
или как про ту женщину которая имея уже младенца на руках, ездила к мужу каждый месяц на овуляцию на границу чтобы СРОЧНО забеременеть вторым!
И уже тут писала потом что на 5-м месяце, только муж уже не устраивает)
Так что не переживайте, тех кто не заморачивался ничем никогда - так и сейчас рожает без остановки - война не помеха.
Тем таких полно!
Бжоли-бандерівці• 07 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
В развитых странах хороший социал незащищенным, это бедным и людям с инвалидностью
Пустощі-веселощі• 07 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
А я вижу.
Каждому свое
Спрошу_ка_я_у_мужа• 07 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
Да не заинтересовано государство в новых гражданах. Всё это иллюзии.
Бжоли-бандерівці• 07 декабря 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Тем таких полно!
Ну а шо, выполняет план, вон выше боятся что через 100 лет белых почти не будет
Ответ дляБжоли-бандерівці
В той же Германии абсолютно каждому ребенку государство платит 200 евро. Пособие родителям после родов минимальное 300 евро, это для тех кто безработный, те кто работал получают год фактически свою зарплату, силу в декрете. Плюс ты можешь быть уверен что если тебе не будет хватать денег то государство покроет твои и ребёнка базовые потребности
Бжоли-бандерівці• 07 декабря 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
А я вижу.
Каждому свое
А ну это расизм называется, если белым так нравится воевать, то в доминации азиатов ничего плохого нет
Здрасьтенька• 07 декабря 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
А я вижу.
Каждому свое
Так отож. Можна думати про світ, людство в глобальному аспекті, а можна- в контексті кольору шкіри та раси. Якщо буде менше карооких людей або правшів у світі, Ви теж так реагуватимете? Чим чорношкірі відрязняються від білих? Окрім того, що їх утискали століттями?
Бжоли-бандерівці• 07 декабря 2022
Ответ дляAnnaOst
300 евро это 10% их минималка без налога, ну какие то 800 грн и у нас платят, рожайте))))
СкрипяСердцем• 07 декабря 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Польша заинтересована, даже аборты запретили
Пустощі-веселощі• 07 декабря 2022
Ответ дляБжоли-бандерівці
Да, желание сохранение своей расы - расизм.
А желание сохранения Украины - нацизм.
Знакомая больная логика
А желание сохранения Украины - нацизм.
Знакомая больная логика
Бжоли-бандерівці• 07 декабря 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
А желание сохранения Украины - нацизм.
Знакомая больная логика
А желание сохранения Украины - нацизм.
Знакомая больная логика
А чем европеоидная раса лучше других? Не перекручивайте слова)))
ЯкаКраля• 07 декабря 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Что это за бред женщина должна родить 2 и больше ребёнка
Вы он троих родили успокойтесь и отстаньте от других
Не 2, а 2,5🙈