Рожки-да-ножки• 08 декабря 2022

Карты таро

девочки, хочу купить карты таро и попробовать научиться раскладывать.
чисто хобби, попробовать. тут было много тем, я почему то заинтересовалась что это такое, погуглила, нашла разные красивые карты, зависла рассматривая их.
а как научиться читать расклады, короче что с ними делать то? посоветуйте где погуглить про это инфу.
Не за Будка• 08 декабря 2022
На ютубе полно инфы

автор Рожки-да-ножки • 08 декабря 2022
Карты, которые понравились, например.
они всегда такие красивые бывают?
Не за Будка• 08 декабря 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Карты, которые понравились, например.
они всегда такие красивые бывают?
Если хотите вникнуть в таро, то начинайте с классической колоды Уэйта.
Як_наготую...• 08 декабря 2022
Ответ дляНе за Будка
Мне они не зашли.
Ленорман легче
автор Рожки-да-ножки • 08 декабря 2022
Ответ дляНе за Будка
ааа, ага. поняла, сейчас почитаю. спасибо!
автор Рожки-да-ножки • 08 декабря 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Мне они не зашли.
Ленорман легче
и про это почитаю!)
сказочное_Бали• 08 декабря 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Карты, которые понравились, например.
они всегда такие красивые бывают?
Колод много. Автор то не один. Изначально классическая Уэйта. Есть книги разные на эту тему. Потом только практика. Быстро не получится.
Колоды оракулы, мне кажется, более интуитивные.
Сегодня я не я• 08 декабря 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Мне они не зашли.
Ленорман легче
Плюсуюсь, люблю больше Ленорман. Особенно лиловые и вишнёвые сумерки. Раскладываю двойную колоду, получается подробно и с оттенками
Ms. При теле• 08 декабря 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Карты, которые понравились, например.
они всегда такие красивые бывают?
Какие-то не очень читабельные(

Нуждаюсь в общении• 08 декабря 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Карты, которые понравились, например.
они всегда такие красивые бывают?
Ці погані.
КРІСТІНА ТАРО• 08 декабря 2022
Починайте з класики.
Виктория-053b• 10 декабря 2022
Лучше всего пойти на обучение и освоить одну конкретную колоду, которая вам понравится.
Я начала с Кроули и не пожалела, никакой Уэйт и рядом не стоял. Сразу скажу, что колода Кроули не сложная как все говорят. Потом продолжила на Манаре и Магии наслаждений, но по каждой из них я проходила отдельное обучение и подбирала соответствующую литературу.
Добавлю, что в интернете в свободном доступе никакой толковой информации нет, сама начинала с этого, но только время потратила.
И отдельно отмечу, что чтобы освоить одну колоду полностью и научится работать нужно не меньше года активной практики и очень качественное обучение (у меня даже больше ушло), но это конечно же индивидуально.
Одна и таже карта в разной колоде, где разный автор и художник колоды будет иметь разные значения, потому, что разные создатели колод видять карту по разному и изображают там разный символизм, который и влияет на значение карты - это тоже важный момент при выборе колоды.