08 декабря 2022

Покупать ли квартиру в Польше

Как думаете брать ли ипотеку на квартиру в Польше.Есть 20 тыс уе.Квартира стоит около 80-90 тысяч.Короче лет на 30 ипотека с первоначальным взносом .
Кто понимает в этой теме прошу отозваться.Вопрос пока теоретический,но все же
Осторожная 08 декабря 2022
В каком городе КВ?
автор Сорока-ворона 08 декабря 2022
Ответ дляОсторожная
В каком городе КВ?
Познань.Но,повторюсь,это пока только мысли вслух,у меня ещё нет карты побыта . Просто хочется послушать умных людей
Фруты_Буты 08 декабря 2022
А цель какая? 30 лет быть привязанными к конкретному месту жительства?
автор Сорока-ворона 08 декабря 2022
Ответ дляФруты_Буты
А цель какая? 30 лет быть привязанными к конкретному месту жительства?
Вы знаете, может это и глупо,но я всегда думаю,что я буду делать, когда буду старая ,не все время же на аренде быть.
Мона Лиза 08 декабря 2022
судя по 20000 дол. у вас не большой доход, а вы сможете платить ипотеку столько лет?а так да я бы хотела квартиру в Польше мне нравится здесь, отношение государства к людям здесь конечно лучше
Мона Лиза 08 декабря 2022
а почему вы сомневаетесь? или вы рассматриваете другие страны
Секс-Бомба 08 декабря 2022
Ипотека дисциплинирует. Это как копилка, складываешь, а через несколько десятков лет можешь достать.
Ламзак_сдутый 08 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Познань.Но,повторюсь,это пока только мысли вслух,у меня ещё нет карты побыта . Просто хочется послушать умных людей
А вам дают ипотеку? Есть высокий официальный доход на семью от 10 тыщ злотых?
Тихомандражная 08 декабря 2022
А ее дадут? Сложный вопрос, в ярмо на 30 лет.... Если вам 20, то может
Маша хороша 08 декабря 2022
Мы взяли ипотеку в этом году, на 30 лет. Тоже с такой же мыслью как у вас: чтобы в старости было свое жилье. Не знаю, правильно сделали или нет, время покажет. Ставки по кредитам ипотечным растут и до какого уровня они будут расти, неизвестно. Но аренда тоже очень высокая. Мы во Вроцлаве. Насчет привязки к одному месту жительства- а что мешает сдать или продать квартиру?
MarinaMiropolskaya 08 декабря 2022
В Польше стрёмно. Вы не читаете новости? И вы сначала узнайте, что у вас с zdolność kredytowa. Не факт, что вам дадут. Ну и в такой неопределённости связывать себя такими долгосрочными обязательствами я бы не стала. На вашу сумму купите готовое и отремонтируйте.
Ламзак_сдутый 08 декабря 2022
Ответ дляМаша хороша
Мы взяли ипотеку в этом году, на 30 лет. Тоже с такой же мыслью как у вас: чтобы в старости было свое жилье. Не знаю, правильно сделали или нет, время покажет. Ставки по кредитам ипотечным растут и до какого уровня они будут расти, неизвестно. Но аренда тоже очень высокая. Мы во Вроцлаве. Насчет привязки к одному месту жительства- а что мешает сдать или продать квартиру?
Расскажите пожалуйста, как ее получить? Нужна официальная работа? От какой суммы доход, какой банк и какие проценты? Вторичка?
Бывает и такое 08 декабря 2022
Слышала после 40ка тяжело получить ипотеку в польше
У вас в польше официальный доход, вы уже консультировались в банке?
А я на шпагате 08 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Познань.Но,повторюсь,это пока только мысли вслух,у меня ещё нет карты побыта . Просто хочется послушать умных людей
Карты нет. А ипотеку дадут?
С дорадцей уже просчитывали варианты?
автор Сорока-ворона 08 декабря 2022
Ответ дляМона Лиза
судя по 20000 дол. у вас не большой доход, а вы сможете платить ипотеку столько лет?а так да я бы хотела квартиру в Польше мне нравится здесь, отношение государства к людям здесь конечно лучше
Да, доход небольшой, но надеюсь,что муж приедет после войны и будет легче откладывать деньги
Веселая моль 08 декабря 2022
если вы планируете там осесть и у вас есть вариант работы, то почему б и нет. Познань довольно приятный город.
автор Сорока-ворона 08 декабря 2022
Ответ дляМона Лиза
а почему вы сомневаетесь? или вы рассматриваете другие страны
Нет,пока не рассматриваю,но боюсь военных действий здесь
Бывает и такое 08 декабря 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
В Польше стрёмно. Вы не читаете новости? И вы сначала узнайте, что у вас с zdolność kredytowa. Не факт, что вам дадут. Ну и в такой неопределённости связывать себя такими долгосрочными обязательствами я бы не стала. На вашу сумму купите готовое и отремонтируйте.
А где можно за 20 тыс купить готовое, в каком городе?
MarinaMiropolskaya 08 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Познань.Но,повторюсь,это пока только мысли вслух,у меня ещё нет карты побыта . Просто хочется послушать умных людей
Тем более, даже карты нет. Вы ее еще попробуйте получить в Познани, еще в 2018-19 мы по 1,5 года ждали.
Веселая моль 08 декабря 2022
Ответ дляБывает и такое
А где можно за 20 тыс купить готовое, в каком городе?
в Сумах
Винник 08 декабря 2022
Нет. В Польше будет война.
автор Сорока-ворона 08 декабря 2022
Ответ дляМаша хороша
Мы взяли ипотеку в этом году, на 30 лет. Тоже с такой же мыслью как у вас: чтобы в старости было свое жилье. Не знаю, правильно сделали или нет, время покажет. Ставки по кредитам ипотечным растут и до какого уровня они будут расти, неизвестно. Но аренда тоже очень высокая. Мы во Вроцлаве. Насчет привязки к одному месту жительства- а что мешает сдать или продать квартиру?
Значит у вас общий доход на семью был не меньше 10 тыс злотых,как тут пишут
Веселая моль 08 декабря 2022
Ответ дляВинник
Нет. В Польше будет война.
ну если в Польше, то во всей Европе.
Бывает и такое 08 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Нет,пока не рассматриваю,но боюсь военных действий здесь
Я тоже думаю стоит ли брать, если будет война в польше, придётся снова бежать и остаться совсем бед денег
MarinaMiropolskaya 08 декабря 2022
Ответ дляБывает и такое
А где можно за 20 тыс купить готовое, в каком городе?
olx.pl или otodom сделайте выборку, но точно не крупные города. Кто не привязан к работе, то есть варианты под свой ремонт.
автор Сорока-ворона 08 декабря 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
В Польше стрёмно. Вы не читаете новости? И вы сначала узнайте, что у вас с zdolność kredytowa. Не факт, что вам дадут. Ну и в такой неопределённости связывать себя такими долгосрочными обязательствами я бы не стала. На вашу сумму купите готовое и отремонтируйте.
Готовое в том городе,где сейчас нахожусь не купить.Да за 20 тыс в Польше нигде не купишь.Вот то что стрёмно,это стрёмно)))
автор Сорока-ворона 08 декабря 2022
Ответ дляБывает и такое
Слышала после 40ка тяжело получить ипотеку в польше
У вас в польше официальный доход, вы уже консультировались в банке?
Я только читала, что и как .Я пока теоретик,не практик
Мона Лиза 08 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Нет,пока не рассматриваю,но боюсь военных действий здесь
а я не верю, что на Польшу нападет раша, они уже совсем далеки от ссср,даже рус.язык забыли..если бы от них раша что-то хотела она бы язык точно не дала возможности забыть)))
MarinaMiropolskaya 08 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Готовое в том городе,где сейчас нахожусь не купить.Да за 20 тыс в Польше нигде не купишь.Вот то что стрёмно,это стрёмно)))
Конечно, купишь. Куча вариантов, выше написала
Маша хороша 08 декабря 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Расскажите пожалуйста, как ее получить? Нужна официальная работа? От какой суммы доход, какой банк и какие проценты? Вторичка?
вы можете бесплатно проконсультироваться у кредитного консультанта, он все рассчитает именно по вашим вводным данным. В нашем случае- первичка, у обоих умова о праце бессрочная, у меня карта побыту, у мужа резидента ЕС. 20% собственного вклада, ребенка мы не показвали по документам. Какой нужен доход- рассчитает консультант, потому как здольнощчь кредытова все время падает из-за растущих ставок.