Скользкая• 08 декабря 2022
Йшли б на курси, якщо болить горло
горло хронічне, болить дуууже часто, не вірус просто імунітет такий.
і всі далеко сидять, тому заразити нереально
Я супер-пупер• 08 декабря 2022
Ответ дляПросто Филя
Хронический тонзиллит? С ним можно бороться.
Как? А то тоже горло достало. А кроме процедуры с азотом (не помню как называется) ничего не предлагают.
Скользкая
• 08 декабря 2022
Ответ дляПросто Филя
ой не знаю як..
влітку пару місяців не турбував.
а тут вже за місяць третій раз.
Один раз був вірус, бо я протемпературила 39 жорстко, решта два рази була субфібрильна.
влітку пару місяців не турбував.
а тут вже за місяць третій раз.
Просто Филя• 08 декабря 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Я сама промывала миндалины раствором хлорофиллипта (1 ч.л. на стакан теплой воды) со шприца 20 мл - убивает стафиллококки. И рассасывала Оралбиотик (это таблетки с айхерба для заселения горла полезной флорой) курсами. Удалось избавиться после многих лет хронического тонзиллита.
ФсеСама• 08 декабря 2022
Ответ дляПросто Филя
Оу, хлорофиллипт и мне хорошо помогает, только я масляным смазываю. Но на время) пошла гуглить второй препарат
Просто Филя• 08 декабря 2022
Ответ дляФсеСама
Вы введите себе за правило какой-то период регулярно промывать. У меня пробки с миндалин вылетали, когда под напором миндалины орошала. Уже года 2 вообще не беспокоит.
Скользкая
• 08 декабря 2022
Ответ дляПросто Филя
а температуру мали при цьому?
Голубая устрица• 08 декабря 2022
Причина частых и затяжных болезней горла и миндалин в частности — непролеченные зубы
Просто Филя• 08 декабря 2022
Ответ дляСкользкая
а температуру мали при цьому?
Если без вируса, то бывало поднималась до 37,2.
ФсеСама• 08 декабря 2022
Ответ дляПросто Филя
А вы прямо вплотную шприц прижимали? Или с небольшого расстояния? Тоже пробки есть(
Просто Филя• 08 декабря 2022
Ответ дляФсеСама
С расстояния, чтоб же не повредить. Умеренный напор.
П.С. И конечно без иглы, если вдруг не поняли ))
ФсеСама• 08 декабря 2022
Ответ дляПросто Филя
Спасибо)
Попижёновна• 13 декабря 2022
Ответ дляПросто Филя
Подскажите , пож-та, Оралбиотик правда помог , пробки не скапливаются и меньше стало болеть ?
А горло им лечить можно ?
Спрашиваю для ребенка 13 лет , уже было все и Ирс 19 и куча пробиотикоа, но этого не выписали нам .
А горло им лечить можно ?