Чукча Мукча• 07 ноября 2012
Вторая АКДС инфанрикс ипв
Поднялась температура на вторую АКДСку,первая прошла чудесно,у кого такое было,получается третья еще больше будет реакция???
Чукча Мукча
• 07 ноября 2012
Ответ дляMAMAIRA
А вы уверены,что сделали инфарикс?
Ну да,все тщательно проверяла в кабинете,и коробочку и содержимое... А почему такой вопрос?
Чукча Мукча
• 07 ноября 2012
Ответ дляМария10
у нас на 3ю была реакция, а на 4ую нет
4-ю??? Их же всего 3 шт...
Чукча Мукча
• 07 ноября 2012
вот и у нас 37,5 - и я что-то уже как-то переживаю... Некоторые говорят бывают высоченные температуры(правда в основном на бесплатные прививки)
Ответ дляAlena_Kunica_
У нас тоже на вторую была температура, если 37.5 - давайте жаропонижающее. После прививки даже если 37.2-37.3, и самочувствие ребенка нарушено, педиатры рекомендуют сбивать температуру. Не переживайте, долго температура держаться не будет. Мы только один раз сбили. Можете дать не полную дозу по возрасту, а меньше.
Моему ребенку год назад сделали якобы инфарикс(в сад без последней прививки не пускали и уговариали сделать больничной вакциной).После прививки месяц болели коклюшем.После коклюша в сад почти не ходили,болела по 3 недели за месяц весь год.В мае поставили аденоиды 3ей степени.Все лето личили и посещали садик по 2 недели в месяц и опть болели.
Месяц назад удалили аденоиды,пока все нормально,слава Богу.
Так вот когда удаляли аденоиды,удаляли в другом городе и карточка была у меня а руках,то в карточке прочитала,что последней прививкой был записан не инфарикс.
После прививки еще по телу у дочери были красные шелушащиеся пятна,и возникают до сих пор,несмотря на то,что лечим аллергию постоянно.
Сопоставив все эти факты решила почистить организм дочки от тяжелых металлов.Купила Альвео,даю по 5 мл.Вроде положительная динамика просматривается.
Надеюсь и дальше так будет
До прививки ни аденоидов,ни аллергии не было.
Надеюсь и дальше так будет
Чукча Мукча
• 07 ноября 2012
Стараюсь,пою через полчаса калинки-малинки-компоты... + дала нурофен,и меряю ее через каждый час
Это реакция на прививку, в инструкции почитайте в побочных эффектах. Такое поднятие температурки допустимый вариант. Если бы было, что-то ’страшное’, температура б поднялась еще в больнице (просто у нас выжидают 20мин. прежде чем отпустьть ребенка домой и смотрят реакцию местную и меряют температуру)
К вопросу о бесплатной вакцине:первые 3 прививки АКДС+ИПВ+ХИБ у нас в Украине по приказу делают пентаксимом,а 4 по тому же приказу только инфанриксом и ничем более. Пентаксим в аптеках стоит около 400грн,инфанрикс по разному.Реакция у деток к сожалению бывает часто,в основном небольшая температура,покраснение на месте укола,жаропонижающее надо дать через 3 часа после прививки 2,5 мл каждый раз когда делаете,или если поднимется температура выше 38 обязательно сообщить врачу.Температура может незначительно подниматься еще в течении 3х дней,это ничего страшного.На каждую прививку малыш может отреагировать по разному,даже если она сделана одной и той же вакциной.Тут куча сопутствующих факторов.Как хранилась вакцина?Как транспортировалась?Не болел ли малыш в ближайшее время?Нет ли дома болеющих?Если вы сами покупали вакцину,то нужно ее от аптеки до поликлиники нести в сумке холодильнике или в термосе со льдом.Но не беспокойтесь,просто последите за ребенком.Завтра ваша участковая медсестра должна поинтересоваться как вы себя чувствуете
Чукча Мукча
• 07 ноября 2012
Ответ дляira84
Cпасибо большое

Чукча Мукча
• 07 ноября 2012
Ответ дляМария10
нет, их 4. Посмотрите календарь прививок.
Посмотрела - их 3, а потом ревакцинация
Чукча Мукча
• 07 ноября 2012
Ответ дляМария10
Вот,смотрите
Чукча Мукча
• 07 ноября 2012
Ответ дляira84
Пожалуйста:)обращайтесь по мед вопросам,сама знаю,хоть и медик,а за дочку постоянно боюсь
На вечер 38 поднялась
,опять дала нурофен(после последнего приема его прошло 10 часов),меня уже типает всю...

Чукча Мукча
• 07 ноября 2012
Ответ дляira84
Вызывайте завтра врача в любом случае! Нурофен давали сколько?место укола как?
У меня карапуз - 3 года вес = 18 кг - даю 6мл(так врач сказал),место укола - чистейшее,даже следа можно не увидеть... Обязательно завтра вызову,она сама говорила,мол сегодня ей у меня делать нечего,а завтра придет.
Ответ дляAlena_Kunica_
На вечер 38 поднялась

Не волнуйтесь, контролируйте температуру. Если что, скорую вызывайте, на вечер после прививки конечно, может подняться температура. 10 часов не такой маленький перерыв, все будет хорошо.
Чукча Мукча
• 08 ноября 2012
Ответ дляМария10
Как там малыш? Как температура?
Здравствуйте,вот в 8.00 была 37,в 10 - 37,3... вот не пойму я почему сейчас такие реакции на прививки? У меня мама всю жизнь проработала в детском кабинете,и реакции были в основном местного характера(высыпания на месте укола,покраснение ну в очень редких случаях температура поднималась до 37,2 - 37,3),а сейчас ничего не понятно,вроде как они же и очищены лучше,и платные делаем,и анализы все-все сдаем перед прививкой и за влажностью воздуха/температурой в помещении следим.. И чтоб никто даже чихнуть не посмел на кануне вакцинации,в поликлинику и обратно на машине,и чтоб в очереди не сидел папу туда отправляем первого.Короче контролируем все и вся
Даже мама с огромным опытом пожимает плечами,говорит что раньше таких реакций со стороны иммунной системы карапузов не было
Ответ дляAlena_Kunica_
смотрите, пишите, мы тоже волнуемся. Надеюсь, что малыш справится, все будет отлично!
Чукча Мукча
• 08 ноября 2012
Ответ дляМария10
спасибо большое