ПуФФынка_мисс• 07 декабря 2022

К чему подключить 2х контурный котёл?

Добрый вечер.
Уаеренна многие сейчас столкнулись с проблемой отопления.
Суть в том, что у нас центрального отопления нет. У всех индивидуальное.
Очень нужно найти способ, чтоб подключить котёл для обогрева. За то время когда дают свет квартира не успевает нагреться. Стабильно не выше 12 градусов.
Подскажите кто столкнулся и какой выход нашли.

Генератор не вариант к сожалению.
Ацетилсалициловая кислота• 07 декабря 2022
Я столкнулась, к сожалению. Выход пока тоже не нашла( А у вас сколько через сколько* выключают?

Ms. Любмая жена• 07 декабря 2022
У нас такое.
Ms. Любмая жена• 07 декабря 2022
нужен инвертор или ИБП 12VDC-220AC. Муж покупал такой: Volt Polska Sinus Pro 2200e. но если только на котел, то можно и модель послабее, например Sinus Pro 1000e, 800e.
если котел потребляет около 100 Ват, то должно хватить одного аккумулятора 120Ah часов на 10.
Ms. Любмая жена• 07 декабря 2022
starlink• 07 декабря 2022
И у нас котел.
Ничего сами не подключайте,это очень опасно.

По факту, если реально ничего нормально не придумать.
annetta888• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
І у нас такий інвертор
Супер!
Ms. Любмая жена• 07 декабря 2022
Так же для большинства котлов важно, чтобы инвертор был с чистой синусоидой. А если это ибп, то и с проходным нулем желательно.
Ответ дляMs. Любмая жена
О, спасибо большое. А сколько стоит такая штука?
язззззь!!!• 07 декабря 2022
Гелевый аккумулятор 13 000 грн и ИБП 6500 грн.

Ms. Любмая жена• 07 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ой,не помню.
Муж всем занимался .
Благодаря ему есть и отопление,и горячая вода .
Часа 4 ему надо заряжаться потом.
Учтите.
Кривая спроса• 07 декабря 2022
Ответ дляstarlink
И у нас котел.

Брехня. Купили акоммулятор і безперебійник, якщо за добу кілька годин є світло, працює нонстоп, якщо взагалі нема, підключаємо додаткові акумулятори.
Регионщица• 07 декабря 2022
Инвертор + 4 аккумулятора
Зарядная станция
Так у нас
Ответ дляMs. Любмая жена
Ой,не помню.
Муж всем занимался .
Часа 4 ему надо заряжаться потом.
Учтите.
Спасибо. Сейчас буду гуглить)
Mirra-mi• 07 декабря 2022
У бабусі електричне опалення. Зараз дуже мерзне. Хотіли забрати її до себе, не хоче. Котел не двохконтурний, суто на електриці. Порадьте, будь ласка, що можна вдіяти?
Ms. Любмая жена• 07 декабря 2022
Ответ дляMirra-mi
Муж спит . Поэтому не отвечу)
Mirra-mi• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Муж спит . Поэтому не отвечу)
А завтра, коли прокинеться? Буду дуже вдячна. Бабця вперта і не хоче переїхати до нас, а я за неї переживаю.
Соня-сонятко• 07 декабря 2022
Гелевый аккум плюс ИБП
Но покупайте только в Польше, наши барыги как всегда спекулируют и наживаются, цены в два раза выше польских.
Вопрос: в системе котла вода остаётся?
Если нет, система не замкнута, то пока нет воды, работать не будет.
У многих такая ерунда, что нет света и нет воды и система котла не замкнута.
Ms. Любмая жена• 07 декабря 2022
Ответ дляMirra-mi
О,муж проснулся .
От емкости аккумулятора зависит продолжительность работы вашего котла .
Чем больше ёмкость,тем больше надо его заряжать.
Ежик Хрюха• 07 декабря 2022
для котлов ОБЪЯЗАТЕЛЬНО должна быть земля(розетка с заземлением) иначе он будет вырубать сам себя!!

Водійка хімарса• 07 декабря 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Гелевый аккум плюс ИБП
Вопрос: в системе котла вода остаётся?
Так отопление ж не зависит от водопровода. Контур отопления закольцован. Разве нет?
Ms. Любмая жена• 07 декабря 2022
Ответ дляMirra-mi
ИБП на 200-300 V плюс гелевый аккумулятор.
Соня-сонятко• 07 декабря 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Нет, в нашем ЖК часть квартир с котлами, которые зависят от воды, и пока не пойдёт вода, котёл запустить не могут.
Нам повезло, наш котел с замкнутой системой.
Газовый двухконтурный
Mirra-mi• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
О,муж проснулся .
Дякую вам і вашому чоловікові) Тепер треба з´ясувати ємність котла, бо я в цьому повний профан, котел і усю загалом систему опалення в бабусиній хаті монтував мій двоюрідний брат, а він нині за кордоном. Подзвоню і розпитаю. Бо за той час, поки відключають світло, будинок повністю вистигає, буквально пара з рота йде, коли розмовляєш (( А бабця вперта, ми з чоловіком вмовляємо переїхати до нас, то вона не хоче кидати господарства...
Водійка хімарса• 07 декабря 2022
Ответ дляMirra-mi
Приватний будинок?
Соня-сонятко• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
200-300 это очень мало, сколько проработает?
На 800 работает 7-8 часов.
Mirra-mi• 07 декабря 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Приватний будинок?
Так, будинок в сільській місцевості.
Соня-сонятко• 07 декабря 2022
Ответ дляMirra-mi
Так, будинок в сільській місцевості.
Вам не проще буржуйку поставить?
Ms. Любмая жена• 07 декабря 2022
Ответ дляСоня-сонятко
На 800 работает 7-8 часов.
Вы путаете мощность и ёмкость .
Водійка хімарса• 07 декабря 2022
Ответ дляMirra-mi
Так, будинок в сільській місцевості.
Твердотоп встановить можливо?
Соня-сонятко• 07 декабря 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Вы путаете мощность и ёмкость .
вы имеете ввиду 200-300 аh?