Сорока-ворона• 08 декабря 2022

Покупать ли квартиру в Польше

Как думаете брать ли ипотеку на квартиру в Польше.Есть 20 тыс уе.Квартира стоит около 80-90 тысяч.Короче лет на 30 ипотека с первоначальным взносом .
Кто понимает в этой теме прошу отозваться.Вопрос пока теоретический,но все же
Мона Лиза• 08 декабря 2022
Ответ дляМаша хороша
а я вот насчет Германии не очень уверена
а здесь вы о чем Германия на Польшу?

MarinaMiropolskaya• 08 декабря 2022
Ответ дляБывает и такое
Все поляки 50+ говорят по русски
Как я люблю про ’все’ читать. ’Все поляки’, ’все украинцы’. А можно данные соцопроса?
Перловая Кашка• 08 декабря 2022
Ответ дляБывает и такое
Все поляки 50+ говорят по русски
Та ну)) з усіх поляків, з якими знайома за багато років, ніхто не послуговується російською. Навіть якщо колись і вчив її.
Спелый баклажан• 08 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
Я не сомневаюсь, что они работают изнутри. Мы годами наблюдали купленных рашей европейских чиновников и сейчас наблюдаем некоторых. Но пойти войной против стран НАТО, когда они с Украиной справиться не могут 10 месяцев. Они угробили у нас свою профессиональную армию. Многие подразделения надо формировать чуть ли не с нуля. Куча техники оставлено для ВСУ или уничтожено.
Чем с НАТО воевать?
НАТО не вступится за Польшу) нафиг она им нужна.
Пес Патрон• 08 декабря 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Да снят у меня аноним до НГ, в этом и проблема
Ничего себе. Обычно анонимный бан на 3-4 дня дают. Видимо достоверность того, что вы пишете такая, что админы чтобы 2 раза не вставать, сразу до НГ и влепили.
Идууу--уууу блин• 08 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Познань.Но,повторюсь,это пока только мысли вслух,у меня ещё нет карты побыта . Просто хочется послушать умных людей
Украинцам, которые заехали после 24.02 не дают карты побыта, если что
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Да, доход небольшой, но надеюсь,что муж приедет после войны и будет легче откладывать деньги
Вы верующие? Это очень важно
Веселая моль• 08 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
Чем с НАТО воевать?
я думаю, это длительный ’проект’ у них. так же, как и Украина. То есть, если Европа устанет помогать и мы заморозим это все, то таки они пойдут дальше со временем.
автор Сорока-ворона • 08 декабря 2022
Ответ дляМона Лиза
не правда,я в Варшаве еще ни одного русскоязычного поляка не нашла
Тут многие говорят,что учили в школе русский.Была у меня колежанка 1986 г.р так она говорила ’Менья зовут Кащя’ ,учила язык в школе.А старшее поколение так вообще даже сносно разговаривают

Бывает и такое• 08 декабря 2022
Почему не верите? я здесь 9 месяцев, старшее поколение, плохо, но говорят по русски
Пес Патрон• 08 декабря 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Расчёт был, что и Украине никто помогать не станет. Но не так сталося, як гадалося.
автор Сорока-ворона • 08 декабря 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Пока не дают, но я пока и не покупаю ничего
автор Сорока-ворона • 08 декабря 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы верующие? Это очень важно
Важно для чего именно?
Бывает и такое• 08 декабря 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы верующие? Это очень важно
А как это может повлиять?
Веселая моль• 08 декабря 2022
Ответ дляПерловая Кашка
я одну женщину знаю в Польше, понимает русский и немного на русско-польском говорит. В Словакии больше понимающий и кое-как говорящих на русском. даже в школах иногда сейчас встречаются факультативы по русскому языку
Ламзак_сдутый• 08 декабря 2022
Ответ дляМаша хороша
вы можете бесплатно проконсультироваться у кредитного консультанта, он все рассчитает именно по вашим вводным данным. В нашем случае- первичка, у обоих умова о праце бессрочная, у меня карта побыту, у мужа резидента ЕС. 20% собственного вклада, ребенка мы не показвали по документам. Какой нужен доход- рассчитает консультант, потому как здольнощчь кредытова все время падает из-за растущих ставок.
У меня, к сожалению, пока нет никакой легализации, беженка
Пес Патрон• 08 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
У нас тоже все учили английский или немецкий/французский, но мало кто просто после школы на этих языках способен говорить. Ну разве что сказать: меня зовут…
Маша хороша• 08 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
А разве можно не показать ребенка в документах.Т.е там вопрос про ребенка,а вы написали,что его нет или как это выглядит?)
все оплаты, связанные с ребенком, осуществляли с отдельного банковского счета последний год, и , наверное,в документах не указывали, что у нас кто-то есть на иждивении, я уже точно не помню. Указание ребенка в документах сильно уменьшает кредитоспособность.
Перловая Кашка• 08 декабря 2022
Ответ дляВеселая моль
Порівнювати Польщу зі Словаччиною не дуже коректно, Словаччина доволі проросійська. Навіть незважаючи на проєвропейську політику нинішньої влади, яку намагатимуться усунути.

Перловая Кашка• 08 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Доводиться їм у розмові з вами згадувати російську
Бывает и такое• 08 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
Английский выучить намного сложнее, русский и польский и украинский одна языковая группа, язык сам собой идет
Одинаковая грамматика и очень много похожей лексики
Перловая Кашка• 08 декабря 2022
Ответ дляБывает и такое
О, почалося
crystal• 08 декабря 2022
Ответ дляБывает и такое
Все поляки 50+ говорят по русски
Да?
Интересно) не встречала таких.
Пенсионеры что-то отдалённо помнят. Даже для примитивного общения не хватит.
Люди 40+ помнят 10 слов. Чего тоже недостаточно для общения.
Веселая моль• 08 декабря 2022
Ответ дляПерловая Кашка
да, это я у них тоже заметила. как и не было Пражской весны...
Маша хороша• 08 декабря 2022
Ответ дляМона Лиза
а здесь вы о чем Германия на Польшу?
да, я не отбрасываю таку возможность
Веселая моль• 08 декабря 2022
Ответ дляМаша хороша
да, я не отбрасываю таку возможность
ого вы сюжет закрутили...
MarinaMiropolskaya• 08 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
Да, конечно, я все время вру Обожаю это дело!
Мона Лиза• 08 декабря 2022
Ответ дляБывает и такое
потому что я за 9 мес.не встречала, живу как раз в квартале пенсионеров, выгуливаю свою собачку и пыталась с ними разговаривать))))даже наоборот они пытались со мной, они общительные,собак очень любят, моего ребенка бабушка-полячка на чай пригласила-но ребенок польский знает ее понимал
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Важно для чего именно?
Для Вас. Вы веруете, что война в Украине закончится 100% хорошо или плохо? И при этом в Польше ничего плохого не будет? 100% верите, что там не будет войны? Тогда берите, если там жить планируете я не рассматриваю покупку жилья нигде до конца войны. Тем более ипотеку. Всякое может случиться.
MarinaMiropolskaya• 08 декабря 2022
Ответ дляБывает и такое
Так обычно пишут люди, которые не знают польский. Также они не знают, что польский входит в топ 10 самых сложных языков в мире.